Про Volvo

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

палыч
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 18:27
Автомобиль: была МаксимаQX 2001г.в. А33 VQ20 АКПП
Откуда: Москва

Про Volvo

Сообщение палыч »

В декабре месяце продал "Макса" А33 т.к. светил кап.ремонт двигателя с заменой гидрокомпенсаторов+замена цепи ГРМ.Альтернативу найти было не просто.В результате катаюсь уж четвертый месяц на Вольво s80 2L turbo AT 2001г.в.Из минусов:низкая посадка,дорогие оригинальные запчасти(есть достойный неоригинал).Из плюсов :8сек. до сотни,тишина и натуральная кожа в салоне.Рекомендую.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Volvo

Сообщение DIMANIDZE »

спасибо!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Про Volvo

Сообщение Игнат »

палыч писал(а):В декабре месяце продал "Макса" А33 т.к. светил кап.ремонт двигателя с заменой гидрокомпенсаторов+замена цепи ГРМ.Альтернативу найти было не просто.В результате катаюсь уж четвертый месяц на Вольво s80 2L turbo AT 2001г.в.Из минусов:низкая посадка,дорогие оригинальные запчасти(есть достойный неоригинал).Из плюсов :8сек. до сотни,тишина и натуральная кожа в салоне.Рекомендую.
А к чему????? Типа Вы все тут на фуфле ездите, а скандинав заеб..сь. А ну ВАЛИ от сюда и не пиши сюда НИКОГДА!!!!!!
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про Volvo

Сообщение Егор_Екб »

Игнат писал(а):
палыч писал(а):В декабре месяце продал "Макса" А33 т.к. светил кап.ремонт двигателя с заменой гидрокомпенсаторов+замена цепи ГРМ.Альтернативу найти было не просто.В результате катаюсь уж четвертый месяц на Вольво s80 2L turbo AT 2001г.в.Из минусов:низкая посадка,дорогие оригинальные запчасти(есть достойный неоригинал).Из плюсов :8сек. до сотни,тишина и натуральная кожа в салоне.Рекомендую.
А к чему????? Типа Вы все тут на фуфле ездите, а скандинав заеб..сь. А ну ВАЛИ от сюда и не пиши сюда НИКОГДА!!!!!!
:lol: ну кто как воспринимает.. лично я в этих строках такого не увидел :lol:
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Про Volvo

Сообщение Василич »

VOLVO теперь китайской будет :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Про Volvo

Сообщение Aleks.Sim »

сам в сторону вольвы посматриваю, но пугают проблемы с автоматом
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Про Volvo

Сообщение Cadaver »

-=p@m=- писал(а):и запчасти полюбому дешевле будут 8)
И хуже. По-любому :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Про Volvo

Сообщение Cadaver »

Aleks.Sim писал(а):сам в сторону вольвы посматриваю, но пугают проблемы с автоматом
А у Максимы их, типа, нет? :shock:
Как-то так...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Про Volvo

Сообщение Aleks.Sim »

у макса с рывки с новья идут, с ними можно тыщ 300 проездить... а на вольве если автомат дергает, то это предвестник скорой кончины, а судя по ихнему форуму к 150тыщам живых коробок остается крайне мало
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
drylya174
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:28
Автомобиль: Infiniti I30 (a33) 2001г.в. АКПП. двс 3000,
Откуда: Челябинск

Re: Про Volvo

Сообщение drylya174 »

палыч писал(а):В декабре месяце продал "Макса" А33 т.к. светил кап.ремонт двигателя с заменой гидрокомпенсаторов+замена цепи ГРМ.Альтернативу найти было не просто.В результате катаюсь уж четвертый месяц на Вольво s80 2L turbo AT 2001г.в.Из минусов:низкая посадка,дорогие оригинальные запчасти(есть достойный неоригинал).Из плюсов :8сек. до сотни,тишина и натуральная кожа в салоне
.Рекомендую
.
Отстой! телега оч.дорогое удовольсвие у меня была такая S80 2000г.в. 2.9 А.Т. полный фарш, как до ремонта дело дошло так я и окуел никаких бабок не хватит в основном один оригинал или чё-то кулибничать и низковата для наших дорог хотел приподнять её ценник 55тыров продал <удалено цензурой>
Обналичу Нобелевскую премию...
палыч
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 18:27
Автомобиль: была МаксимаQX 2001г.в. А33 VQ20 АКПП
Откуда: Москва

Re: Про Volvo

Сообщение палыч »

Пробег 293 000 с автоматом,турбиной и движком проблем на диагностике не выявил,за машиной явно следили,важен интервал замены масла, ну и не жечь резину :) Игнат расслабься, ты что весь на негативе,на ниссане ездишь,вроде не в танке :D :D :D Просто я за качество езды, во!А вот форум там не очень.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Про Volvo

Сообщение Игнат »

У меня товарищи обслуживают Вольво (дилеры) - машишы по сравнению цена/обслуживание- отстой (их слова), такие бабки за безопасность???? В ремонте сложные и дорогие. Запчасти тоже. Клиренс низкий. Объясните, как это можно рекомендовать????? А то, что 8с до сотни, кожа и тишина- я зах....ярю полную шумоизоляцию, торпедо кожей перетяну-салон итак кожа. А 9,5с до сотни итак есть. Мне спешить некуда-уже успел. Клиренс высокий.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Про Volvo

Сообщение Андриано »

У меня друг жене купил S60, она попадала один раз на международном шоссе на срез асфальта на скорости 140+ резина в хлам диски погнулись, провели диагностику подвески все порядке, второй раз зимой попала на большой скорости в яму, резина в лохмотья диск погнуло капитально, снова провели диагностику подвески и снова все в норме.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про Volvo

Сообщение shtreex »

та же фигня у отчина на вольво с60 2е ямы 3и колеса в хлам! резина нокиан хакка 5 шип. подвеска норм))) грешим на резину
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Про Volvo

Сообщение Андриано »

shtreex писал(а):та же фигня у отчина на вольво с60 2е ямы 3и колеса в хлам! резина нокиан хакка 5 шип. подвеска норм))) грешим на резину
Дело в том что резина низкопрофильная потому и рвет ее сразу
Ответить