Дневной свет..?

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: Дневной свет..?

Сообщение alexghost »

я всегда с ближним езжу, и расход лампочек мне по...фигу. сам заметил, что машину со светом видно лучше, но находятся и такие, которые реально даже без габаритов в сумерки хреначат, да и не медленно, веть не видно их совсем.
На хорошую резину денег не жалко, а уж на лампочки тем более.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Дневной свет..?

Сообщение ScalpEL »

Ближний свет видно при подъеме в гору в отличие от туманок, поэтому езжу с ближним.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневной свет..?

Сообщение Базил »

Я последние лет 8 постоянно езжу с ближним светом, в редких случаях только туманки включаю.
Аватара пользователя
ANB
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:53
Автомобиль: Макс 33 2.0 АТ 08.2004
Откуда: Чарджоу/Салехард

Re: Дневной свет..?

Сообщение ANB »

Сегодня поменял стандартные W5W в передних габаритах на диодные лампы, заказывал с Е-бурга. эффект потрясный цвет свечения как у ксенона. можно и про ближний забыть пока совсем не стемнело, На фото как всегда не передашь весь видимый эффект.света хватает на освещение поляны :alcohol: где готовятся шашлыки :alc:Проверено!
Вложения
6.jpg
6.jpg (18.55 КБ) 6934 просмотра
5.jpg
5.jpg (21.08 КБ) 6948 просмотров
4.jpg
4.jpg (16.25 КБ) 6961 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дневной свет..?

Сообщение shtreex »

расскажи как и что?какие диоды как ставить?с паяльником не дружу)) оч.понравилось как сделал! =D>
Pavlik
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2009 18:28
Автомобиль: Nissan MaximaQX, 2002г.в., 2,0V6, автомат

Re: Дневной свет..?

Сообщение Pavlik »

Cadaver писал(а):На габаритах в данном случае нельзя. а само нововведение я одобряю. Гораздо заметнее машины становятся на дороге, количество ДТП снижается. Цена лампочек - мелочи по сравнению с кузовным ремонтом или с чем хуже.
alexghost писал(а):я всегда с ближним езжу, и расход лампочек мне по...фигу. сам заметил, что машину со светом видно лучше, но находятся и такие, которые реально даже без габаритов в сумерки хреначат, да и не медленно, веть не видно их совсем.
На хорошую резину денег не жалко, а уж на лампочки тем более.
100% согласен, всегда и везде езжу со светом, а идиоты которые носятся, даже в условиях плохой видимости, они и есть идиоты. Иногда, при обгоне в плохую погоду токое чудовище едет без фар, ты начинаешь обгонять фуру после которой водяная пыль такая, что даже с фарами встречку плохо видно, и этот придурок появляется во мгле, и ещё начинает недовольно дальним моргать, сигналит нервно. Хочется догнать этого клоуна, и башкой в фару засунуть, да время жалко.
Аватара пользователя
ANB
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:53
Автомобиль: Макс 33 2.0 АТ 08.2004
Откуда: Чарджоу/Салехард

Re: Дневной свет..?

Сообщение ANB »

shtreex писал(а):расскажи как и что?какие диоды как ставить?с паяльником не дружу)) оч.понравилось как сделал! =D>
-да ничего не делал. заказал вот здесь http://www.netuning.ru/index.php?productID=545 поставил вот эту http://www.netuning.ru/index.php?productID=188 пы сы внимательно читать руководство по лампе и ее применению! заказ с Е.бурга пришел в Салехард в течении 6 дней на восьмой получил, поставил. И УСЕ. старую лампу в запаску
Изображение
Аватара пользователя
Vahe
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 июл 2010 09:23
Автомобиль: Nissan MaximaQX 3.0 АКПП 2005г Volvo S60 2.4 АКПП 2007г

Re: Дневной свет..?

Сообщение Vahe »

а в Москве где можно найти такое? яб тоже поменял бы.

а можно такие в салоне вместо лампочек поставить и в дверях?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дневной свет..?

Сообщение тах »

Vahe писал(а):а в Москве где можно найти такое? яб тоже поменял бы. а можно такие в салоне вместо лампочек поставить и в дверях?
-по ссылке зайди и прочитай "Обратная связь" там ответ есть
-в салоне вместо лампочек поставить и в дверях,- установишь, если цоколь подойдет и место позволит, но можно поставить другие, в теме тюнинг смотри.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
ANB
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:53
Автомобиль: Макс 33 2.0 АТ 08.2004
Откуда: Чарджоу/Салехард

Re: Дневной свет..?

Сообщение ANB »

а можно такие в салоне вместо лампочек поставить и в дверях?[/quote]

У меня такие стоят по всему салону, в центральном верхнем синие на 8 сверхярких диодах, в штурманском тоже синие на 5 диодах но там пришлось поменять полярность в самом плафоне(поменял местами провода), освещение бордачка белый, в дверях тоже
синенькие на 5 диодах,и вот буквально сегодня сделал подсветку ног на таких же диодах, так как живу за полярным кругом и скоро полярная ночь подсветка в ногах очень удобная вещь
Изображение
BIMMER
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2006 05:14
Автомобиль: MAXIMA А33 трешка АКПП 2005г
Откуда: Москва:ЮАО <КОЛОМЕНСКАЯ>
Контактная информация:

Re: Дневной свет..?

Сообщение BIMMER »

сори что не по теме но у меня делема.....не могу понять это фары для европейки или для американки?????помогите разобраться!!!!!!!!!!!
Вложения
img[2].jpg
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Дневной свет..?

Сообщение ArtemB »

BIMMER писал(а):сори что не по теме но у меня делема.....не могу понять это фары для европейки или для американки?????помогите разобраться!!!!!!!!!!!
для америкоса
Igoryan
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010 13:25
Автомобиль: максимка 2003

Re: Дневной свет..?

Сообщение Igoryan »

Нашел на этом сайте.
"Таймер Т7 – электронное устройство, обеспечивающее автоматическое включение ближнего света фар (БСФ) и габаритных огней (ГО) автомобиля через определенное время после включения зажигания и выключение света фар и габаритных огней после выключения зажигания без каких либо действий со стороны водителя. Решение вопроса по автоматическому включению дневных(ходовых) огней!

Простым языком- после запуска двигателя, спустя несколько секунд, плавно загораются габариты, затем ближний свет. При желании таймер MEGUNA T7 можно подключить таким образом, чтобы ближний горел в 50% или 75% от полной мощности. (это реально только для галогеновых или светодиодных ламп- не для ксенона)
При включении переключателя ближнего света, яркость ламп становится обычной.
Наличие задержки включения света фар и габаритных огней снижает нагрузку на аккумулятор при запуске двигателя, позволяет снизить нагрузку на генератор и значительно увеличивает ресурс электрооборудования автомобиля. А плавный розжиг продлевает жизнь лампам."

На мой взгляд удобство пользования и экономия налицо. Дневной ходовой свет можно подключить на ближний в полнакала, и лампы целы и волки голодны. :wink:
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дневной свет..?

Сообщение shtreex »

заказал и поставил такие же габариты как у ANB, оч.нравиться цвет свечения =D>
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Дневной свет..?

Сообщение Андрей 545 »

А у меня давно стоят светодиоды.И в габаритах, и туманках, и в боковых катафотах.В туманки ставил светодиодные лампы Н3.Без проблем.В интернете фирм торгующих этими приблудами - пруд пруди.
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Ответить