вялая динамика, пропала мощность, не едет

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

dnb1991
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:13
Автомобиль: nissan maxima А33B usa.2003г. VQ35 АКПП

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение dnb1991 »

выбил только последний кат..обманок не ставил,ошибок ведь нет.сегодня еще заметил,что плохо тянет только после кик-дауна..на той же передаче все отлично)вчера вообще целый день спокойно ездил по городу(часа 4 без остановок)все было хорошо,когда уже подьезжал к дому пару раз нажал в пол,все прекрасно!после 3-4 нажатий в пол на 5-ый уже тянет хуже..
dnb1991
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:13
Автомобиль: nissan maxima А33B usa.2003г. VQ35 АКПП

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение dnb1991 »

сегодня,после простоя в пробке около часа,выехал на трассу...авто не узнал - еле разгоняется,после 3-х тыс. рывки...остановился,заглушил на 5 минут,ВСЕ ПРОШЛО.ошибок нет..что это? и еще - заметил утечку антифриза,уровень бачка за 2 дня значительно упал
russo-turisto
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2011 00:04
Автомобиль: Nissan maxima a33 2000г 3.0 мех
Откуда: Одесса

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение russo-turisto »

Подскажите плиз кто знает. Короче имеется А33 3 литра на ручке. Когда например еду на 2 передаче 30 км\ч и резко хочу пойти на разгон то сначала набирает медленнее а потом где то в районе 3.5 тысяч очень чувствительный толчок, и машина как проснулась и погнала. На каждой передаче так. Такое впечатление что до 3 тысяч движок 1.5 литра а потом толчок и прет как 3 литра. Этот момент сам по себе очень похож на эффект кикдаун на автомате. Еще прикол в том что не всегда хочет переключатся в этот "реактивный режим". Например когда изначально еду на 3 передаче и с оборотами где то 4 тысячи и хочу пойти на обгон жмут тапку в пол и снова "1.5 литра движок", а бывает переключается в "режим 3 литра" и прет. Если например буду ехать с оборотами где то 2800(неважно на какой передаче) и резко нажму в пол то машина сразу начинает набирать скорость и только через 1 секунду переключается в "реактивный режим". Еще кое что заметил, если движок переключился в этот "режим тяги" то прет на 5 передаче аж до 235км\ч(обороты 6.5тысяч), стоит только отпустить педаль газа и от тормозится движком до 5 тысяч и снова нажать в пол то уже не набирает скорость(нет мощности, опять такое впечатление что движок 1.5 литра), если от тормозится движком где то до 3.5 тысяч и опять тапку в пол то снова толчок и прет как дурная до 235. По машине еще ничего не делал. Так купил и езжу уже год. Расход нормальный, 10 литров в смешаном режиме. Поменял только одну катушку зажигания(иногда троил движок). Ошибок на диагностике нет, кроме "0325 Неисправность в цепи 1 датчика детонации (bank 1 или датчик)", но вроде детонации движа не слышно. Хотелось бы узнать как побороть такой эффект.
Alexandr29
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2012 10:08
Автомобиль: Maxima A32 QX 3.0 МКПП 96г. DARK GREEN
Откуда: Караганда

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение Alexandr29 »

Попробуй поменять топливный фильтр
russo-turisto
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2011 00:04
Автомобиль: Nissan maxima a33 2000г 3.0 мех
Откуда: Одесса

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение russo-turisto »

Фильтр воздушный и топливный новый. Свечи нормальные желтенькие и сухие.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение тах »

russo-turisto
Как я восстановил клапан EVAP Nissan Maxima A33 Egor 789
Как я восстановил привод VIAS Maxima A33
Для чего это нужно?
Дергается на ходу, тупит в некоторых диапазонах оборотов.
вот темы: Поисковый запрос: тупит
http://clubmaxima.ru/forum/search.php?s ... =titleonly
вариантов такого поведения машины много: маф, бензонасос, подсос воздуха и т.д.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
cefir2000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016 18:07
Автомобиль: nissan cefiro 2000г.в. a33 vq20

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение cefir2000 »

цефиро а33 vq20 2000 г.в. пробег неизвестен, на новой приборке 240000 км
Всем привет, такая проблема: в марте был поменян двигатель на контрактный (старый литр масла в неделю ел),все прошло успешно завелся через секунд 10, компрессия 14 очей, ездил и радовался, но стало теплеть (апрель-май) машина стала тупить, с места разгоняешься, ощущение будто бы со второй трогаешься (зимний режим НЕ включен), с сапуна коробки шел дымок, задняя и D включались не всегда. решил коробку заменить, две недели назад установлена контрактная коробка. Но счастливым я не стал, на холодную более менее едет, на горячую хуже. А если прокатиться со скоростью 110-120 а потом встать на перекрестке, то разгона нет вообще, ощущение будто с третьей трогаешься, педаль нажата в пол, а оборотов 1200-1500 и выше не растут, метров 70 проезжаешь, начинают подниматься обороты, после 2500 появляется какая-то динамика, но это все не то пальто.... При езде накатом ( 50-80 км/ч) ускориться плавно не получается, педаль давишь ничего не происходит, пока в кик даун не сорвется.... это все проходит после перезапуска двигателя, но стоит разогнаться до 110-120,- начинается все сначала.
А так же проблема с VIAS (думаю, что это тоже может влиять) сам привод исправен и клапан тоже, проблема в том, что не приходит "-" с мозгов,от компьютера до клапан я его прозвонил, он целый, в мозгах визуально все целое.
что было сделано:
1 поменян топливный фильтр и насос, измерено давление в системе (все ок), проверен регулятор давления (снимали с заведомо исправной)
2 разобран весь впускной коллектор в поисках подсоса воздуха (прокладки заменены +герметик) промыта и обучена дроссельная заслонка, герметик с прокладкой на РХХ (с ХХ проблем нет)
3 сделана самодиагностика двигателя и АКПП ошибок нет. чек не горит.
4 заменен датчик температуры, тот что на мозги (х.з. зачем)
5 машина две недели стояла на СТО сказали х**вые свечи (DENSO платина) Поставлены NGK иридиево-платиновые - результата нет. Подключали прибор, он им ничего не показал, даже, говорят, осциллограф подключали ничего не нашли, все системы исправны....
Подозреваю, что "мозги" е**ут мозги, может ли визуально исправный ЭБУ быть неисправным?? Короче, идеи закончились, кто что знает подскажите, даже самые невероятные идеи....
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение allert »

cefir2000 писал(а): Подозреваю, что "мозги" е**ут мозги, может ли визуально исправный ЭБУ быть неисправным?? Короче, идеи закончились, кто что знает подскажите, даже самые невероятные идеи....
МАФ можешь откуда нибудь попробовать исправный? чтобы уж точно исключить...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение тах »

cefir2000 писал(а):цефиро а33 vq20 2000 г.в. .... с сапуна коробки шел дымок, задняя и D включались не всегда. решил коробку заменить, две недели назад установлена контрактная коробка. Но счастливым я не стал, на холодную более менее едет, на горячую хуже. А если прокатиться со скоростью 110-120 а потом встать на перекрестке,....
вот прочитал и думаю, а при чем двигатель? диагностику АКПП делали?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение allert »

тах писал(а):
cefir2000 писал(а):вот прочитал и думаю, а при чем двигатель? диагностику АКПП делали?
может и махнул шило на мыло :D
Жизнь покажет...
cefir2000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016 18:07
Автомобиль: nissan cefiro 2000г.в. a33 vq20

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение cefir2000 »

маф меняный год назад, был куплен новый оригинал, самодиагностика АКПП ошибок не выдает...
cefir2000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016 18:07
Автомобиль: nissan cefiro 2000г.в. a33 vq20

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение cefir2000 »

думаю, что все же двигатель, на горячую долго крутить приходится...
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение 4dmax »

маф за год мог умереть, если воздушный фильтр плохой или без пропитки ставил. Были случаи тут на форуме подобные.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение allert »

4dmax писал(а):маф за год мог умереть, если воздушный фильтр плохой или без пропитки ставил. Были случаи тут на форуме подобные.
11 лет без пропитки.. не умер :D
Жизнь покажет...
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: вялая динамика, пропала мощность, не едет

Сообщение 4dmax »

allert писал(а):
4dmax писал(а):маф за год мог умереть, если воздушный фильтр плохой или без пропитки ставил. Были случаи тут на форуме подобные.
11 лет без пропитки.. не умер :D
Не накаркай смотри :) Просто помню, что писали такое.
У меня щас схожая проблема как у автора, и судя по всему кислородный датчик помер. Автор, тебе когда компом подключались лямбды проверяли?
Ответить