nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Aleks.Sim »

Серега-А33 писал(а):не,если жып тока сурьезный)))это игрушка))
эта игрушка меня неделю назад из такого говна играючи выдернула :mrgreen:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Cadaver »

Во-во! Не фига она не игрушка.
А вот байда какая прикольная - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6088811-61a1.html
Как-то так...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Aleks.Sim »

Cadaver писал(а):Во-во! Не фига она не игрушка.
А вот байда какая прикольная - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6088811-61a1.html
так это форд эскейп под другой маркой, туфта... у них проблема при постановке на учет - что-то с номером двигателя... а от покупки сего дивного аппарата меня "отговорили" задние рычаги - я их в первой же колее оторвал бы 8)
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Серега-А33 »

называя игрушкой я имел в виду размеры))
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Neo »

Aleks.Sim писал(а):из всех взял бы грандер... на майские шашлыки довелось пощупать - очень достойный аппарат и едет весьма и весьма... спроси о нем у лапина
камри в салоне качеством, ИМХО, хуже чем даже в максе, а 2.4 вообще тупая корова...
мондео понравился в салоне, все на месте и под рукой - оч.достойно, ездить не ездил, по качеству не скажу
Полностью согласен, я бы выбирал между мондео и грандерем
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Серега-А33 »

вот и я ближе к грандеру склоняюсь,не доверяю как то фордам,хотя друг вон на фокусе 2,уже 4 года катается и не парится
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Aleks.Sim »

не надо сравнивать бюджетный фф даже с мондео... полностью упакованный салон мондео (прим. 900тр новый) оставляет только положительные эмоции...
правда грандер и s80 в салоне все же побогаче :D и пошире
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Егор_Екб »

Серега-А33 писал(а):вот и я ближе к грандеру склоняюсь,не доверяю как то фордам,хотя друг вон на фокусе 2,уже 4 года катается и не парится
по предыдущему козову Мондео много нареканий было..
двигатели попадались масложорные, зимой в служебном Мондео было холодно, часто выходила электрика, что-то стучало под днищем.. даже офиициалы не могли найти что.. + в предкузове были проблемы с рейкой и по-моему генератором.
А по Фокусам дейсвительно вроде нареканий не так много. Там лишь шумоизоляция скрипучая, из эксплуатации дроссельную заслонку иногда чистить надо, иногда движки плохие попадаются, ну и есть прицинденты когда отпадывают вместе со ступицей задние колеса :lol: (но это возможно хози такие, что не слышат гул подшипников).. ах да.. крепление задних рычагов имеют слабинку и какие-то детали порой вырывает с корнем (есть фототчеты в нете). Ну а если следить то может и Форд будет неплохой лошадкой.
С другой стороны и Хендаи особой надежностью не отличаются.. из-за тотального выхода из строя стоек.. лечится заменой на неоригинальные качественные.
p.s. Изложил здесь отрицательные моменты. Конечно положительные у обоих тоже есть в большом количесве. Рекомендуюю отзывы владельцев о них почитать и не только на клубных форумах.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение shtreex »

хм... выбор каешн большой. имхо я бы взял грандер или супер Б про супер много хорошего слышал! а вот форд :shock: после максимы... хм хм , ну хз мне кажеться ваЩпе не вариант! с наружи г... внутри тоже не понравился. всё имхо
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение DIMANIDZE »

я долго думал год назад о седане, в итоге купил новый пассат в полном фарше, после максимы ваще на голову выше, суперб по сути тот же пассат, тока подешевше сделан, но эти машины имеют серьезный косяк - коробка ДСГ, которая вылетает из-за пи№№"лины под названием мехатрон, который вылетает постоянно, правда, меняется официалом по гарантии, поэтому я взял пассат с 6 стпупенчатым типтроником, оч доволен, менять не собираюсь, но семья большая, ща опять думаю брать тачку, тока хз, сам думаю какую......
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Серега-А33 »

DIMANIDZE я так понимаю что те которые идут 1.8 tsi это на типтронике а те которые 2.0 fsi это те пресловутые дсг????
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение DIMANIDZE »

не, 1,8 tsi выпускались типтроном, мы взяли тачку 2008 года, но сейчас пассаты идутс дсг, НО официалы говорят, что ДА, КОСЯК БЫЛ, но сейчас мля буду все исправили.... однако, слишком мало времени прошло, еще рано делать выводы
мое мнение дсг не брать!!!
2 литровые атмосферники выпускались раньше, но тут тебе тестить тачку надо, мне этот мотор не особо по душе, я тестил такую машину, не очень понравилось...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Мак$имовод »

Серега А33,сразу тебе говорю даже не думай бери сразу Hyundai Grandeur! Отъездили на нем пол года,могу сказать что машина этих денег стоит!2.7 193 л.с. хватает за глаза,автомат там 5-ти ступенчатый поэтому по трассе он у нас лопал 8.8 литров при скорости 120-140 км/ч.Но по городу зимой 15 литров только в путь!Подвеска там многорычажная отъездишь на ней смело 100000 и проблем знать не будешь!Автомобиль очень устойчивый зимой по трассе (гололед) шел 150 км/ч идет как стрела,благодаря всем системам безопасности и многорычажной подвески!По шумоизоляции МОНДЕО с КАМРИ остается в заднице :) ,салон просторный, все везде в подсветочках ,багажник там конечно можно слона погрузить :lol: ,ну и обслуга дешевая дешевле чем немцев и японцев.Единственное чего не хватало в этой машине это подогрева задних сидений,а так этом автомобиле есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!Мы его брали в 2009г ,а сама машина по ПТС была 2008 г.в. (рестайлинг) начальный ценник был 1.280.000 руб. но так как она была 2008 со скидухой мы ее забрали с салона за 930.000 рублей!Бери :wink: и не сомневайся [-X !
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Фых »

Не далее, как три дня назад, заезжал к официалам за маслецем - заодно и убедился еще раз, что в бюджетных жипах задняя сидушка не для пассажиров. Кашкай, Х-трейл, Патфайндер, Наварра, Титан - сзади дюже плохо!!!
Про Мондео зря плохо говорите. Шумка таки да, не очень. А так авто вполне. Мне торпедо не понравилось совершенно! Пластик "под дерево" страшное г..., если брать, то титаниум - типа "под аллюминий". Г..., но не такое.
СуперБ 3,6 уже 260 л.с., а к 1,8 (как товарисч выше писал :D ) доверия никакого.
Смотрел намедни Вольво 80-ку в новом кузове. Цены сравнимы с Теаной, но ТО отличается раза в 1,5.
Может и правда Хундай?
А я Теану-II планировать буду :D
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nissan teana J31,ford mondeo 4 nissan teana 2,toyota camry

Сообщение Серега-А33 »

грандеров как то очень мало(((даже выбирать не из чего...
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Ответить