Максимка это ракета!!!!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение oleg custom »

Жёсткий флуд :door:
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение тах »

тема "Обсуждение автомобилей", а вот в темах "Ремонт, эксплуатация и диагностика автомобилей" будет караться
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Drunken_Master »

Cadaver писал(а):Механика - все-таки важно. Камри тяжелее. Очень в данном случае важны графики зависимости мощности и момента от оборотов, а у Камри движок придушен в угоду экологии, как более современный. Так что обойти Камри на старте Макс-араб на палке может. А вот в максималке Камри Макс сделает. Что, собственно, и подтверждается вышеупоминаемым оратором :) .
Хоть и автомат у камри давольно таки не плохой, но всё равно в сиденье не вдавливает даже если педаль в пол, а на максе чуствуешь как тебя вдавливает.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

Drunken_Master писал(а):
Cadaver писал(а):Механика - все-таки важно. Камри тяжелее. Очень в данном случае важны графики зависимости мощности и момента от оборотов, а у Камри движок придушен в угоду экологии, как более современный. Так что обойти Камри на старте Макс-араб на палке может. А вот в максималке Камри Макс сделает. Что, собственно, и подтверждается вышеупоминаемым оратором :) .
Хоть и автомат у камри давольно таки не плохой, но всё равно в сиденье не вдавливает даже если педаль в пол, а на максе чуствуешь как тебя вдавливает.
На Каширке с Камри стартанули вместе со скорости 100 км. Правда, он ехал один, а у меня пацан сидел под 100 кг. Так вот, она заметно делала меня до 200-т, потом мы сравнялись. Ушел метров на 50.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

Позавчера стартанули со светофора вместе с Киа Серато, я сначала медленно, а когда увидел, что Киа стремительно сокращает дистанцию, прибавил газку. Так шли наравне до сотки, наверное, потом на моей полосе автобус помешал. Шустрая кореянка оказалась, огорчила меня своей прыткостью :(
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
werty

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение werty »

не знаю как вы, а помоему ракета только 30 на палке))) каждый хвалит свое болото, вот список сделанных.... начиная с самых простых... мазда кседос, одисей 3,0, венто 2.0, субарь легаси, бмв 34 кузов ох скока их на моем счету:), бмв 39 кузов 535, хонда акорд 2000 год, мерс 220, максима а 32 :cry: (моя же) :cry: , тойота виндом, марк 2 в новом кузове.... и буквально вчера вниз (у нас город такой один сплошной подъем))) затянулся с импрезой (говорил же что хочу)))) нос к носу..... от светофора она на пол кузова вперед потом догнал.... 3.0 на ковырялке это РАКЕТА!!!! =D>, год машины 1990 а даже марк 2 уже 2002 года был разница в 12 лет....
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение RAMM »

СергейИзКоврова писал(а):Позавчера стартанули со светофора вместе с Киа Серато, я сначала медленно, а когда увидел, что Киа стремительно сокращает дистанцию, прибавил газку. Так шли наравне до сотки, наверное, потом на моей полосе автобус помешал. Шустрая кореянка оказалась, огорчила меня своей прыткостью :(
Блин у меня тоже был печальный опыт с Церато 2.0 мех. до 100 км. он переодически даже на пол корпуса вырывался, но после 120 заметно подотстал.
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Lesha 51_rus »

werty писал(а):не знаю как вы, а помоему ракета только 30 на палке))) каждый хвалит свое болото, вот список сделанных.... начиная с самых простых... мазда кседос, одисей 3,0, венто 2.0, субарь легаси, бмв 34 кузов ох скока их на моем счету:), бмв 39 кузов 535, хонда акорд 2000 год, мерс 220, максима а 32 :cry: (моя же) :cry: , тойота виндом, марк 2 в новом кузове.... и буквально вчера вниз (у нас город такой один сплошной подъем))) затянулся с импрезой (говорил же что хочу)))) нос к носу..... от светофора она на пол кузова вперед потом догнал.... 3.0 на ковырялке это РАКЕТА!!!! =D>, год машины 1990 а даже марк 2 уже 2002 года был разница в 12 лет....
Пора уже эмблемы сделанных авто на крыло клеить...
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение astronavt »

сравнивали моего макса и лупача 98 года, у него 2.4 а по лошадям не помню,около 170.макс уверенно уходит вперед.у другого друга Х3,приблизительно столько же лошадей,дак на небольшом отрезке тоже ушел несколько корпусов вперед!
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение astronavt »

максимка на самом деле очень быстр,иногда даже страшно...
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

RAMM писал(а):
СергейИзКоврова писал(а):Позавчера стартанули со светофора вместе с Киа Серато, я сначала медленно, а когда увидел, что Киа стремительно сокращает дистанцию, прибавил газку. Так шли наравне до сотки, наверное, потом на моей полосе автобус помешал. Шустрая кореянка оказалась, огорчила меня своей прыткостью :(
Блин у меня тоже был печальный опыт с Церато 2.0 мех. до 100 км. он переодически даже на пол корпуса вырывался, но после 120 заметно подотстал.
Некогда мне было овердрафт отключать, думал, так сделаю, до автобуса, боялся эти доли секунд на раздумья коробки потерять, не успел.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Алексей107 »

а максима 2литра на палке,много сливает максиме 3литра на автомате до 100?этот вопрос меня 2 года мучает
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

Алексей107 писал(а):а максима 2литра на палке,много сливает максиме 3литра на автомате до 100?этот вопрос меня 2 года мучает
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 201 (184) км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 11.3 (14.1) с
Расход топлива в городе 12.3 (13.5) л/100 км
Расход топлива на шоссе 7.3 (7.5) л/100 км

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 230 (210) км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 8.3 (9.6) с
Расход топлива в городе 12.1 л/100 км
Расход топлива на шоссе 7.4 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл 9.4 л/100 км
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение Eric_Lindros »

т.е. 3,0 на автомате 9,6 сек до 100 км/ч, а с мкпп 8,3 сек....
чо я тогда вчера просрал со старта аналогичному Максу? чайник чтоли? можь у него тож мкпп была
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

Eric_Lindros писал(а):т.е. 3,0 на автомате 9,6 сек до 100 км/ч, а с мкпп 8,3 сек....
чо я тогда вчера просрал со старта аналогичному Максу? чайник чтоли? можь у него тож мкпп была
Может у него под колесами чистый асфальт был? :)
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить