Mazay, 2-ой вопрос к тебе..

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
SSSergey
Полковник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 окт 2005 13:33
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Mazay, 2-ой вопрос к тебе..

Сообщение SSSergey »

Про то в связке с чем играет я писал изначально. Парни, я не говорю о том чего не слышал и не видил. Если у кого то есть 745 клар, я продемонстрирую. По поводу самого чесного алпайновского звука - ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.к. на кларе нету замысловатого никчёмного процессора, и при этом он играет на порядок сочнее..Это заметил не только я, всё меня окружающие не глухие люди...
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Re: Mazay, 2-ой вопрос к тебе..

Сообщение Lexa »

SSSergey писал(а):на кларе нету замысловатого никчёмного процессора, и при этом он играет на порядок сочнее..Это заметил не только я, всё меня окружающие не глухие люди...
Замысловатый и никчёмный процессор, вещи разные, "не нужно путать мягкое с тёплым" (с) не моё. я заметил что спорить здесь бывает глупо даже приводя примеры теоретические которые просто являются законами, но тем не менее попробую.
Всё что касается, мягче музыкальнее и честне тоже и т.д. опустим, как ничем не подкреплённое просто личные вкусы.
А теперь собственно про процессор и его никчёмность исходя из теории. Как без процессора организовать в автомобиле, одинаковое расстояние слушателя от всех динамиков? Знаю идиотов которые считают, что для этого служит регулировка баланса "лево право","фронт тыл", но от громкости звука скорость его не зависит, ну разве что динамик звук сильнее толкает на большей громкости. :shock:
Поясни как ты всё сделаешь без процессора, потом продолжим.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

По поводу самого чесного алпайновского звука - ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.к. на кларе нету замысловатого никчёмного процессора, и при этом он играет на порядок сочнее
помоему это утверждение и есть заблуждение :wink: нажимаешь кнопочку BLACK OUT - и должно играть именно так как записано на диске, не хочу ввязываться в спор что лучше, Это Всего Лишь Мое мнение :lol: алпайн - третий аппарат в машине после кенвуда и пионера, и я очень им доволен :lol:
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

2 Mazay
Я под выражением "прибей тему" имелл ввиду в прошлый раз не её закрытие, а чтобы её прибили в начало форума и она никуда не девалась. Тема, типа "Как задать вопрос", с содержанием: "Ищу то-то, денег столько-то, есть вот это". Ну и чтобы заголовок темы был информативен.
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

[quote="MadMax"]
BLACK OUT - и должно играть именно так как записано на диске/quote]
Видишь ли, в том то и дело, что в машине так не работает, и не потому что такой кнопки нет как правило в автомобильных головах. Ты чисто физически не можешь сесть точно по центру на достаточно равном расстоянии от колонок(я имею все динамики одной колонки, типа как дома). Подвинешь кресло по середине между колонками и вроде слышишь что задумано, а что в машине. Пищалка со стороны водителя дует почти в ухо, низкочастотник в коленку(разница расстояний огромна и это мы говорим, грубо говоря про одну колонку, а вторая тоит через кресло и динамики там друг от друга тоже расположены очень далеко, т.е не позволяет их рассматривать как одно целое.
Аватара пользователя
SSSergey
Полковник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 окт 2005 13:33
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SSSergey »

Lexa,
Самое интересное. Дело даже не в инсталированных компонентах, дело именно в выходном сигнале, и каждый аппарат коверкает его по своему...Про расстояние до слушателя ты прав, но на практике, хочу сказать что все временные задержки нужны только что бы сгладить не качественную установку аккустики... И не надо сравнивать с домом. Автомобиль это ограниченное пространство, в котором и сцена воспринимается подругому.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

SSSergey, не в обиду, а почему вопросы относятся только к Мазаю?

если по делу: Lexa, как я понял из преставленного SSSergey, списка аппаратуры, у него стоит классическая схема: фронт (не понятно скольки компонентный)+тыл (тоже непонятно)+саб (акустическое оформление тоже непонятно). Насколько хватает мне моих скромных познаний в области автозвука, при такой системе построения процессор временных задержек является абсолютно лишней весчью

по поводу кто лучше по качеству звука, клара, алпайны или пионеры....
если сравнивать аппараты одного уровня (а иначе смысл сравнения теряется)
то я смирился с мыслью что пионер стоит в конце этой тройки, а решить кто лучше клара или алпайн мне просто не позволяет недостаток опыта использования техники данных производителей, но все это ИМХО
я например пионер выбрал имено потому что мало кто с ним сравниться по количеству звуковых настроек, да и привык я к нему если честно... просто интересно получить широкую, глубокую и правильно поставленную сцену, и с помощью поканального усиления мне кажется я смогу этого добиться
поэтому предлагаю перестать спорить до хрипоты, что это лучше а это вообще просто полный отстой, а просто начать делиться мнениями, потому как чем их больше тем мы начинаем находиться ближе к истине...
вот такое предложение :!:
и в качестве его подтверждения советую SSSergey, просто попробовать поставить несколько аппаратов, и я думаю ты сам поймешь какой тебе нужен :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
SSSergey
Полковник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 окт 2005 13:33
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SSSergey »

Коробов Андрей,
Да никаких обид! :D фронт 2-х полосный, разнесённый, саб закрытого исполнения смотрит в подлокотник...
и в качестве его подтверждения советую SSSergey, просто попробовать поставить несколько аппаратов, и я думаю ты сам поймешь какой тебе нужен
если бы была возможность, я бы и не поднимал тему......
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

SSSergey, просто не хочется что бы мы свалились на такую же форму общения как в форуме кармьюзик, где из 10 сообщений 9 это доказательства что чья то ж.... шире

по существу: а что нет возможности подъехать в нормальную установочную контору где был бы выбор, что бы сравнить головы и выбрать ту которая понравиться?
может с этим делом тебе как раз Мазай сможет помочь?
с переподключением головы у тебе не должно быть проблем, я так понимаю все на RCA разъемах....
ЗЫ в последнем кармьюзик из всех этих производителей по качеству звука вообще эклипс выиграл :wink:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Угу - тем более в Москве живет :) Подъехал бы глянул - заодно и мою бы увидал.... в работе :lol:
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Слышал я про январский "ворона и мужик", но не могу у нас купить, а больше всего интересует статья про эклипс, но не тот что в тестах, а тот который отдельно разбирали с балансными выходами, имеется на примете усилок с такими входами, интересно было бы поробывать сцепить их.
Кстати, а что касается качества звука о котором говорят в журнале, то там тоже люди сидят со своими пристрастиями.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Lexa, сегодня домой приеду посмотрю, если это в кармьюзике, то у них есть приложение на дмске, могу попробовать выслать по электронке
кстати у нас уже февральский номер появился, вчера полдня читал :wink:
а по поводу
но не могу у нас купить
так у нас январский "за рулем" только вчера привезли, транспорт общественный до Москвы не ходил :D
Mazay, ты всех по одному будешь звать смотреть на это мультимедийное чудо? :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

:) Вчера заезжал смотрел на создание мультимедийного чуда :) ..... еще месяц :)) Вот блин фанаты :) :twisted:
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Mazay, чуствую когда доделают, машину придется продавать...... по возрасту :D :D :D кстати, ты на ней хоть чуть чуть успел поездить? :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Коробов Андрей писал(а):Mazay, чуствую когда доделают, машину придется продавать...... по возрасту :D :D :D кстати, ты на ней хоть чуть чуть успел поездить? :D
Зачем продавать - ей еще 3 лет нет :-/
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Ответить