Номер коленвала на а32?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение MadmaN »

как по мне то если 3.0 то и запчасти от 3.0,а то будет сборная солянка...оно то может и встанет нормально...вопрос в другом,сколько оно проживет...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

MadmaN писал(а):как по мне то если 3.0 то и запчасти от 3.0,а то будет сборная солянка...оно то может и встанет нормально...вопрос в другом,сколько оно проживет...
вот это правильный вопрос ))

раз у них номера все-таки разные, скорее всего чем больше объем, тем более усиленный коленвал ставится.

Поэтому я тоже считаю, что на движок большего объема ставить колено от движка меньшего объема не стоит. особенно если в планах этот движок заряжать...

Будет возможность, обязательно сфотаю колено от трешки. Меня и самого давно тревожил этот вопрос...

Фотки от 2,5 у меня уже где-то валяются... К сожалению два колена рядом положить скорее всего не получится... хотя... могу взять от двушки колено и положить рядом с трешкой, когда разберу...


Кстати, на продольных движках VQ те же валы, что и на поперечных. Так что можно смело от турбовой 2,5 стейджи или турбового трехлитрового цедрика ставить, если подвернется...
куплю задний дворник от А32
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение Flagman »

r20 писал(а):Кстати, на продольных движках VQ те же валы, что и на поперечных.
У продольного и поперечного VQ30DE номера валов разные.
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

Flagman писал(а):
r20 писал(а):Кстати, на продольных движках VQ те же валы, что и на поперечных.
У продольного и поперечного VQ30DE номера валов разные.
Зато установочные размеры и фланцы на концах одинаковые...
Вышенаписанное прочитал про номера и взаимозаменяемость?)))
куплю задний дворник от А32
Аватара пользователя
Sie
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 11:32
Автомобиль: SKYLINE
Откуда: Томск Siti

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение Sie »

У меня на Провернутом калене номер '31U40' . Вот я приобрел калено с таким же номером я х.з больше нет циферок там . встанет ли? Чел сказал че от 30ки
Кто понял Жизнь . Тот не торопится .
ТИМУР_
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011 12:22
Автомобиль: Nissan Maxima(СА33). 2002г.в. VQ30DE.АКПП.Арабка
Откуда: Ташкент

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение ТИМУР_ »

Подскажите пожайлуста,подойдётли колено от VQ35DE на VQ30DE. Если да,то надо будет настраивать эбу?
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

Подойдет. Только самое противное в нем - это его ценник. я бэушный дешевле 20 тыс не находил, даже во владике.

Кроме того, если менять колено, надо и шатуны от 3.5 ставить, они короче, чем от трешки (а также 2.0 и 2.5), а ход поршня длиннее.

При установке колена и шатунов от 3,5 на трешку рабочий объем будет около 3,3 л. Но степень сжатия при этом будет около 12. вспотеет стартер его ворочать, да и придется забыть про бензин с ОЧ ниже 98 (хотя и с ним не факт, что обойдешься без детонации)

ЭБУ придется шить, а также менять форсы. Родные практически без запаса. Хотя про штатные форсы лучше спросить у Leshk'и. Он вроде на стоковых форсах затурбовал, надо спросить, на сколько их хватает. МАФ стоковый с запасом, так что можно оставить.
куплю задний дворник от А32
ТИМУР_
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011 12:22
Автомобиль: Nissan Maxima(СА33). 2002г.в. VQ30DE.АКПП.Арабка
Откуда: Ташкент

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение ТИМУР_ »

Мда, сж и эбу действительно серьёзное препятствие для меня, так как у нас нет бензина высше 95го и Максимовский эбу врятли кто у нас настроит.У нас широкополосником в онлайне настраивают только Тазы и GM. Я думаю мне лучше забыть об этой идеи
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

Максимовский ЭБУ НИГДЕ не настроят. Это невозможно. (Ну если только инженеры Nissan, скооперировавшись с электронщиками NEC и Hitachi, которые делали эти мозги.)))))

За бугром преимущественно меняют мозги на тюнинговые либо ставят субкомп. Как вариант мозги от Турбоцедрика с платой Nistune. Есть еще варианты, но это все недешево...

По поводу СЖ - можно камеры сгорания пильнуть)))
куплю задний дворник от А32
ТИМУР_
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011 12:22
Автомобиль: Nissan Maxima(СА33). 2002г.в. VQ30DE.АКПП.Арабка
Откуда: Ташкент

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение ТИМУР_ »

r20 писал(а):Максимовский ЭБУ НИГДЕ не настроят. Это невозможно. (Ну если только инженеры Nissan, скооперировавшись с электронщиками NEC и Hitachi, которые делали эти мозги.)))))

За бугром преимущественно меняют мозги на тюнинговые либо ставят субкомп. Как вариант мозги от Турбоцедрика с платой Nistune. Есть еще варианты, но это все недешево...

По поводу СЖ - можно камеры сгорания пильнуть)))
сейчас разговаривал с мастерами,говорят ,что без проблем могут прошить эбу.Остаётся вопрос по сж.А если и блок рассточить и поршня поставить тоже от 3.5L, тогда сж будет нормальной? И вообще позволит ли блок рассточить его на 2,5мм?
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

Фигасе))) хочу в Ташкент, пусть меня научат Максимовские мозги шить)))) Они их хотя бы вскрывали, чтобы внутрь глянуть? Готов поспорить, что нет. и еще раз готов поспорить, что когда вскроют - откажутся)))

Если расточить - СЖ еще больше увеличится. Надо камеру сгорания увеличивать, чтобы СЖ уменьшить. Либо толстую прокладку ГБЦ, либо и то и другое вместе.

РАсточить- то получится, но толщина стенок гильзы останется около 1мм... Если найдешь болванки, чтобы перегильзовать, то задумка хорошая. но ГБЦ обе придется искать от 3,5
куплю задний дворник от А32
ТИМУР_
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011 12:22
Автомобиль: Nissan Maxima(СА33). 2002г.в. VQ30DE.АКПП.Арабка
Откуда: Ташкент

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение ТИМУР_ »

Мне кажется проще будет купить целый двиг 3,5L с эбу, чем так заморачиватся.
Аватара пользователя
r20
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 апр 2007 16:19
Автомобиль: A32 XcmG '97 VQ33DE AT, A32 Арабка '94 VQ"секрет" 4WD AT, A33 XcmG '01 VQ25DE AT
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение r20 »

ТИМУР_ писал(а):Мне кажется проще будет купить целый двиг 3,5L с эбу, чем так заморачиватся.
Конечно проще. Гораздо.

А сколько у вас поперечный двигатель VQ35DE стоит с мозгами? подойдет от Мурано, Теаны и Прессажа в 31 кузове. Еще от Максимы А34, А35, Альтимы. Может еще от каких. Главное - нужен именно поперечный.
куплю задний дворник от А32
ТИМУР_
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011 12:22
Автомобиль: Nissan Maxima(СА33). 2002г.в. VQ30DE.АКПП.Арабка
Откуда: Ташкент

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение ТИМУР_ »

r20 писал(а):
ТИМУР_ писал(а):Мне кажется проще будет купить целый двиг 3,5L с эбу, чем так заморачиватся.
Конечно проще. Гораздо.

А сколько у вас поперечный двигатель VQ35DE стоит с мозгами? подойдет от Мурано, Теаны и Прессажа в 31 кузове. Еще от Максимы А34, А35, Альтимы. Может еще от каких. Главное - нужен именно поперечный.
Пока не знаю,завтра начну интересоватся.Нам в оснавном всё тащат с Дубая,там запчасти вообще копейки стоят
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Номер коленвала на а32?

Сообщение тах »

ТИМУР_ писал(а):...Нам в оснавном всё тащат с Дубая,там запчасти вообще копейки стоят
и не только Вам, всем от туда тащат :)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить