Про Mercedes

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение Егор_Екб »

=D> патриотично
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Про Mercedes

Сообщение Drunken_Master »

Davik писал(а):Лексус это супер,супер дорого!!!
БМВ это очень хорошо но очень дорого!!!!
Мерен это хорошо,но дорого!!!!
Ниссан Максима бюджетный вариант комфорт за небольшие деньги!!!
Мерен это очень хорошо, даже сказал бы отлично, он стоит своих денег.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Про Mercedes

Сообщение rulik »

Drunken_Master писал(а):он стоит своих денег.
но только до середины девяностых :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Про Mercedes

Сообщение Drunken_Master »

rulik писал(а):
Drunken_Master писал(а):он стоит своих денег.
но только до середины девяностых :lol:
Приведу пример. Mercedes-Benz S500 W140 года эдак 1994-95. Вот он стоит своих денег. Сейчас он стоит максимум 300-350 т. руб.
Есть ещё конечно Mercedes-Benz E350 Matic 2010. Но он стоит немеренно...хотя комфорта..... :)
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Про Mercedes

Сообщение rulik »

Комфорт комфортом.... Но не за такие же деньги... :)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение Серега-А33 »

лексус намного дешевле в обслуживании,например тот же самый ml 164, ТО стоити баснословных денег,сейчас КЧ 350 в самом последнем кузове,ТО дешевле процентов на 60
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Про Mercedes

Сообщение rulik »

Эх, мужики!!!... Сколько бы мы не рассуждали - всё равно истина здесь не родится. Слишком уж субъективное это дело - выбор машины. У каждого своё видение "своего" авто.
Вот все мы катаем Максов, а в душе мечтаем о другом авто: кто-то о Лексусе, кто-то о БМВ, я лично о W126 SEL. У каждого свой подход и свои мерки.
К примеру, когда в 89-м году Лексус вышел на американский рынок и побил продажи БМВ, то 60% людей, купивших Лексус, а не БМВ, в опросе, организаванном самим БМВ, указали превалирующим критерием выбора то, что Лексус рулится лучше, чем БМВ. Такой пощечины БМВ ещё никогда не получало, но тем не менее....
Мир полон парадоксов.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение Серега-А33 »

rulik писал(а): указали превалирующим критерием выбора то, что Лексус рулится лучше, чем БМВ. ещё никогда не
а ведь это действительно так)сам просто офигел от очень большой разницы руления когда катнулся на друговом ха5 и потом проехался на батином рексе..а на седанах говорят разница еще существенней
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение Georg V »

Господа!
За свою сознательную жизнь, поменял больше десятка автомобилей. Первым в 1991 году был - ВАЗ 2101 1970 года рождения. Потом было с пяток праворульных (в основном Тойот), брат матери работал на флоте. Истинное наслождение по всем параметрам. В 90-х японцы завоёвывали рынки. У моего автослесаря Мазда 323 1981 года. Мотор цепной, очагов корозии -0. Но это отступление.
Потом была парочка Фордов-полный хлам, но ездил. Максима в 30 кузове, Цефира, потом Митцубси Галант в кузове ЕА2А. Отъездил на нём 5 лет. Если бы не развод, не продал бы, но жизнь диктует свои законы. Потом Мерседес Бенц в кузовеW124, купе 3.2 спортлайн. Отдал после покупки прежнему владельцу, так как 4 года по документам было приклеяно. В 2007 году после развода и покупки новой квартиры взял клиентскую Ниссан Максиму А32 3.0 на ручке. Машина ухоженная больше 3-х лет на глазах. Как примечание с 2003 года имею небольшое СТО. Основные направления ремонт автомобилей Мерседес и рулевое управление. Так вот Максима меня не подвела за 3 года НИ РАЗУ!!! Денег не жалелось. Всё в оригинале, масла лучшие. Продал 3 недели назад. Люди дали ровно столько сколько просил. Но накануне у своего же клиента купил Е280 в W210 кузове 2001 года. И цена была приемлемой и машина , порядка 3 лет у нас обслуживалась. Так вот Максиму и Мерс нельзя ставить даже в сравнительные тесты. Мерс против БМВ, Максима против Камри. По другому не получается. А то, что на зпчасти надо больше тратить, то это да. Но спросите людей которые могут позволить себе содержать Мерседес, какая у них будет следующая машина? Думаю все ответят одинаково - МЕРСЕДЕС! Мои клиенты имеют в семье по два и более таких машин, есть и раритеты, которые стоят поболее, чем 220 кузов и не собираються менять на другую марку.
Да Лексус-круто, но посмотрите на моторный ряд и, что? Три мотора на все кузова. То ли дело Мерседес - более 10 моторов, на любой вкус и цвет.
Может стар уже стал и хочется хорошего запаса мощности и тишины. Не знаю. Но мой малыш, которому 2 с половиной года, Максимой не интересовался, а увидел Мерс и просится за руль. Натуральная кожа и дерево, качество подгонки деталей и т.д.
Ни коим образом не хочу оскорбить владельцев Ниссан Максима своим сообщением, но это однозначно хороший бюджетный седан бизнес класса. Кстати у меня на СТО Максим не меньше, чем Мерсов. За период эксплуатации, Максима была изучена моими сотрудниками полностью и остаётся желанным клиентом СТО. Но следующе машиной будет Мерседес в кузове W211 и не иначе.
С уважением ко всем, остаюсь на форуме в качестве зрителя.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Mercedes

Сообщение Серега-А33 »

ни когда больше не сяду за руль мерседеса после ml350 в 164 кузове на котором мучился отец))))))дрова 100%, 350 рекс в новом 2010 кузове,превосходит мерина по всем параметрам,старые мерсы,были машинами,а новые это дрова
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Про Mercedes

Сообщение olga+egor »

:lol: нешутошные страсти кипят у нас на форуме около этой марки ...так уж повелося ... :lol:

зацепил и меня новый ёшик ...особенно цвет коричневый...
http://www.mercedes-benz.ru/content/rus ... #chapter=2

одно могу сказать ...если бы не было денег на ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОСТОЙНОЕ этой машины - даже не посмотрела бы в её сторону ,да и только нового на гарантии ...
Ответить