Про Mercedes

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Про Mercedes

Сообщение Drunken_Master »

Бывает поеду в Орск и вижу его, именно тот белый, который почти купил... и облизываюсь
Аватара пользователя
infeno
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009 14:29
Автомобиль: ниссан максима,1999 г,2,0 л,АКПП-был, теперь2001 год А 33,3 лтра АКПП
Откуда: МОСКВА

Re: Про Mercedes

Сообщение infeno »

doki писал(а):Друзья, прошу совета. Есть возможность "сладко" приобрести MB E240 W211 2003 года, пробег под 100. Кто ездил - знаю, не убитая 100%. Без особых наворотов, на велюре,автомат, серебро. Вот думаю-стоит ли связываться. (ремонт,цены, частота "попаданий" на ремонт). Мнения у всех разные - кто говорит, что "постоянно кушает денег", кто - "никаких проблем", кто - "как повезёт"...... Сам ездил на ML 350 - вроде никаких особых попаданий, только т.о. , но если начнётся - то всё(( ,поэтому и продал.. Что скажете?
Ездил на таком,только на механике 2003 года.Машина очень понравилась-шустрая,шумоизоляция превосходная.Владелец мой бывший шеф,не слышал чтоб он шибко попадал на ремонт.
пысы
авто ему пригнали из германии в 2006 году с пробегом 148000 :shock:
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про Mercedes

Сообщение MaximbI4 »

infeno писал(а):
doki писал(а):Друзья, прошу совета. Есть возможность "сладко" приобрести MB E240 W211 2003 года, пробег под 100. Кто ездил - знаю, не убитая 100%. Без особых наворотов, на велюре,автомат, серебро. Вот думаю-стоит ли связываться. (ремонт,цены, частота "попаданий" на ремонт). Мнения у всех разные - кто говорит, что "постоянно кушает денег", кто - "никаких проблем", кто - "как повезёт"...... Сам ездил на ML 350 - вроде никаких особых попаданий, только т.о. , но если начнётся - то всё(( ,поэтому и продал.. Что скажете?
Ездил на таком,только на механике 2003 года.Машина очень понравилась-шустрая,шумоизоляция превосходная.Владелец мой бывший шеф,не слышал чтоб он шибко попадал на ремонт.
пысы
авто ему пригнали из германии в 2006 году с пробегом 148000 :shock:
148 за 3 года крутовато
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Про Mercedes

Сообщение rulik »

MaximbI4 писал(а):148 за 3 года крутовато
Нет, не крутовато. Самое то. Если машина работала на фирме и возила шефа по переговорам по всей Германии - то как раз самое оно.
Фирменвагены на некоторых фирмах за три года по 300-350 тыс. делают. Практически не глушатся :D Можете мне поверить.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Про Mercedes

Сообщение Фых »

ИМХО Мерин - классная и надежная тачка при своевременном и качественном обслуживании, что однако требует денег :D Где-то в другой ветке обсуждали уже, повторюсь: с середины 90-х мерин взял курс на производство авто, требующего постоянного квалифицированного обслуживания ибо огромная сервисная сеть по всему миру было загружена не более, чем на 30%. Гансы решили - нах выпускать 124-е и 140-е, так и раззориться не долго... Дошли до того, что аж маслянные щупы убрали - ибо нех лазить, кому не следует :wink: А сейчас и другие производители выпускают фактически "одноразовые" авто - посмотрите на ЛКП Теаны, Аккорда, Кэмри, Мазды6 - полное дерьмо.

Я тут для себя марку открыл (не интересовался раньше) - Линкольн Таун Кар!!! Вот то (судя по отзывам) машина :lol: Минус огромный - 4,6 литра, х ввезешь с существующими пошлинами. А ранее ввозились, в основном, с индексом "L", типа "автобусы" свадебные... и найти рестайлинговый (после 2003 года) Линкольн в России крайне проблематично. А отзывы (особенно американских таксистов) - супер!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про Mercedes

Сообщение MaximbI4 »

Фых писал(а):ИМХО Мерин - классная и надежная тачка при своевременном и качественном обслуживании, что однако требует денег :D Где-то в другой ветке обсуждали уже, повторюсь: с середины 90-х мерин взял курс на производство авто, требующего постоянного квалифицированного обслуживания ибо огромная сервисная сеть по всему миру было загружена не более, чем на 30%. Гансы решили - нах выпускать 124-е и 140-е, так и раззориться не долго... Дошли до того, что аж маслянные щупы убрали - ибо нех лазить, кому не следует :wink: А сейчас и другие производители выпускают фактически "одноразовые" авто - посмотрите на ЛКП Теаны, Аккорда, Кэмри, Мазды6 - полное дерьмо.

Я тут для себя марку открыл (не интересовался раньше) - Линкольн Таун Кар!!! Вот то (судя по отзывам) машина :lol: Минус огромный - 4,6 литра, х ввезешь с существующими пошлинами. А ранее ввозились, в основном, с индексом "L", типа "автобусы" свадебные... и найти рестайлинговый (после 2003 года) Линкольн в России крайне проблематично. А отзывы (особенно американских таксистов) - супер!
вот так вот взял и втоптал в грязь тайоту/ниссан и что-то ещё :shock:
Изображение
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение greisic »

Старые мерины более надёжны были. Это точно. У меня такой был 124.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Про Mercedes

Сообщение Фых »

greisic писал(а):Старые мерины более надёжны были. Это точно. У меня такой был 124.
Я про современные пишу. Найти аналог Линкольн Таун Кар и Форд Краун Виктория по надежности и соответствующего класса уже не возможно. Но Форд - полицейская машина. Целых (не битых, причем прилично) б\у-шных практически не бывает. Я не встретил.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Про Mercedes

Сообщение Aleks.Sim »

на линкольн тоже слюни пускаю... но похоже так и останется мечтой... купить можно, но как машину выходного дня... на каждый день кормить устанешь...
кстати рестайлинговые встречал, правда мало
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про Mercedes

Сообщение MaximbI4 »

я слюнями забрызгал мазерати и астон, остальное ширпотреб :D
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Про Mercedes

Сообщение Фых »

MaximbI4 писал(а):я слюнями забрызгал мазерати и астон, остальное ширпотреб :D
Ну эти экземпляры мне точно не прокормить, а Линкольн, с моими то пробегами - реально :wink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про Mercedes

Сообщение MaximbI4 »

Фых писал(а):
MaximbI4 писал(а):я слюнями забрызгал мазерати и астон, остальное ширпотреб :D
Ну эти экземпляры мне точно не прокормить, а Линкольн, с моими то пробегами - реально :wink:
астон машина выходного дня не более
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Про Mercedes

Сообщение @strateg@ »

Я в середине 90-х наблюдал последствия аварии: Линкольн-таун-кар въехал с боку в ЗИЛ-130. Результат: линкольн особо не рассмотрел (видел, что морда помята), т.к. с отвисшей челюстью вылупился на грузовик у которого вырвало задний мост (удар пришелся в него). Водила Линкольна почти не пострадал. Это еще один + к надежности, я так понимаю - у этой машины плита?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про Mercedes

Сообщение MaximbI4 »

@strateg@ писал(а):Я в середине 90-х наблюдал последствия аварии: Линкольн-таун-кар въехал с боку в ЗИЛ-130. Результат: линкольн особо не рассмотрел (видел, что морда помята), т.к. с отвисшей челюстью вылупился на грузовик у которого вырвало задний мост (удар пришелся в него). Водила Линкольна почти не пострадал. Это еще один + к надежности, я так понимаю - у этой машины плита?
это суровые челебинские парни устроили краш тест :lol:
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Про Mercedes

Сообщение @strateg@ »

Возможно, сталевары иногда в Москву заезжают....
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Ответить