как включить магнитолу

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
zeugmas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2008 06:13
Автомобиль: ниссан максима А33

магнитолa

Сообщение zeugmas »

Доброго времени суток!!!!! На форуме много обсуждалась тема раскодировки магнитол, в том числе и на максима А33. У меня похожая проблема, но просмотрел весь форум ничего подобного ни нашел. Проблема следующая: снял аккумулятор на неделю, после его поставки на место на дисплее магнитолы загорелась надпись секьюрити, повторюсь секьюрити, а не код. Надпись так и горит и нельзя ни как ввести код. Может кто подскажет что делать?
Аватара пользователя
Кастян
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2009 14:39
Автомобиль: ниссан-максима а-32 2.0 механика 1998г
Откуда: г.КИРОВ

Re: магнитолa

Сообщение Кастян »

1. Для проведения определенных видов технического обслуживания автомобиля, связанных с отключением аккумуляторной батареи, требуется удалить охранный код автомагнитолы. Если код предварительно не удалить, при отключении питания произойдет блокировка системы.
2. Включите радиоприемник, - на дисплее должна появиться надпись “CODE IN” (код введен).
3. Нажмите любую кнопку (кроме “Щ”, “Ъ” и “PS/AS”), - на дисплее высветится надпись “0000”.
4. При помощи кнопок настройки на фиксированные радиостанции наберите на табло требуемый охранный код.
5. Нажмите на кнопку ввода кода “PS/AS”.
6. Нажмите и удерживайте кнопки 1 и 4 настройки на радиостанции.
7. Дважды выключите и вновь включите модуль с нажатыми кнопками 1 и 4 (ON-OFF-ON-OFF-ON).
8. При высвечивании на дисплее после последнего включения магнитолы надписи “0000” нажмите любую кнопку (за исключением “Щ”, “Ъ” и “PS/AS”).
9. При помощи кнопок настройки на фиксированные радиостанции наберите соответствующий охранный код.
10. Нажмите на кнопку ввода шифра “PS/AS”, - на дисплее начинает мигать надпись “CLEAR”, и одновременно произойдет включение радиоприемника/магнитофона.
11. Удаление охранного кода завершено.попробуй ,может поможет
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: магнитолa

Сообщение URAGAN »

кому нужна магнитола PIONER-DEN 88 обращайтесь я продаю свою в связи с покупкой новой 2х диновый pioner
шаман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2009 21:04
Автомобиль: Maxima QX, 2000г. VQ-20, автомат

как включить магнитолу

Сообщение шаман »

Привет всем. Возник вопрос как запустить штатную магнитолу отдельно от автомобиля?
Включаться-включается пишет:WAIT дальше SECURE и всё. ни на одну кнопку не реагирует.
Разобрал на плате нашёл надписи по контактам разъёма, две надписи меня вводят в заблуждение:SPEED и IMMOBI
подскажите если кто знает.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: как включить магнитолу

Сообщение DAKalimov »

шаман писал(а):Привет всем. Возник вопрос как запустить штатную магнитолу отдельно от автомобиля?
Включаться-включается пишет:WAIT дальше SECURE и всё. ни на одну кнопку не реагирует.
Разобрал на плате нашёл надписи по контактам разъёма, две надписи меня вводят в заблуждение:SPEED и IMMOBI
подскажите если кто знает.
У нее стоит защита. Если она не видит блок иммобилайзера автомобиля, то не запустится. Нужно ехать на митьку или в подобный сервис и делать разлочку.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
шаман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2009 21:04
Автомобиль: Maxima QX, 2000г. VQ-20, автомат

Re: как включить магнитолу

Сообщение шаман »

DAKalimov писал(а):
шаман писал(а):Привет всем. Возник вопрос как запустить штатную магнитолу отдельно от автомобиля?
Включаться-включается пишет:WAIT дальше SECURE и всё. ни на одну кнопку не реагирует.
Разобрал на плате нашёл надписи по контактам разъёма, две надписи меня вводят в заблуждение:SPEED и IMMOBI
подскажите если кто знает.
У нее стоит защита. Если она не видит блок иммобилайзера автомобиля, то не запустится. Нужно ехать на митьку или в подобный сервис и делать разлочку.
А по-подробней про разлочку? я нахожусь долековато от митьки
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: как включить магнитолу

Сообщение DAKalimov »

А что я могу сказать подробнее? Нужно подключать девайс и снимать код. Иначе не включится. Либо шерстите интернет на поиск инфы о возможности сделать самому. Я после замены мафона тоже хотел запустить старую без кода и продать за 500 руб кому-нить. Но потом понял, что самостоятельно это не сделать без спец. устройств и разлочка будет дороже, посему забил на это.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: как включить магнитолу

Сообщение MaximbI4 »

такая же история была на ауди, клему сняли/поставили, магнитола просит код-кода нет, в нижнем тогда спецов небыло, погнали в москву, там мастер за пол часа все сделал.
Изображение
шаман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2009 21:04
Автомобиль: Maxima QX, 2000г. VQ-20, автомат

Re: как включить магнитолу

Сообщение шаман »

MaximbI4 писал(а):такая же история была на ауди, клему сняли/поставили, магнитола просит код-кода нет, в нижнем тогда спецов небыло, погнали в москву, там мастер за пол часа все сделал.
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Deegmon
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 апр 2011 15:20
Автомобиль: Nissan Maxima А33 QX SE + 2.0 MT
Откуда: Kyiv ✈ м.Левобережная
Контактная информация:

Re: магнитолa

Сообщение Deegmon »

поиском поюзал, вопрос на свой ответ не нашел((( задам его тута.
У меня штатная магнитола на Максиме, 1диновая, там есть в ней код?
или мож есть проги с помощью которых можно узнать какой код, по номеру кузова или еще как-то
вопрос в чем - вдруг понадобится снят аккум и соответственно, после снятия мафон может потребовать код
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного (А.Эйнштейн)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: как включить магнитолу

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить