BMW 525 E60

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

BMW 525 E60

Сообщение Серега-А33 »

так сложилось что в моем распоряжении был этот аппарат в районе двух недель.Вот решил поделиться впечатлениями.машина 2006 года 218 лошадок.про движок,от хваленого баварца ожидал гораздо большего,все таки целых 218 коней,по очучениям их ему не хватает,много душит электрика,даже если ее отключить она все равно дежурит и не дает раскрыть весь талант,честно ожидал большего.еще раз убедился в том что ни когда больше не куплю себе машину с задним приводом,мои покатушки на ней выпали в пору последних снегопадов,это какое то мучение,она как корова на льду,системы не спасают а тупо глушат движок не давая его раскручивать.за две недели подлил около литра масла.первый раз когда она попросила покушать маслеца с испугу позвонил хозяину,не парься говорит он мне это обычная ситуация для нее,на тысячу может уходить литр,я накатал где то 900 км, за два раза литр и вышел.скрипит задняя панель,говорят косяк всех бомб у которых стоит задняя шторка,в этой стоит,скрипит сама панель приборов на кочках.один день утром когда завел борт комп написал что неисправна какая то из лампочек,прошелся вокруг машины ничего не нашел,потом все пропало,долго привыкал к напольной педали газа.еще так и не смог за это время разобраться с мудреной системой и драйв.теперь что как бы понравилось, управляемость,она на высоте,не знаю повлияло ли еще то что на ней стоят 18 е катки вместо положенных 16.но тут есть подводные камни,на мой стиль езды был бы я заправским гонщиком,тогда да,очень острый руль был бы плюсом но когда любишь более менее спокойную езду такая остота ни к чему,приходится постоянно быть в напряге,ибо уж очень четко и быстро машина реагирует на команды.по началу это было в кайф,но потом стало надоедать постоянно сидеть под напряжением.косяк в том что с таким управлением спокойно не поездишь машина так и провоцирует погонять.ну для того она наверно и бмв.тормоза очень хорошие,останавливают машину быстрей чем разгоняют)))шумка тоже на высоте.вот в принципе и все..
отзыв написал потому что сидел щас и думал а взял ли я себе такую машину,по деньгам да,прохожу,по очучениям не мое,не влюбила она меня в себя,не знаю почему,это как тигр,красивый,нравится,а приручить не можешь...)
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Powerlifter 22
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 авг 2009 11:04
Автомобиль: Nissan MAXIMA A 32 2.0 1997 и Nissan maxima A33 2.0 акп 2004

Re: BMW 525 E60

Сообщение Powerlifter 22 »

Завидую... тоже бы поездил на 60ке пару недель) Может просто не привык к рулю после вальяжной максимы....
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 525 E60

Сообщение Серега-А33 »

с моим стилем езды никогда бы не привык к такому нервному рулю)люблю популять со светофоров,но по прямой)а в шашки играть не мое,поэтому и не сдружились с ней))
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: BMW 525 E60

Сообщение olga+egor »

Серега-А33 писал(а):.еще раз убедился в том что ни когда больше не куплю себе машину с задним приводом,мои покатушки на ней выпали в пору последних снегопадов,это какое то мучение,она как корова на льду,системы не спасают а тупо глушат движок не давая его раскручивать.
отзыв написал потому что сидел щас и думал а взял ли я себе такую машину,по деньгам да,прохожу,по очучениям не мое,не влюбила она меня в себя,не знаю почему,это как тигр,красивый,нравится,а приручить не можешь...)
Сергей -это дело привычки и :wink: манеры езды ...
Я привыкла к нему (приводу) ,хотя , действительно ,наблюдала частенько зимой ,что бэхи ,очень неуклюжи ,по сравнению со мной... :lol:
Думаю ,у меня трэкшн контроль лучше)))) в эту снежную зиму даже кайф получила от вождения .
Несколько занятий прошла экстрим вождения ,с отключенной кнопкой контроля :снос-занос ,разгон-торможение ,скольжение ...КЛАСС!!!! Передний привод больше не хочу .
Или -задний ,или -полный)))
Да ,а когда за рулем финика ...вот здесь у меня ощущение ...КОРОВЫ....не ...даже не так ...СЛОНА в посудной лавке )))
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: BMW 525 E60

Сообщение NAZAR »

Наблюдал тут как-то ситуацию на малом Ивановском переулке (Солянка) горочка там есть конечно но не такая как на Большом Спасоглинищевском переулке. Ну вобщем тема такая ехал мерин S500 и через машину Бэха 525 Е60 обе моноприводные (задок) так вот эти две немки еле взобрались в эту горку и задницы у них таскало ого-го, со стороны выглядели как наши шестёрки или пятёрки :D :D :D А я на переднем приводе ооочень легко и без особых пробуксовок плёлся за ними и о...евал
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: BMW 525 E60

Сообщение Фых »

После немцев тяжело к Максимке привыкал, они шустрые, подвижные такие у меня были... На Ауди так вообще спокойно ездить было не возможно, постоянно кого-то обгонял. Потом привык к Максимке, да и на Теане принцип движения такой же вальяжный. Сейчас другого уже и не хочется... а "живчики" на дороге раздражают :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 525 E60

Сообщение Серега-А33 »

Фых писал(а):После немцев тяжело к Максимке привыкал, они шустрые, подвижные такие у меня были... На Ауди так вообще спокойно ездить было не возможно, постоянно кого-то обгонял. Потом привык к Максимке, да и на Теане принцип движения такой же вальяжный. Сейчас другого уже и не хочется... а "живчики" на дороге раздражают :lol:
вот кто понял мой рассказ на 100500%))))
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: BMW 525 E60

Сообщение -=p@m=- »

ну я так понял,у немцев мощность,а у японцев вальяжность.
Япона Мать
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: BMW 525 E60

Сообщение Cadaver »

Ага, у GT-R вальяжность... :) :) :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 525 E60

Сообщение Lapin »

А у корейцев и то, и другое :-)
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: BMW 525 E60

Сообщение Cadaver »

Lapin писал(а):А у корейцев и то, и другое :-)
Ага, у Матиза... :) :) :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 525 E60

Сообщение Lapin »

Матиз насколько я помню уже года 3 как американец...
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: BMW 525 E60

Сообщение Cadaver »

Скорее, узбек. Но Дэу же... :) Я ж шучу. Грандуер (блин, дурацкое название, так и хочется драндулетом обозвать) - хорошая машина, тоже на нее посматриваю.
Как-то так...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 525 E60

Сообщение Lapin »

Матиз давно уже не узбек...

А в грандюр я уже вложил доифига:
ТО 25000
Шины 30000
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: BMW 525 E60

Сообщение Cadaver »

Александр, Вас ввели в заблуждение. Еще как узбек! - http://www.daewoo-avtomir.ru/. А в хорошую машину нужно вкладываться :)
Как-то так...
Ответить