И снова про Алькоголь

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение vasilius »

Вот я и говорю, что пока довезут, запах кваса выветрится.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Cadaver »

Eric_Lindros писал(а): тут надо еще уточнить вот что:
сегодня коллега сказал, что у ментов алкотестеры эти заберут, соответственно будут возить на экспертизу только опираясь на косвенные признаки (глаза красные, походка кривая, запах видимо...)
А сколько бабла на закупке этих приборов отмыли... Мама, не горюй!
Как-то так...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Aleks.Sim »

проверил себя недавно на алкотестере, ну и друзей заодно...

на первомай поехали на дачу юбилеи отмечать, выпито было много, а на праздник был подарен алкотестер...
утром после обильного злоупотребления и 9-часового сна продули всех троих... результат такой... те кто пили очень много, пили крепкий алкоголь и мешали еще фиг знает с чем, на замере показали цифры в пределах 0,5 и 0,7 :shock: сон ессно не помог... я пил много пива и немного вина - результат 0,0!!!
после завтрака у "алкобратии" цифры упали до 0,2 и 0,3 соответственно... обнулился счетчик у них только спустя 5 часов и физ нагрузок...

потом решили повторить эксперимент...
за прошедшие 5 часов (см. выше) я успел бахнуть литр пива, но перед обедом опять 0,0 :shock:

и снова эксперимент...
выпиваю бутылку пива и сразу дышу в трубку - 0,35... тут же съедаю тарелку горячего супа и... снова 0,0

при этом я не пропитый человек-шкаф, а выпивать стараюсь только по значимым поводам :oops:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Aleks.Sim »

и еще такая штука интересная...
в очаковском квасе более чем в 2 раза больше процентов, чем в безалкогольной балтике
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Eric_Lindros »

Cadaver
отмывают сейчас все и на всём, не парься-))) главное - отберут алкотестеры у ментяр или нет? вот в чем вопрос...
Aleks.Sim
в здоровом теле - здоровый дух-))) значит у тебя организЬм работает хорошо, раз так быстро спиртяг переваривается, повезло чивоужтам...
главное не эксперементировать в пути
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение @strateg@ »

Отвлеку народ немного от темы: по поводу Очаковского кваса - кроме % он еще "спицифический"....
Так вот, сидели как-то в баньке, знатно парились.... все как полагается, за исключением одного - закончились масла и ароматизаторы, сошилсь на том, что можно под запах хлебушка попариться. Поливать камни решили квасом (не тратить же пивко), послали гонцов.... молодой посланец оказался проворнее мудрого и притащил вместо ржаного "Николы" свой любимый "Очаковский", ну и ливанул на камни. Через несколько секунд парилка наполнилась едким дымом, еле успели выскочить на воздух. Потом 30 мин. проветривали всю баню. После этого случая уже два года "Очаковский" (енту химию) не беру, а новые виды кваса проверяю на раскаленных камушках.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Евген84 »

Попьешь так кваску!!!
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Eric_Lindros »

@strateg@ писал(а):...сидели как-то в баньке, знатно парились....
масла кончились...так их не надо было пить :D , надо было разводить водичкой и на камушки...
далеко банька то находится? можь в том месте продается поддельный Очаковский квас.
ho0p
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009 13:48
Автомобиль: MAXIMA QX (A33) 2002, 2.0, AT..

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение ho0p »

А перед проверкой сотрудник же должен написать 2 бумаги :
1. Об остранении водителя от ТС.
2. Об направлении на мед осведетельствование, даже если он сам будет тебя продувать.

А за это время пока он их напишет кефирчик с кваском должны уже не показывать.
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение Fastas »

До 2008 года как то жили с допустимой нормой 0,0. И ничего...
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение vasilius »

Даааа...при питье - главное не мешать....плохо может закончиться....
Я могу долго пить и быть трезвым. Алкотестер по нулям показывает, только вот после определённого порога просто срубает и капец. Если срубило - на утро будет очень плохо, а значит выхлоп будет жуткий.
С кваском и кефиром я не парюсь - после употребления выветривается через 15 минут. Сотрудники ДПС тоже люди и это понимают. В общем, как я и говорил, для каждого организма норма допустимого количества выпитого алкоголя своя. Эта норма зависит от веса, состояния печени и многих других факторов.
Если я могу выпить 2 литра пива и на утро через 6 часов быть без выхлопа, то другой может выпит 4 литра и встать в таком же состоянии, а третий с этого количества пол дня будет болеть.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение @strateg@ »

А вот еще одна "бомба", которая нас ждет. Замысел как всегда хороший, но исполнение будет по Виктору Степановичу, как пить дать.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=7
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение MaximbI4 »

На сколько я понял если у инспектора есть подозрение что я обдолбан меня везут сразу на освидетельствование (это сейчас до принятия на вооружение экспресс теста), а после принятия будет так: он думает я обдолбан, даёт мне плюнуть в его тест, если подтверждается, едем на экспертизу, то есть по сути ничего не изменится так как в любом случае на экспертизу, как мне кажется дело попахивает неплохим откатом в пользу главы ФСКН Виктора Иванова.
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение @strateg@ »

Примерно так. Могут быть варианты, все зависит от ум.способностей гайца.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова про Алькоголь

Сообщение MaximbI4 »

наркота это не пьянка, в том смысле что выпивают все, а употребляет узкий круг лиц, так что просо так не наедешь
Изображение
Ответить