опять мигалки

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение greisic »

Маразм крепчает! Начальник ГИБДД Зеленограда объявил игрушечное синее ведро… спецсигналом
11.05.2010, 03:33
Непредсказуемым образом продолжаются приключения Синего Ведра, вышедшего на тропу веселой «войны» с бледнолицыми, то есть бледными от страха перед народом чиновниками, и их синими мигалками.

9 мая сотрудники зеленоградского ГИБДД остановили машину, на крыше которой было закреплено синее детское ведерко. Девушке, которая вела машину, они не объяснили причину остановки. Для этого действительно трудного дела на место срочно прибыл сам начальник ГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев.

Подполковник взял водительские права у девушки и собирался их изъять за… незаконное использование спецсигнала!.. А спецсигналом он посчитал пластмассовое синее ведерко.

Не верите, что такое бывает?.. Послушайте разговор, который девушка записала на диктофон.

Здесь же я приведу только краткую выдержку из этого потрясающе содержательного диалога:

- Здравствуйте, начальник ГАИ подполковник милиции Хорошев, вы специально поставили ведро или нарочно?
- Случайно еще скажите, это мой груз, я его перевожу.
- Вам не кажется что он похож на спецсигнал?
- Нет, не кажется.
- Фотографируй, изымай в/у... (Обращается к кому-то из коллег)
- Нет!!!
- А там уже как суд решит...
- Нет!
- Что нет?
- А вы не имеете права, по какой статье вы хотите изъять мое в/у???
- За использование спецсигнала.
- Это не спецсигнал.
- Он внешне похож на спецсигнал.
- Это не спецсигнал.
- Вы в Зеленограде живете?
- В Зеленограде живу, это не спецсигнал.
- Вы знаете какой сегодня день? 9 мая, день победы.
- Да, знаю.
- Вы специально провоцируете??
- Не провоцирую я ничего.
- Ну а как?
- Я с ним езжу уже с 18 апреля.
- Хорошо.
- Ну, хорошо.
- В суде разберутся.
- Ничего не будет, не будем мы изымать мое в/у, на каком основании???
- Потому что внешне похоже на спецсигнал.

И так далее – в течение 24 минут.

К своему несчастью, подполковник нарвался не на обычную девушку, а на студентку юридического факультета. Поэтому ей удалось доказать, что она – не верблюд, а ведерко – не мигалка.

Девушка, она же блогер melochka_rouge, в своем дневнике рассказала также, что Хорошев грозил девушке, что пожалуется в префектуру (на что она заявила, что пожалуется в милицию), что ее будет останавливать каждый инспектор ГИБДД, и что обеспечит ей проблемы «в ассортименте», в том числе пообещал обязательно найти статью для девушки и ее синего ведерка.

И действительно стал искать статью – под капотом автомобиля девушки: велел своим сотрудникам проверить номерные агрегаты машины и заснять это на видекамеру.

В конце концов девушка уехала на своей машине, с правами и ведерком на крыше. И собирается ездить с ним и дальше, вызывая улыбки и поддержку зеленоградцев.

Но самое важное было сказано рядовыми инспекторами ДПС, когда начальник уже уехал, а девушка выключила диктофон.

Милиционеры почти оправдывались перед ней: «Родину не выбирают», «реформа милиции идет», «да они боятся, вон ОМОН митинги во Владивостоке и Калининграде уже отказался разгонять».

Очень симптоматично! «Верхи» боятся и скоро не смогут по-старому управлять, впав в маразм (раз уже начали путать игрушечные вещи с настоящими), а «низы» уже не хотят жить по-старому: бессловесным и бесправным быдлом. А что случается в такой ситуации, знают те, кто помнит недавнюю историю нашей страны.

Роберт Крамолин

http://www.ekonbez.ru/news/cat/5683
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

greisic: "....«Верхи» боятся и скоро не смогут по-старому управлять, впав в маразм..."

Они еще пытаются страховаться и укрепляться, скоро к работе с "несогласными" на всяких не санкционарованных мероприятиях, на самых законных основаниях, будут привлекаться ФСБ-ники.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение greisic »

А что ФСБ-ники ещё не привлекаются?
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

Сейчас у них это вроде бы как профилактическая работа, а потом будут разрабатывать по полной, даже 15 суток впаривать.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение greisic »

Во как бояться власти народа. Зубами будут за свои тёплые места держаться,за мигалки свои,привилегии.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение Базил »

Слуги народа - служат, видимо торопился заботиться о своих избирателях http://community.livejournal.com/antimigalki/35513.html
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

Интересная запись в обсуждениях по поводу этой аварии:
"...Водитель БМВ - мой друг. Он позвонил мне сразу, я был недалеко на Маяковке. Приехали мы очень быстро. Друг говорит пока не приехали мы, с ним очень нагло разговаривали. То ли это были ФСОШНИКИ, то ли кто. С виду похожи на азеров бомбил. Только один показал удостоверение, но не развернул его. Номера уже я не видел на этой машине. Машина принадлежит кому-то из сенаторов Совета федерации.
НО (ТУТ ВНИМАНИЕ!!!) ОНА СДАНА В АРЕНДУ!! Оказывается у нас в стране можно взять машину в аренду у сенатора)) Класс. Так же подъехал S600 с номерами ЕКХ, на котором после аварии и увезли водителя А505МР97. Так же они перекладывали очень тяжелый какой-то чемодан из машины. В общем все странно это. Записи с камер наблюдения точно уже не будет, т.к. вчера при нам слышали как ФСОШНИК говорил другому, что надо бы запись потереть. В общем ВПЕРЕД РОССИЯ!!! И в такой стране нам жить дальше".

Да, это уже высший пилотаж! Раньше слышал о том, что можно нанять ГАИ-шные машины для быстрого сопровождения, но это круче! Когда можно будет президентский лимузин арендовать?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение greisic »

Может там бомба лежала в багажнике? Или ещё чего?
Во власть,совсем обурели.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: опять мигалки

Сообщение rulik »

Да зачем бомба? Кокса достаточно. Или деньги за него. Может и в кремль ехали... :D
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

Что и требовалось доказать, чихали они на всех (Михалкову мигалку узаконили):
http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... onili.html
Особенно нарвится его фраза "Так всегда было и так всегда будет"
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: опять мигалки

Сообщение greisic »

Упыри конченные у власти. Плевать они хотели на народ.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

Очередная имитация по воле, так сказать народа,.......
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=7
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: опять мигалки

Сообщение @strateg@ »

Машины из президентского кортежа сталкиваются друг с другом:
http://www.mk.ru/auto/article/2011/03/1 ... rugom.html
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: опять мигалки

Сообщение pozitiff77 »

Да хрен на них :twisted: Пускай друг друга бьют, сколько им влезет :)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: опять мигалки

Сообщение Lesha 51_rus »

Да бить пусть бьют, только вот новые мерседесы и бмв покупают за счет налогоплательщика, т.е. нас с Вами, ушлепки. Вова ведь Димой не раскошелятся.
Ответить