добрались до тонировки...

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: добрались до тонировки...

Сообщение Мак$имовод »

У Медведева не видел только по ящику вроде была тонирована!А когда Путин к нам приезжал вся его охрана т.е. ФСО были тонированы наглухо!
На счет этого долго можно спорить,я лично сниму пленку когда наш глава подаст пример!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: добрались до тонировки...

Сообщение СергейИзКоврова »

Меня в Вологде тормознули, предложили содрать пленку на месте, я отказался. Написали протокол на 500 р., предписание на сдирание пленки в течение нескольких дней и отпустили. А я им на это ответил, что хрен я у них теперь год появлюсь.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: добрались до тонировки...

Сообщение Мак$имовод »

СергейИзКоврова писал(а):. Написали протокол на 500 р., предписание на сдирание пленки в течение нескольких дней и отпустили.
А предписание подписывал?
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: добрались до тонировки...

Сообщение СергейИзКоврова »

Мак$имовод писал(а):
СергейИзКоврова писал(а):. Написали протокол на 500 р., предписание на сдирание пленки в течение нескольких дней и отпустили.
А предписание подписывал?
да
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: добрались до тонировки...

Сообщение rdi.77 »

При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: добрались до тонировки...

Сообщение Мак$имовод »

Ну а в итоге то че?
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: добрались до тонировки...

Сообщение MaximbI4 »

посидел он в итоге :lol:
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: добрались до тонировки...

Сообщение rdi.77 »

Жестко ты , там по статье штраф 500-1000 руб., или арест до 15 суток, так что у любителей экспериментов есть вариант или дать кругленькую сумму ГАЙЦУ, что бы тот не тащил в суд, или при плохом расположении духа у судьи, устроить себе отпуск в «шикарном» отеле сроком до 15 суток, причем с полным пансионом и на полном Государственном обеспечении!
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: добрались до тонировки...

Сообщение MaximbI4 »

rdi.77 писал(а):Жестко ты , там по статье штраф 500-1000 руб., или арест до 15 суток, так что у любителей экспериментов есть вариант или дать кругленькую сумму ГАЙЦУ, что бы тот не тащил в суд, или при плохом расположении духа у судьи, устроить себе отпуск в «шикарном» отеле сроком до 15 суток, причем с полным пансионом и на полном Государственном обеспечении!
на каком основании мне гаец выпишет требование устранить неисправность?
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: добрались до тонировки...

Сообщение rdi.77 »

Закон РФ "О милиции" : Статья 11. Права милиции


Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, законной деятельности депутатов, кандидатов в депутаты, должностных лиц органов государственной власти и должностных лиц органов местного самоуправления, представителей общественных объединений; удалять граждан с места совершения правонарушения или происшествия;

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Вложения
2.jpg
1.jpg
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: добрались до тонировки...

Сообщение rdi.77 »

Да, а по поводу приказа №711, читайте внимательнее господа: «давать должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения» там речь идет о нормативных документах изданных например органом местного самоуправления, например на установку лежачего полицейского во дворе какого-то жилого дома по просьбе жильцов (что бы машины не быстро ездили) который установлен не в соответствии с требованиям ГОСТа, так вот главе который издал распоряжение об установки во дворе дома лежачего полицейского и должна инспекция выдавать предписание об устранении нарушения в распоряжении на установку во дворе этого полицейского и на установку его в соответствии с требованиями предписанными законом например о дорожном движении, и не надо путать это с административным правонарушением совершенным водителем на дороге…
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
серега калуга
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:27
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г 2.0 акпп
Откуда: Калуга

Re: добрались до тонировки...

Сообщение серега калуга »

Получается если я откажусь подписывать предписание, оно все равно вступит в силу? И при его не выполнении можно на 15 суток загреметь? :D
Детство - это когда ты женщину любишь не за сиськи!!!
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: добрались до тонировки...

Сообщение rdi.77 »

Совершенно вено, но это уже крайняя мера, хотя те кто посидел уже ест, об этом много в интернете написано…, в принципе если предписание не выдавали то можно дальше ездить и только оплачивать штрафы!
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: добрались до тонировки...

Сообщение Мишаня новичек »

Серега-А33 писал(а):
rulik писал(а):Ооо!!! У нас объявились революционеры! Ну-ну.
жаль что поддержки нету,толь. . .
Не грусти, я тебя поддерживаю!!! Я за любой приличный кипишь, кроме голодовки!!!
brodyagaA
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2008 21:49
Автомобиль: Maxima QX33,2003 г.в., 3л, АКПП
Откуда: Gjljkmcr, Московская обл

Re: добрались до тонировки...

Сообщение brodyagaA »

Читаю форум, вроде повальных проверок нет, но....В конце октября на выезде с Профсоюзки меня тормозит "Товарищ" (у меня белый автомобиль и небольшая тонировка, ни разу ни один не придерался и не спрашивал, поэтому я всегда был спокоен, думал что в госты укладываюсь). Вопросы-ответы, давайте проверим Ваше светопропускание - я без вопросов. И что я вижу -передние боковые 30%. Я в шоке, у меня в салоне и не заметно что стекла тонированны. Получается , что АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ тонировка в не закона! Итог - штраф 500 руб и я еще больше стал "Любить " наше правительство , что оно помогает нам жить лучше.
Ответить