Процедура перевески номера со старой машины на новую (+)

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Я предвидел, что скажут у нас в ЛЮБЫХ гос органах есть плохие(так скажем), а есть честные люди. Есть два вопроса которые и по теме и по автомобильной направленности форума. Сразу говорю, и меня не переубедят даже те кто скажет, что никогда такого не было.
1) Наверняка никто не встречал ситуацию, когда из машины остановленной сотррудником ГИБДД за нарушение не выходил человек и не доставал красных корок(ГИБДД, милиция, суд, таможня и т.д), и говорил мы же одно дело братан делаем, отпускай. Эт ребята статья, использование служебного положения в личных целях. Я уж не говорю про любимую волгу президента, которая по новым законам никогда не сможет пройти техосмотр, это было описано в одном из журналов ЗР. А ведь перед законом все равны.
2) И вот что касается темы о сохранении старых номеров, по закону это можно и правильно, но ведь чаще всего сохраняют номера очень обычные, типа три одинаковых цифры и т.д. Как их получили без договрённости с сотрудниками ГИДД, а ведь им договариваться нельзя ни с кем.
Это мамые безобидные ситуации нарушения закона, но нарушения есть. Хочу увидеть святых, которые скажут такого нет.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Lexa,
Наверняка никто не встречал ситуацию, когда из машины остановленной сотррудником ГИБДД за нарушение не выходил человек и не доставал красных корок(ГИБДД, милиция, суд, таможня и т.д)
да , я так и делаю, потому что мое нарушение в 99% случаев - тонировка :wink: ну еще быват небольшое превышение скорости :roll:
что касается темы о сохранении старых номеров, по закону это можно и правильно
имхо, номера в нашей жизни абсолютно не главное, поэтому всегда получал по общей очереди, может быть поэтому мне и доставались номера типа 515, 123.... никаких преимуществ они мне не давали, да и могли дать, это всего лишь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК :!:
единственно я бы на месте нашего Гибдд не выдавал бы определенные буквенные серии, обусловленные нашм менталитетом..... типа сХХХра, сХХХру и иже им подобным
Тренд из май френд
Аватара пользователя
ALG
Майор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 июн 2006 02:14
Откуда: Россия, Лен. обл.

Сообщение ALG »

Перевесил № М444ОС с первой "Максимы" на вторую. За бесплатно не получалось никак... А вот еще за одну "4" р. -запросто 8)
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Коробов Андрей писал(а):,
да , я так и делаю, потому что мое нарушение в 99% случаев - тонировка :wink: ну еще быват небольшое превышение скорости :roll:

Прям гордость аж, Это вообще то статья ук.
В принципе так можно и убийцу оправдать, если сравнить его с Гитлером, Сталиным и Мао.
Все люди нарушающие правила или законы должны нести одинаковые наказания. А у нас сотрудники гос органов прикрываясь своим служебным положением его нарушают и остаются безнаказанными.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Lexa, ну уж сразу, за тонировку статья ук :shock: это тогда больше половины автовладельцев надо пересажать :wink: ну комфотней мне с тонировкой :roll:
в Северной Корее запрещалось вешать шторы на окна, чтоб их правитель всегда мог видеть чем его жители занимаются, может по такому же пути пойти :?:
документы, да, есть специальные, но не для того чтобы устраивать беспредел на дорогах, а только для защиты от гаишного произвола. надеюсь никто не скажет что его у нас в стране нет
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Статья называется использование служебного положения в личных целях.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Немного мимо темы...
Остатки номеров нХХХнн было приказано раздать на грузовики :lol:
а также отдан негласный приказ тормозить авто с номерами аХХХаа, мХХХмм, оХХХоо, нХХХнн и тому подобные :lol: :lol: :lol:
Тренд из май френд
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

насчет тонировки... а я вообще-то люблю когда машина "в ночь" тонирована, иначе чувствую себя как участник стриптиза, и как-то ни разу не останавливали с претензией за тонировку... а разве действующий талон техосмотра не дает право ездить с тонировкой, ведь его же типа не должны давать если светопропускная способность стекол меньше ГОСТа, да и то это на усмотрение ГИБДД, поскольку если попросишь в заявлении разрешить эксплуатацию с тонировкой и объяснишь причины, то талон техосмотра выдадут... Знаю это точно, поскольку один раз проходил техосмотр честно и единственая вещь к которой придрались - это тонировка... Зашел к начальник, поговорил с ним (ничего не платил), он написал "Выдачу талона разрешаю", и все...
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

а что касается номеров, то красивый номер конечно симпатишно смотрится, но вот например в Красноярске популярны 009 и 500, их можно достать по большому блату и только за деньги... Так вот, бывали дни, когда гибдэдэшное начальство раздавало приказ: останавливать все машины с такими номерами... А так конечно в остальные дни было приятно проезжать мимо гиббонов, у которых палочка разочарованно опускалась на "пол шестого" при виде номера...))))
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Odin писал(а):насчет тонировки... а я вообще-то люблю когда машина "в ночь" тонирована, иначе чувствую себя как участник стриптиза, и как-то ни разу не останавливали с претензией за тонировку... а разве действующий талон техосмотра не дает право ездить с тонировкой, ведь его же типа не должны давать если светопропускная способность стекол меньше ГОСТа, да и то это на усмотрение ГИБДД, поскольку если попросишь в заявлении разрешить эксплуатацию с тонировкой и объяснишь причины, то талон техосмотра выдадут... Знаю это точно, поскольку один раз проходил техосмотр честно и единственая вещь к которой придрались - это тонировка... Зашел к начальник, поговорил с ним (ничего не платил), он написал "Выдачу талона разрешаю", и все...
Никогда не тонировал машину, а вот тому кто выдал тебе техосмотр нужно дать по шапке, поскольку сделал этот человек указание незаконно. Разрешение можно получить только написав заявление где ты обоснуешь зачем она тебе. Обычно такое заявление выбрасывается в урну, если нет знакомых или переданных денег. Вообще тонировка со стороны оч неудобна, например на кольце когда справа стоит машина через которую нифига не видно. Признаюсь, что через грузовики я тоже плохо вижу :lol:, но они как правило ездят через объездные. Для себя лично не нравится изнутри одно, погода плохо понимается(всегда сумерки и пасмурно), всегда полутьма и на улице всегда темно, как сказал один знакомый "ночью блин даже девчёнок на улице не вижу". Но в целом по тонировке в другую тему.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Lexa,
Но в целом по тонировке в другую тему.
и это правильно-поскольку топик совсем рядом. :D
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить