Очень жесткая подвеска это у всех так?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Васяньчик »

А сайлент-блоки они только задние вроде, или спереди тоже есть? если менять то какие и где? а спереди если так машину водит на несовсем ровной дороге что можно посмотреть поменять?
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Vladstor »

Васяньчик писал(а):А сайлент-блоки они только задние вроде, или спереди тоже есть? если менять то какие и где? а спереди если так машину водит на несовсем ровной дороге что можно посмотреть поменять?
Сайленты есть на любой независимой подвеске,что на 33 кузове сзади - не знаю,а спереди точно есть.Менять лучше после диагностики,убедись,что именно они,и лучше меняй у спецов.Если машину водит,то вариантов масса - начни с равномерно изношенной резины и одинакового давления в шинах,а дальше вплоть до разболтанного рулевого.Сайленты тут вряд-ли - они обычно выдают себя грохотом на неровностях,хотя на всякий случай,конечно,стоит проверить и их.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Васяньчик »

Ясненько, последный раз когда смотрел подвеску сказали в идеале. может рулевая что-то.
димонj30
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 мар 2010 16:28
Автомобиль: nissan maxima j30 1989 vg-30e мкпп, nissan gazelle s110 1981г.
Откуда: г Абакан

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение димонj30 »

Васяньчик писал(а):Ясненько, последный раз когда смотрел подвеску сказали в идеале. может рулевая что-то.
Посмотри опоры рулевой рейки (крепление рейки к кузову). При поворотах руля рейка не должна смещаться по отношению к кузову!
Аватара пользователя
djon
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011 17:05
Автомобиль: cefiro А32.1997АКПП 2.0л
Откуда: казахстан.уральск

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение djon »

люди что за фигня????поменял в круг амортики и передние салентблоки..машина деревянная бизнес как...амортики токико вроде мягкие.может быть от саленблоков ???
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение Vladstor »

djon писал(а):люди что за фигня????поменял в круг амортики и передние салентблоки..машина деревянная бизнес как...амортики токико вроде мягкие.может быть от саленблоков ???
Сроду машина от сайлентов деревянная не становилась - смотри амортизаторы,ну или притянули тебе мастера сайленты так,что рычаги теперь жестко крепятся друг к другу :D
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Sean
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2004, 3.0, АТ
Откуда: Уфа

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Sean »

бриджстоун потензу поставил, R17, 225, 50 -ый профиль. Во нервная машина стала. По почтовой марки можно проехать и ощутить ее рулем)) На колею реагирует бурно только баранку сжимай.
Аватара пользователя
dim5577
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2010 16:19
Автомобиль: Maxima QX, 1996, МКПП, 3.0

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение dim5577 »

Sean писал(а):бриджстоун потензу поставил, R17, 225, 50 -ый профиль. Во нервная машина стала. По почтовой марки можно проехать и ощутить ее рулем)) На колею реагирует бурно только баранку сжимай.
Я думал только у меня такая дубовая! тоже 225/50 17 и кстати не сильно то и разница по жесткости с R15 один хрен дубовая наглухо! Ну что это такое... знал бы сразу... Сегодня проехал на камри ну ё мое ну небо и земля... "Да что за......" хочется сказать... У меня уже из-за этой дубовой подвески в салоне всё гремит и звенит! и кстати (!) нихера не светит!!! кроме приборки и климата именно экранов. А не кнопок.. 40 тыс. долларов за новый дубовый 3.0 L в 95-96 годах отдавали.... просто копец... девятка мягче идёт... А что там якобы на "скорости более 160 сглатывает )" ну ездите по нашим дорогам 160 на 20 летних автомобилях... пока по гайкам на 200-ста не разлетится...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Егор_Екб »

На колесах 195/65/15 качаю давление 2,0-2,1. Стойки вкруг Токико стоят. Машина по жесткости самое оно, тоесть не жесткая и не сильно мягкая чтоб на скорости не качало. Ооочень сильно зависит жесткость от давления в шинах. Качаешь 2,3-2,4 - капу можно вставлять в зубы.
А Камри - ну да она мягче существенно, но на скорости 120-140 мне больше нравится как едет Максима.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение allert »

Егор_Екб писал(а):На колесах 195/65/15 качаю давление 2,0-2,1. Стойки вкруг Токико стоят. Машина по жесткости самое оно, тоесть не жесткая и не сильно мягкая чтоб на скорости не качало. Ооочень сильно зависит жесткость от давления в шинах. Качаешь 2,3-2,4 - капу можно вставлять в зубы.
А Камри - ну да она мягче существенно, но на скорости 120-140 мне больше нравится как едет Максима.
я вообще на 2.5 езжу - экономия топлива однако :wink: жестковато- что есть то есть. тут уж либо американец, либо вот так, на табуреточке :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение NAZAR »

Я езжу на 215\60\16 и качаю перед 2,3 а зад 2,1 нормально вполне, не жестко вовсе, понятно что у нас подвеска неочень мягкая ну чтож поделать, надо смириться и получать удовольствие от машины))
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение армик »

Зато управляемость какая, камри это не под силу!!!!!!!
netpyxa
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2011 23:24
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2.0
Откуда: Чебоксары

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение netpyxa »

У меня 215/55 R17 подскажите пож-а какое оптимальное давление качать? чтобы без ущерба для дисков и чтобы не так жестко было. Дорожное покрытие у нас в городе не лучшего образца.На мой взгляд даже отвратительное :)
Аватара пользователя
Fox Brabba
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2008 13:08
Автомобиль: Foxmobile Maxima QX (A33) 2005, 3.0 АКПП
Откуда: Moscow city (RF)

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Fox Brabba »

netpyxa

Оптимальное давление походу всё-таки, пишет под крышкой подлокотника сам NISSAN - там есть табличка с давлением в шинах в зависимости от кол-ва человек в машине. Насколько я помню для одного человека: 2,3 - перед, 2,1 - зад. Для четырех человек: 2,4 - перед, 2,7 - зад. Я тоже как-то жалея диски (стыки на ТТК - жесть!) закачивал в перед и на зад по 2,4 и вот результат: скоро буду менять убитые задние стойки :( . Теперь прислушиваюсь к производителю.
Всё работает!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение biker »

ямы объезжать надо и будет мягко ;)
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить