Максимка это ракета!!!!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Dj Devil »

SpeshoL писал(а):На счет разница с автоматом не велика, не соглашусь, такой же 3.0 макс с автоматом, едет слабее чем на механике!!!!
а где я говорил, что он едет также или быстрее? вы или в своих словах путаетесь или мои не до конца читаете.
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение shtreex »

имхо на палке каешн покруче 3.0 едет) вот взял автомат, радуюсь)(пробки и т.п.)НО иногда так хочеться мешалку)эхх , жалко что нет неубитых А33 3.0 на палке...
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Turbosound »

+1 С палкой конечно можно зажечь,но только в выходные или рано утром. А в обычный день едешь себе спокойно по пробкам на автомате и не напрягаешься. Моё мнение что для этой машины автомат более подходит,чем механика.
alef
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 мар 2009 19:15
Автомобиль: Мерседес;QX33,3.0 2005гв
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение alef »

Dj Devil писал(а):не, ну на счет того, что бизнес класс не бывает заточен под скорость-это конечно чушь) бизнесы все мощные и прут дай бог!
и макс едет очень хорошо, но просто не надо его возносить под небеса и сравнивать чуть ли не ламбой...
Это не чушь,например Е320 и Е500-бизнес только для разных задач.На Е320 можно передвигаться как на Максе а уж Е500-это для скорости и драйва.При практической схожести два АБСОЛЮТНО разных авто,где в Е500 все другое,начиная от кузова и кончая выхлопом...И смешно читать про то ,что не встают пятилитровые-не встают потому,что соперника не видят...
Аватара пользователя
Макар88
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 авг 2009 12:06
Автомобиль: Nissan Maxima QX2(A32)3.0(193Hp)акпп

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Макар88 »

alef писал(а):...И смешно читать про то ,что не встают пятилитровые-не встают потому,что соперника не видят...
солидарен полностью 8)
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

В пятницу ехал из Москвы и мне снова после Балашихи сигналит фарами Бэха Х5. Ну я пропустил и за ним. Оказался тот же самый, с которым зимой гонялся. Запомнил номер 550 150 регион. Но на этот раз я его уже отпустил, сидел на хвосте. А после Петушков лидировал до Колокши, где он и свернул на заправку. Еще с нами пытались гоняться Бэха трешка в новом кузове и Опель, минивэн. Не выдюжили.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
smysch
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2009 05:39
Автомобиль: PA32 Cefiro ExcimoG 1998 был. Езжу на Skyline33 RB25DET и A32 VQ30DE
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение smysch »

Первый раз вижу людей которые ездят на Ниссане и хотят поменять его на бемеве. А по сабжу 3х литровая Максима побыстрее камри 3.5 будет, конечно если Максима не убитая в хлам.
SpeshoL писал(а):Ну поймите не спорт это!!!Но у машины хороший запас мощности, и для резвого старта (Ниссановский автомат не даст резвого старта), и для хорошего обгона на трассе, а так же по городу. В сравнении с 3.0 движками я бы сказал у макса двигатель зверь.
Практически точно описал.
Изображение
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Антоn »

smysch писал(а):Первый раз вижу людей которые ездят на Ниссане и хотят поменять его на бемеве. А по сабжу 3х литровая Максима побыстрее камри 3.5 будет, конечно если Максима не убитая в хлам.
:mrgreen: на фоне Камри 3.5 Максима 3.0 стоит в сторонке
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Drunken_Master »

Антоn писал(а):
smysch писал(а):Первый раз вижу людей которые ездят на Ниссане и хотят поменять его на бемеве. А по сабжу 3х литровая Максима побыстрее камри 3.5 будет, конечно если Максима не убитая в хлам.
:mrgreen: на фоне Камри 3.5 Максима 3.0 стоит в сторонке
Ну не скажи. У отца рабочая камри 3.5 2010 года. Пробовал тягаться. Вперёд вырвался я и нормально топил, но потом камри меня обошла
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Егор_Екб »

Камри 3,5 понятно - автомат. А у тебя какая? Самому интересно как они соотносятся по динамике :)
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Drunken_Master »

У меня 3 литра на палке. Арабка.
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Антоn »

Ну вы даете ребят в Максе 200/220японцев механика или автомат не особо важно а в Камрюхе 280лысых 6-тиступенчатый автомат.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Cadaver »

Механика - все-таки важно. Камри тяжелее. Очень в данном случае важны графики зависимости мощности и момента от оборотов, а у Камри движок придушен в угоду экологии, как более современный. Так что обойти Камри на старте Макс-араб на палке может. А вот в максималке Камри Макс сделает. Что, собственно, и подтверждается вышеупоминаемым оратором :) .
Как-то так...
Аватара пользователя
smysch
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2009 05:39
Автомобиль: PA32 Cefiro ExcimoG 1998 был. Езжу на Skyline33 RB25DET и A32 VQ30DE
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение smysch »

Интересно то, что тоёты начинают уезжать со скорости примерно 130-150 кмч. Когда был Цефирик32, 2.5 я гонял с марком 2.5, со старта и до 120 я делал его на кузов, потом он уходит нехило. Гонял с камри 30, 3х литровой, до 120 я его вытягиваю, дальше не получилось скорость развить. С наката камри не выстреливает как Максима или Цефиро, с места не едет. Короче VQ, RB и SR рулят.
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Василич »

:mrgreen: на фоне Камри 3.5 Максима 3.0 стоит в сторонке[/quote]
А что вы сравниваете Максиму 3.0 и Камри 3.5, надо с Теаной 3.5 сравнивать.
Ответить