Нарушителям скорости в России

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Как раньше помните все с Компашками на лобовухе ездили - вроде как технология стеллс для радаров...
На радар никак не влияет, но при удачном стечении обстоятельств солнечный зайчик не дает сфоткать машинку.
А в Краснознаменске такую приблуду уже давно поставили - даже денюжку не всегда стригут -ленятся.
Для начала они предлагали ОСТАВИТЬ ПРАВА!!!!!
Мне проще, далеко езжу в форме, что на периферии пока еще защищает от произвола, в Москве и МО это давно уже не защищает :cry:
Вообще-то в Москве и области довольно-таки лояльное отношение к превышению скорости - если особенно не борзеть.
Был как-то случай в прошлом или позапрошлом году в конце марта. Еду с каширки по МКАД на минку, передо мной мерин пилит, я за ним км 120-130, скорость меня устраивает, по крайней левой. Вообщем пилил за ним практически от самой каширки, и тут он перестраивается на очаковское и передо мной км 2-3 пустого пространства. Я машинально прибавляю скорость где-то до 170 и вспоминаю, что висит камера, ну а перед минкой пост ГАИ. Торможу и начинаю в право уходить, перед постом скорость 60, меня уже ждет капитан такой в возрасте. Я останавливаюсь и к нему- тов. капитан, я как на спидометр посмотрел, прям испугался и к вам сдаваться поехал! Капитан посмеялся и отпустил. Месяца через два в конце мая ситуевина практически один в один, токо скорость была км 160. Останавливаюсь - тот же самый капитан - смеется, что, опять напугался! (запомнил!) Я ему - так со знакомых же штрафы не берем, он смеется - у меня таких знакомых пол МКАДа будет! Вообще посмеялись и опять отпустил.
А вообще по Москве по гайцам и 10 батальону на минке у меня впечатление приятное, один раз только на уродов нарвался на Каширке, уже на Максимке, писал где-то. А так вполне приятные люди.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Сегодня - в подтверждение темы, качусь по Баковке (супруга потом сказала, что моргали ВСЕ), задумался, бах - жезл полосатый. Превышение 32 км. Оч вежливо: Ал-др Петр-ч, есть ли у Вас время и пр... Я грю: времени нет. Так инспектор прям на моем капоте (крышке багажника) протокол составил, штраф по минимуму, оч вежливо - ну прям плакать от умиления хочется :wink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »


Не просто гонять, а ещё и придумают какую-нибудь электронную хрень, чтобы радары блокировать.
то-то и беда. Ща все больше применяют пассивные оптические дальномеры для определения скорости (видеокамера с последующей электронной обработкой изображения для вычисления скорости), они на тебя вообще не светят - попробуй их засеки, не то что блокировать. Одно счастье - вроде такие пока только стационарные, а пистолетики на допплере все же.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Где-то в Европах засаду хотят устроить (кажись в Ирландии) - камеры на всех мало-мальских дорогах. Штраф по почте. Если в России до этого дойдет, то весьма популярными будут Максимки объемом 1,2 литра :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Фых,
Максимки объемом 1,2 литра
Микра называется :D
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Анатолий Васильев, или на конной тяге - точно не превысишь :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

http://www.novinki.net.ru/2006/08/03/o_ ... ogakh.html

О том, как надо вести себя на дорогах!!! Авто
Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…
-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права…
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Отстой.... Имеешь смелость нарушить - имей же мелость ответить за это по закону... Понятное дело когда бывает тебя незаслуженно "обижают", так сказать на пустом месте.... но чтобы вот так... Гайцы тож на принцип могут пойти, и уж я по опыту знаю, что все эти писульни не принесут пользы, а мировоцй судья поверит сотруднику... Попадешь потом еще в злостные нарушители за просто так (а статистика такая ведется) - и будут блин за разворот в неположеном не 500 ре брать а права на пол года.... Так что думается мне что в людьми вести себя надо так как хочешь чтобы с тобою себя вели.... ГАИшники тож кстати много полезного для нас автомобилистов делают - если бы не они то таких уродов с мигалками было бы жо..ой ешь... Так что - будьте вежливы на дороге и не только!... :)
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

and_ni_ru, вообще-то это с юмором было. Тут и так понятно, что утрировано до неправдоподобного.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение Вовка »

Вчера еду в городе у себя. Поток машин, все где-то 90-100 едут. Вдруг гаишник из толпы вытаскивает меня. Показывает радар-94км/ч, говорит нарушаю, лишение прав, или огромный штраф, и все как-то грубо. Ну я его вежливо и спросил, а чья это скорость-то??? Он долго меня уговаривал поверить,что моя, но я не согласился, и с добрым "Счастливого Пути" поехал дальше. Минут 15 спорил!!!!
Лучше попробовать и жалеть о том, что не получилось, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Показывает радар-94км/ч, говорит нарушаю, лишение прав, или огромный штраф
только если там было ограничение 30 км/ч, даже если был сороковник, то это всего лишь от100 до 300 р :wink:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение Вовка »

Да я знаю, уж не раз сталкивался. Да и потом почему именно меня-то вытаскивать? там машин 10 ехало!
Лучше попробовать и жалеть о том, что не получилось, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение otetz »

ДеПСа после разговора с Вовкой :P
Изображение
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

В Дании молодые девушки решили весьма оригинальным способом бороться за соблюдение водителями правил дорожного движения. Ведь, по данным статистики, около 70% датчан время от времени ездят быстрее, чем положено. По мнению многих специалистов, это происходит из-за того, что водители просто-напросто не обращают внимания на знаки ограничения скорости.

Чтобы водители чаще смотрели на знаки, на улицы Дании стали выходить девушки, которые называют себя Speedcontrol Bikini Bandits. Они стоят у дорог со знаками в руках и заставляют водителей обращать внимание на то, с какой скоростью им необходимо ехать. Но самое главное заключается в том, что девушки выходят на дороги… полуобнаженными! На них надеты только туфли на высоком каблуке и коротенькая юбочка!

И оказалось, что водители действительно стали ездить медленнее! Правда, это связано скорее не с тем, что они стали обращать внимание на знаки, а с желанием повнимательнее рассмотреть все прелести красавиц (а девушки на самом деле очень симпатичны). Мало того, некоторые из них просто-напросто останавливаются рядом с Speedcontrol Bikini Bandits, создавая тем самым приличные пробки.
http://www.speedbandits.dk/ - здесь видеоролик из новостей
Вложения
BANDAS.jpg
BANDAS.jpg (13.98 КБ) 4866 просмотров
SpeedcontrolBandits2.jpg
SpeedcontrolBandits2.jpg (15.44 КБ) 4863 просмотра
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Да это не ограничение скорости, а ценник :D типо 50 киломарок :D или чего там у них...
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить