помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

У меня на арабе эта трубка не задействована, она сквозная но не заходит во впускной коллектор, т.е. с другой стороны она такая же и стоит под КХХ. Я тоже думал, что там подсос воздуха, но ни чего такого там нет. Подлезь туда рукой и сразу станет всё понятно. Она (трубка) возможно предназначена для системы ЕГР, которой нет.
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение kaiv »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):У меня на арабе эта трубка не задействована, она сквозная но не заходит во впускной коллектор, т.е. с другой стороны она такая же и стоит под КХХ. Я тоже думал, что там подсос воздуха, но ни чего такого там нет. Подлезь туда рукой и сразу станет всё понятно. Она (трубка) возможно предназначена для системы ЕГР, которой нет.
блин, а я заглушил ее)). ну да ладно, это отсекается. вот еще трубка, подскажи куда она у тебя выходит и подсоеденена ли?
Изображение
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Посмотрю завтра, а на вскидку - это или подача топлива или обратка, точнее скажу завтра.
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение kaiv »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Посмотрю завтра, а на вскидку - это или подача топлива или обратка, точнее скажу завтра.
с нетерпением жду! подача топлива сразу НЕТ, езжу так уже два месяца, может это соединение с егр-ом связано быть?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение allert »

это одна из трубок вакуум-системы судя по всему. но хоть я и разбирался когда-то детально с ней, в таком ракурсе узнать не могу... это на снятом моторе сфоткано?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение kaiv »

allert писал(а):это одна из трубок вакуум-системы судя по всему. но хоть я и разбирался когда-то детально с ней, в таком ракурсе узнать не могу... это на снятом моторе сфоткано?
не, фото под капотом, снята дз, а под ней идет эта "смесь" трубок, не подсоеденена та, что смотрит наверх, причем на старом двс (европейце) она была подключена..

З.Ы. завтра сделаю норм фото
Alex_T87
Майор
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 май 2011 18:29
Автомобиль: Nissan Maxima A32 30J 3.0 AT 1998

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение Alex_T87 »

Я бы и посмотрел на старом моторе, к какой системе она относится. Благо, он снят, и все легко проследить.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Опишу как у меня. Там всего идёт 5 трубок (как у тебя): 2-е внизу большие по диаметру это бензиновые каналы (ближе к мотору - обратка, идёт из топливной рампы от клапана сброса давления; ближе к крылу - подача, идёт на топливный фильтр) 3-и трубки вверху - это вакуумная система включения различных клапанов, 1-я ближе к блоку ДВС (там на фото она как тройник выглядит) от неё отвод соединяется с впускным коллектором, второй конец уходит на односторонний клапан (он круглый белого цвета) и от него на вакуумный ресивер (круглый бочёнок находится по блоком реле на левом брызговике рядом с воздушным фильтром), 2-я трубка соединена шлангом с корпусом МАФа, 3-я трубка (которая тебя интересует) соединена шлангом с адсорбером, он находится под вакуумным усилителем тормоза. Вот через неё и может осуществляться подсос воздуха.
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение kaiv »

Alex_T87 писал(а):Я бы и посмотрел на старом моторе, к какой системе она относится. Благо, он снят, и все легко проследить.
снятый мотор - голый мотор, двс перекидывали на станции мне, я просто приехал под конец когда уже заливалось масло, меня лишь поставили в известность что на старом двс была система ЕГР а на этом двс ее нет, тут ваккумник, по этому пару соеденений тебе заглушили.
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Опишу как у меня. Там всего идёт 5 трубок (как у тебя): 2-е внизу большие по диаметру это бензиновые каналы (ближе к мотору - обратка, идёт из топливной рампы от клапана сброса давления; ближе к крылу - подача, идёт на топливный фильтр) 3-и трубки вверху - это вакуумная система включения различных клапанов, 1-я ближе к блоку ДВС (там на фото она как тройник выглядит) от неё отвод соединяется с впускным коллектором, второй конец уходит на односторонний клапан (он круглый белого цвета) и от него на вакуумный ресивер (круглый бочёнок находится по блоком реле на левом брызговике рядом с воздушным фильтром), 2-я трубка соединена шлангом с корпусом МАФа, 3-я трубка (которая тебя интересует) соединена шлангом с адсорбером, он находится под вакуумным усилителем тормоза. Вот через неё и может осуществляться подсос воздуха.
по твоему описанию меня больше всего заинтересовала 2-я трубка, в моем варианте с корпусом МАФ соеденен ДЗ (из под блока ДЗ снизу выход). После перекидки мотора ездила идеально! и мыслей не было что подсоеденено чтото не так :shock:
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Возможно я не так объяснил, 2-я трубка шлангом соединена с пластиковой коробкой к которой подходят МАФ, и два больших патрубка, один из них - это вентиляция картерных газов (подходит из крышки головки ДВС), второй шланг идёт на КХХ.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Это коробка называется резонатор - 16585-31U17 - это его номер по экзисту.
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение kaiv »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Возможно я не так объяснил, 2-я трубка шлангом соединена с пластиковой коробкой к которой подходят МАФ, и два больших патрубка, один из них - это вентиляция картерных газов (подходит из крышки головки ДВС), второй шланг идёт на КХХ.
ты правильно обьяснил, и я тебя понял. сам резонатор соеденен патрубком с ДЗ, но у меня тонкий шланг повторно соеденяет резонатор с ДЗ.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Такая же схема подключения вакуумных трубок нарисована в Экзист, открываешь оригинальные каталоги, ниссан, европа, махсима А32, 2л МКПП, мотор (электрика), вакуумный трубопровод. Совпадение с моим полное.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

kaiv писал(а):
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Возможно я не так объяснил, 2-я трубка шлангом соединена с пластиковой коробкой к которой подходят МАФ, и два больших патрубка, один из них - это вентиляция картерных газов (подходит из крышки головки ДВС), второй шланг идёт на КХХ.
ты правильно обьяснил, и я тебя понял. сам резонатор соеденен патрубком с ДЗ, но у меня тонкий шланг повторно соеденяет резонатор с ДЗ.
Нет, так быть не должно, шланг из ДЗ тоже соединён с этой системой, но уходит на другие трубки, блок которых находится ближе к датчикам температуры ДВС.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите опознать деталь. подскажите что за деталь

Сообщение allert »

kaiv писал(а): ты правильно обьяснил, и я тебя понял. сам резонатор соеденен патрубком с ДЗ, но у меня тонкий шланг повторно соеденяет резонатор с ДЗ.

а есть у тебя такая хренулька под левым (по ходу) блоком предохранителей, от которой идут 2 вакуумные трубочки к тому месту что на фотке? по моему это одна из них.
Жизнь покажет...
Ответить