Перетяжка Торпедо Ниссан Максима А33

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

Продолжаю:
Обклейка отверстий различных, спешки не терпит, если греть кожу потехоньку и нежно тянуть, то все нормуль получится. У меня проблему вызвал козырек над приборами, там сильный изгиб и глубоко заводить надо, с ним помучался, но вроде все получилось.

Прочие отверстия, ака и место посадки подушки безопастности пассажира особых проблем невызвали, аккуратно режем греем, тянем, затем клеем.
Вложения
дефлектор.jpg
под подушку.jpg
.jpg
Последний раз редактировалось sir.EAA 30 май 2010 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

Как говорил ранее, самое сложное аккуратно обтянуть боковины, из-за крутого изгиба, тянуть кожу там сложно, получаются сборки. На одной стороне я переусердствовал с нагреванием в результате прорвал угол. Пришлось наложить декаративную заплатку прибегнув к помоще мамы, которая по моим лекалам штопала. Чтобы как то это все выгладело не колхозно на второй стороне сделал подобную же заплатку.
Вложения
.jpg
Изображение
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

Над крышкой подушки безопастности прешлось потрудиться малость, так как она ранее садилась в посадочное место фактически без зазора, а сейчас наклеен кожзам, да и ее обклеивать надо, то соответственно 100% что она не сядет. Ножом для линолиума (онже лезвие строительные / концелярское, в любом магазе канцтоваров пачками), я акуратно по периметру крышки падушки снял бровку примерно на 1-1,5 мм.
Затем обезжирил, прогрунтовал и обклеил.
Вложения
.jpg
Изображение
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

Вот по сути и всё. Ставить буду на следующие выходные. Потом сделаю фото.
да еще я с обратной стороны панели поотдерал родной войлок, и проклеил виброматом и шумкой внутренности, благо после обклейки дверей осталось малость.
Вложения
панель.jpg
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение @strateg@ »

По моему, должно смотреться хорошо. Ждем фотки!
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
BlackPrince
Полковник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:18
Автомобиль: Maxima QX A32 2.0 Exclusive
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение BlackPrince »

Чтож! неплохо получилось! в раздел своими силами полюбому :wink:
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение rulik »

А как, всё-таки, с подушкой безопасности? Нужно хотя-бы прорезь на новом покрытии изнутри сделать...
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

rulik писал(а):А как, всё-таки, с подушкой безопасности? Нужно хотя-бы прорезь на новом покрытии изнутри сделать...
падушку я изучил, думаю прорезь делать не стоит т.к. во первых - материал можно испортить, во вторых - той силы с которой вылетает подушка вполне достаточно чтобы оторвать наклееный мною дерьмонтин.
Изображение
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение Игнат »

Красава. Классно сделал. Моему торпедо пи..ц полный, весь в трещинах. Придется мастеру отдавать-9 000 с материалом и работой.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

В Выходные воткнул панель я назад. Вроде как все встало удачно акромя пассажирской подушки. Наверное мало я ее в одном углу подрезал и до конца она не встала, топорщица, но эт не беда материал прозапас есть, переделаею.
при установке воздухаводов поимел гемор с воздуханом со стороны пассажира, этот воздухан устанавливается изнутри и пассадить его на место было очень затруднительно, как результат выдавил маленькую складку. Вообщем тут посадочное место нужно та кже малость подрезать.
Фото делал несколько раз в разное время суток, но как то все не особо удачно получается. Поэтому выложу пока одну фотку, позже на фотик щелкну, тогда добавлю еще.

В целом, если учесть что подобным творчеством я занимался впервые, то можно сказать что вышло все отлично.

Да, теперь у меня все время лампочка аирбэга мигает, кто знает что делать? гнать к электрикам или само пройдет?
Я так подозреваю, мозги (пока я 3 недели без панели гонял) внесли данные, что падушки не пашут, и теперь сигналят.
Вложения
.jpg
Последний раз редактировалось sir.EAA 08 июн 2010 21:41, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

Игнат писал(а):Красава. Классно сделал. Моему торпедо пи..ц полный, весь в трещинах. Придется мастеру отдавать-9 000 с материалом и работой.
вот и меня сподвигла на это перспектива с растованием в 10 штук, решил рискнуть еше штукой и некоторым временем.
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение rulik »

Не хочу никого обижать и, возможно, я в эстетике ничего не понимаю... Но мне совсем не нравится... Всё стало горбатое... Нет логического перехода на консоль и руль... Воздуховод и подушка совсем не согласуются с остальной панелью... Труд проделан титанический, а результата я лично не увидел.
Возможно, было бы лучше со старыми трещинами кататься?
Просто ИМХО.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение sir.EAA »

rulik писал(а):Не хочу никого обижать и, возможно, я в эстетике ничего не понимаю... Но мне совсем не нравится... Всё стало горбатое... Нет логического перехода на консоль и руль... Воздуховод и подушка совсем не согласуются с остальной панелью... Труд проделан титанический, а результата я лично не увидел.
Возможно, было бы лучше со старыми трещинами кататься?
Просто ИМХО.
неее, обид вообще ни каких. Я в начале говорил, что тот цвет кожзама который хотел (серый) не нашел, выбирал из того что было. Сочетание цветов не совсем удачное, тут признаю, посему я еще и стал обтягивать (для усиления контраста) панели/заглушки на центральных стойках-(нижняя часть) и накладки задних стоек тоже хочу обтянуть.
В любом случае, обошлось мне это не особо дорого по деньгам и не особо накладно по времени, зато получил опыт и в следующий раз коли надумаю, выйдет все в разы лучше.
Горбатостей нет, в живую вид другой, да и сочетание цветов в глаза не бросается. Меня полученный результат устраивает.
А на счет езды с трещинами, это ты наверное просто не ездил и не знаешь как они глаза мозолят.
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение @strateg@ »

А по-моему достойно, тем более, что делал впервые. Когда найдешь подходящий цвет перетянешь еще раз. =D> =D> =D>
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
XXX12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2010 09:21
Автомобиль: nissan maxima Qx A33 2.0 AT
Откуда: Чехов

Re: Перетяжка Торпедо

Сообщение XXX12 »

Красава,достойно,респект тебе.
Изображение
Ответить