ДВД хочу в Макс 33

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VectoR-Od »

pmiki13 писал(а):у WMA формата звук лучше чем у МР 3,на МР 3 не будет качественного звучания
а причем тут wma к штатному чейнджеру, он только СD-audio читает.
а по поводу МП3, битрейд 320 вполне сносно звучит, а не нравится, можно и WMA на флешку пару гигов написать
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VectoR-Od »

максимус писал(а):
VectoR-Od писал(а):я наоборот хочу избавиться от штатного мафона и чейнджера, надоело диски писать, весь багажник в болванках. МП3 в этом плане удобней
Да матафон совсем неважный и сд тоже самое но динамики штатные сразу не выбрасывай там дай бог памяти clarion 30watt стояли впереди конечно бы не мешало поменять особенно пищалки выкинуть.а сзади оставить как подзвучку.
А если повозится и зашумить передние двери то изумлению не будет предела !!!
кларины я снял, говно бумажное, и звук бумажный, поставил спереди динамики от hi-fi Epos M5 английской аккустики, достались нахаляву, пришлось только повозиться с проставками.а пищалки в стойках вполне сносные, мягенькие, с Эпосами как-то гармонируют, только надо бы кроссовер нормальный соорудить, а задняя подзвучка, как ты говоришь, просто портит всю картину своей бумагой, убрал на них громкость на ноль, в чейнджере заменил операционники 4556 на высококачественные ОРА2134, чуть прозрачей стало... хайфаем увлекаюсь давно, у самого дома Эпосы и усилок Крик 4330 самодельный. а вообще должен заметить, по моей субьективной оценке около 90% качества звука заложено в аккустической системе, 9% в усилителе и 1 процент в проводах и всяких приблудах, это если не брать во внимание источник - это отдельная история.
А шумку сам хочу сделать, прям очень хочу
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение максимус »

VectoR-Od писал(а): А шумку сам хочу сделать, прям очень хочу
Я с нее начинал без нее ничего не выйдет с чем хочешь- хоть какой дин не ставь.
Про пищалки молчу да и еще не факт то что играет в домашке нормально будет играть в машине или придется ящики городить в дверях зя что бы получить отдачу от дина.а какой усилитель в машине только не скажи от головы напрямую?
Многим очень нравятся бумажные я только об этом хотел сказать.
удачи и успехов в этом сложном деле.
Самое главное что бы самому нравилось !!!
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VectoR-Od »

максимус писал(а): да и еще не факт то что играет в домашке нормально будет играть в машине или придется ящики городить в дверях зя что бы получить отдачу от дина.
ЭТО таки да, но все-равно чувствую особую нотку эпосов, середина у них очень красивая
максимус писал(а): а какой усилитель в машине только не скажи от головы напрямую?
:lol: угадал, до головы руки не дошли, но уже назревает
максимус писал(а): Самое главное что бы самому нравилось !!!
100%, в этом главное отличие Hi-End от Hi-Fi. первый не всегда верное звучание имеет, зато обязательно прятное на слух, а второй Hi-Fidelity (высокая верность) говорит сам за себя.... это так, к слову.
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение максимус »

Ладненько встретимся на встречах в мае или уже на емма на морвокзале в июле 25 времени еще много самому начать и кончить весь инсталл !!!Удачи
viewtopic.php?f=24&t=10247&start=45
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
axmus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010 01:06
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX A33, 2001, 2.0,МКПП

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение axmus »

Привет всем! Недавно стал счастливым обладателем Максимки! Вот только хотелось бы заменить штатную магнитолу на 2-х диновую мультимедийную станцию, и поставить камеру заднего вида.
Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого он есть в этом вопросе. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VectoR-Od »

делюсь. у меня уже есть кое-какой прогресс , если перечитать мои посты в этом топе.
Вобщем после всего что было раньше, купил двухдиновый кенвуд 7220 с навигацией гармин. (через инет бу за 450 уе) немного поколдова с креплением, чтоб не выступал из-за панели, подпаял к штатной проводке ISO разъемы (не отрезая штатные, чтоб можно было вернуть) . первые впечатления касаемо звука (ибо в остальном однозначно круче штатника) нифига не лучше штатного клариона(после замены оперов), но однозначно приятней чем пионер и JVС . но благо кенвуд имеет огромный потенциал настроек, поколдовав около часа сделал не хуже штатного клариона... рассказываю все это для людей, которым медведь на ухо не наступил. все конечно субьективно, но у многих критерий качества - это чтоб в багажнике гупало чтоб стекла дрожали, и пофигу даже конкретное запоздание этого гупанья. так вот, мне все-равно мало, решился сделать шумку дверей. сделал из дверей закрытые ящики для аккустики, внутри - слой вибропласта и слой какой-то мягенькой фигни типа сплена, но мягче, мне понравилось там строение пузырьков, решил что звукопоглощение больше, снаружи - слой вибропласта, закрыв все технологические отверстия, остались только для тяг замка. на дверную "карту" выборочно звукопоглотитель (тот мягенький). Результат - нехилый загар, порезаные пальцы рук, ноги как после футбола. включаю музло и .... расстроился, все не то, столько труда коту под хвост. На следующий день, переспав с этой мыслью, взялся опять за обилие настроек кенвуда, и о чудо, через час музыка уже лилась горным ручьем, результат таки меня улыбнул, и бумажные кларионы в задних дверях не так уж мешают. Планирую в будущем: поставить камеру заднего вида ( но это звука никак не касается) , поменять сзади бумагу на фокалы с фазовыравнивающей "пулей" или с фазовыравнивающим конусом (тело Венте) вместе с пищалками, заодно кроссовер соорудить.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Устанавливаем мультимедиа

Сообщение DAKalimov »

axmus писал(а):Привет всем! Недавно стал счастливым обладателем Максимки! Вот только хотелось бы заменить штатную магнитолу на 2-х диновую мультимедийную станцию, и поставить камеру заднего вида.
Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого он есть в этом вопросе. Заранее спасибо!
Вчера поставил Pioneer AVH4200 DVD. Цена вопроса 18500. Встает идеально как и все пионеры без щелей в штатную рамку А33 максимы.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html

Что понравилось в отличие от других комбайнов, много зашитых функций, подключаемых через доп. устройства. Т.е. не нужно сразу отдавать огромную сумму за комбайн. Следующим шагом куплю для нее блок навигации (стоит около 9000) и буду полностью удовлетворен набором функций. Порадовало множество звуковых настроек. Очень грамотный кроссовер на сабвуфер, можно менять частоту среза верхнюю, нижнюю, уровень, сделать усиление НЧ, инвертировать фазу саб-вуферного канала. Есть также автоматический эквалайзер. Пока функцию не заюзал - надо купить калибровочный микрофон. Также есть функция смещения стерео-сцены в сторону левого или правого передних кресел. Качество картинки при просмотре видео - просто офигенное, пиксели небольшие, яркость достаточная. Параметры яркость/контрастность можно регулировать для двух режимов - днем и ночью. правда с учетом, что всегда приходится ездить с включенными фарами, есть идея добавить на этот провод логику, чтобы затемнение включалось только тогда, когда отсутствует солнце (нужно разобраться с датчиком света).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VadimF »

VectoR-Od подскажите на каком сайте б/у магнитафоны?
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VadimF »

DAKalimov, что за навигация за 9000?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение DAKalimov »

VadimF писал(а):DAKalimov, что за навигация за 9000?
Вот такой блок подключается к AVH-4200DVD
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VadimF »

DAKalimov писал(а):
VadimF писал(а):DAKalimov, что за навигация за 9000?
Вот такой блок подключается к AVH-4200DVD
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
Спасибо.
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VectoR-Od »

VadimF писал(а):VectoR-Od подскажите на каком сайте б/у магнитафоны?
http://www.avtozvuk.if.ua/forum/viewtop ... 332a6aeadc

у этого паренька купил за пол цены в идеальном состоянии, с доставкой проблем не было, оплата после получения, по началу сам стремался, первый раз все-таки, но все прошло идеально, получил еще кучу полезных советов по установке и нюансы по размещению антенны GPS.
Только это Украина, не знаю как там насчет СНГ.
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устанавливаем мультимедиа

Сообщение Mr.Moon »

DAKalimov писал(а):Пока функцию не заюзал - надо купить калибровочный микрофон.
Не покупай, фигня фсе это, уж очень грубые настройки выдает, у меня в комплекте давался, если не про....терялся))))) могу дать для эксперементов. Сцену с ним четкую не настроишь. Ты же с помощью него хочешь сцену настроить? Скачай тестовый емма диск и дерзай. Темболее у тебя, как помню, с ушами все впорядке.))))))
Изображение
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: ДВД хочу в Макс 33

Сообщение VadimF »

VectoR-Od писал(а):
VadimF писал(а):VectoR-Od подскажите на каком сайте б/у магнитафоны?
http://www.avtozvuk.if.ua/forum/viewtop ... 332a6aeadc

у этого паренька купил за пол цены в идеальном состоянии, с доставкой проблем не было, оплата после получения, по началу сам стремался, первый раз все-таки, но все прошло идеально, получил еще кучу полезных советов по установке и нюансы по размещению антенны GPS.
Только это Украина, не знаю как там насчет СНГ.
Спасибо,попробую связатся, может он в Москву вышлет.
Ответить