Езда без номеров

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Езда без номеров

Сообщение BaGay »

Как известно, после покупки авто можно ездить 5 дней...Это определяется датой в справке-счёт или договоре купли-продажи...У меня на руках есть договор без каких либо печатей о том что я купил авто...Составляли его в банке, т.е он абсолютно законный...Вопрос: что мне мешает составлять такой же договор каждые пять дней со своими знакомыми, друзьями, родственниками и т. д. и ездить без номеров, осаго, тех. осмотра и прочей лабуды?
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без номеров

Сообщение vasilius »

А для чего это?
Каждая смена владельца должна быть зафиксирована в ПТС а также зарегестрирована в ГАИ - это первый момент
Второй момент - Насколько я знаю, транзитов может не быть только у новых машин, а вообще у транзита есть срок действия, а штраф за просроченный транзит повысился .
Третий момент - при езде на транзитах иметь повышенное внимание сотрудников ДПС.
BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Re: Езда без номеров

Сообщение BaGay »

vasilius писал(а):А для чего это?
Каждая смена владельца должна быть зафиксирована в ПТС а также зарегестрирована в ГАИ - это первый момент
Второй момент - Насколько я знаю, транзитов может не быть только у новых машин, а вообще у транзита есть срок действия, а штраф за просроченный транзит повысился .
Третий момент - при езде на транзитах иметь повышенное внимание сотрудников ДПС.
Чтобы не платить налог, ОСАГО, тех осмотр.
1. ПТС у меня на руках-машина моя.
2. Про транзиты я ни слова не говорил....у меня их просто нет.
3. Сотрудники ДПС пока меня мало волнуют
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без номеров

Сообщение vasilius »

У тебя есть ПТС, в котором указан предыдущий владелец и настоящий владелец. Тебя останавливает сотрудник, спрашивает где транзиты, а ты ему, да я только купил машину и опа...ему договор. Только в договре у тебя другие люди указаны..не такие, как в ПТС и тогда ты попадаешь на лишение за езду без номеров.
BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Re: Езда без номеров

Сообщение BaGay »

vasilius писал(а):У тебя есть ПТС, в котором указан предыдущий владелец и настоящий владелец. Тебя останавливает сотрудник, спрашивает где транзиты, а ты ему, да я только купил машину и опа...ему договор. Только в договре у тебя другие люди указаны..не такие, как в ПТС и тогда ты попадаешь на лишение за езду без номеров.
Почему в договоре другие люди?...Я в договоре могу написать нужных мне людей и закорючку за них поставить в принципе тоже смогу...проверять же никто не будет....А за езду без номеров, т. е. без регистрации ТС штраф 100 румбов всего
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

BaGay писал(а):
vasilius писал(а):У тебя есть ПТС, в котором указан предыдущий владелец и настоящий владелец. Тебя останавливает сотрудник, спрашивает где транзиты, а ты ему, да я только купил машину и опа...ему договор. Только в договре у тебя другие люди указаны..не такие, как в ПТС и тогда ты попадаешь на лишение за езду без номеров.
Почему в договоре другие люди?...Я в договоре могу написать нужных мне людей и закорючку за них поставить в принципе тоже смогу...проверять же никто не будет....А за езду без номеров, т. е. без регистрации ТС штраф 100 румбов всего
езда на просроченных транзитах от 300 до 800, у тебя будет 12.2 ч.2 - штраф 5000 или лишение на 1-3 месяца
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Езда без номеров

Сообщение @strateg@ »

MaximbI4 писал:
"...у тебя будет 12.2 ч.2 - штраф 5000 или лишение на 1-3 месяца"

Это точно, я от РОВД после постановки на учет отъехал на 100 м. из толкучки, что бы возле магазина номера прикрутить, а тут "из ларца двое продавцов полосатых палочек". Попытались как раз 12.2 ч.2 втюхать, еле отбился.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Re: Езда без номеров

Сообщение BaGay »

MaximbI4 писал(а):
BaGay писал(а):
vasilius писал(а):У тебя есть ПТС, в котором указан предыдущий владелец и настоящий владелец. Тебя останавливает сотрудник, спрашивает где транзиты, а ты ему, да я только купил машину и опа...ему договор. Только в договре у тебя другие люди указаны..не такие, как в ПТС и тогда ты попадаешь на лишение за езду без номеров.
Почему в договоре другие люди?...Я в договоре могу написать нужных мне людей и закорючку за них поставить в принципе тоже смогу...проверять же никто не будет....А за езду без номеров, т. е. без регистрации ТС штраф 100 румбов всего
езда на просроченных транзитах от 300 до 800, у тебя будет 12.2 ч.2 - штраф 5000 или лишение на 1-3 месяца
12.2 ч.1 Если стоит на учёте и ты ездишь без номеров....В нашем случае вроде как 12.1 ч.1..Штраф по одному источнику 100 руб, а по другому 300-800 руб
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

@strateg@ писал(а):MaximbI4 писал:
"...у тебя будет 12.2 ч.2 - штраф 5000 или лишение на 1-3 месяца"

Это точно, я от РОВД после постановки на учет отъехал на 100 м. из толкучки, что бы возле магазина номера прикрутить, а тут "из ларца двое продавцов полосатых палочек". Попытались как раз 12.2 ч.2 втюхать, еле отбился.
я так 2 дня ездил, номера были, но не прикручины, а под стеклом, холодно было прикручивать, менты ни разу не остановили, как поставил буквально минут через 40 тормознули :lol:
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

BaGay писал(а): 12.2 ч.1 Если стоит на учёте и ты ездишь без номеров....В нашем случае вроде как 12.1 ч.1..Штраф по одному источнику 100 руб, а по другому 300-800 руб
так у него даже транзитов нет, однозначно 12.2 ч.2
Изображение
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

кстати разговаривал с мулиционерами по поводу транзитов, говорят теперь они их продливать не будут, т.е если снял с учета есть только месяц для продажи
Изображение
BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Re: Езда без номеров

Сообщение BaGay »

MaximbI4 писал(а):
BaGay писал(а): 12.2 ч.1 Если стоит на учёте и ты ездишь без номеров....В нашем случае вроде как 12.1 ч.1..Штраф по одному источнику 100 руб, а по другому 300-800 руб
так у него даже транзитов нет, однозначно 12.2 ч.2
Почему вы так уверены, что 12.2 ч. 2?
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ (с)
Мне вот больше нравится 12.1. ч.1
12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 100 руб.
12.2. ч.2 предполагает езду на зарегестрированной машине без номеров....Я же говорю про авто ВООБЩЕ без номеров, без РЕГИСТРАЦИИ в ГАИ
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

Изображение
BaGay
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, V6 2.0, автомат, цвет чёрный

Re: Езда без номеров

Сообщение BaGay »

MaximbI4 писал(а):http://www.progibdd.ru/node/171
Согласен с тем, что гайцам удобнее по более жесткой статье всех судить, но сути это не меняет...И при желании отмазаться будет можно...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Езда без номеров

Сообщение MaximbI4 »

BaGay писал(а):
MaximbI4 писал(а):http://www.progibdd.ru/node/171
Согласен с тем, что гайцам удобнее по более жесткой статье всех судить, но сути это не меняет...И при желании отмазаться будет можно...
отмазаться при желании можно от всего кроме пьянки :P, налог не платишь принципиально? он же не большой
Изображение
Ответить