Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

cot писал(а): Поздравляю,хороший выбор!!!По поводу АКПП: Скорей всего там у тебя пузырки воздуха,в этом нет ничего страшного(присмотрись повнимательней что за инородные тела у тебя там)Если метал то стоит этим вопросом заняться в плотную!Что касаемо толчков,то пресловутый толчек с 1 на 2 есть помоему у всех максим клуба(это не так страшно)!
С горящим чеком езжай на диагностику,там все скажут!По поводу фар ничего сказать не могу,у меня другая модель,а свет там еще хуже чем у тебя!!!! :)
Спасибо!
Пара пузырьков на щупе действительно была, на пену не тянет совершенно. Что касается инородных включений - то это не металл, растирались пальцами - кусочки фрикционов?
Толчок с 1 на 2 - это понятно, есть почти у всех. Больше напрягает толчки именно при переключениях вниз - когда тормозишь, машина уже почти остановилась и тут коробка переходит на первую, чуть заметный, но "подхват", такой легкий толчечек вперед.... Вот это нормально или нет?
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение cot »

maratei писал(а): Пара пузырьков на щупе действительно была, на пену не тянет совершенно. Что касается инородных включений - то это не металл, растирались пальцами - кусочки фрикционов?
Толчок с 1 на 2 - это понятно, есть почти у всех. Больше напрягает толчки именно при переключениях вниз - когда тормозишь, машина уже почти остановилась и тут коробка переходит на первую, чуть заметный, но "подхват", такой легкий толчечек вперед.... Вот это нормально или нет?
Ну этот толчек у меня тоже есть,нормально ли это или нет сказать не могу!А масло и фильтр в коробке лучше поменять немедленно!!!Возможно это исправит ситуацию!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение Cadaver »

cot писал(а): Больше напрягает толчки именно при переключениях вниз - когда тормозишь, машина уже почти остановилась и тут коробка переходит на первую, чуть заметный, но "подхват", такой легкий толчечек вперед.... Вот это нормально или нет?
Аналогично. Особенно часто бывает, когда в ползучей пробке тошнишь и останавливаешься. Коробка, видимо, до последнего пытается на 2-й передаче ехать, чтобы бензин поберечь и при остановке резко скидывает. По-моему, это не страшно.
Как-то так...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение Aleks.Sim »

по коробке такая же ерунда... замена масла с переключениями на пониженную ничего не изменила, а вот рывки при переключении с 1 на 2 почти пропали
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение cot »

Aleks.Sim писал(а):по коробке такая же ерунда... замена масла с переключениями на пониженную ничего не изменила, а вот рывки при переключении с 1 на 2 почти пропали
Да но у него еще инородные частички в масле присутствуют,поэтому я написал что нужно масло менять немедленно!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

cot писал(а):Да но у него еще инородные частички в масле присутствуют,поэтому я написал что нужно масло менять немедленно!
Уже купил родное масло - на днях буду менять, отпишусь, изменились очучения или нет
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

Еще вопрос
На фарах кроме надписи Nissan и допусков на ксенон обнаружил надписи
Japan R и Japan L соответственно на правой и левой фарах
Не означает ли это что фары от Цефиры с правым рулем? Именно слово Japan смущает...
Или это просто место их изготовления?
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

Попал...
Масло поменял конечно, но при снятии поддона обнаружилась и фрикционная пыль и, самое печальное, металлические опилки. Без снятия и дефектовки приговор сложно оценить, но предварительно - от 35 до 75 тык... :(
Блин, не машина, а сказка, ухоженная, все работает, состояние просто отличное, только коробка вызывала определенные подозрения. Они были не напрасны. Вовремя чувак машинку скинул... Может даже и зная что с коробкой... Крайнего искать не буду, конечно. Буду коробку делать. Как всегда - не вовремя, так что денег придется еще поискать. Но тянуть с этим точно нельзя... Иэх...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение тах »

магнитик превратился в ёжика? так всё зависит какой величины иголочки, представь, когда в последний раз снимали поддон, наверняка ты первый снимал. это у всех так, и особого беспокойства не должно вызывать, если АКПП работает правильно.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

тах писал(а):магнитик превратился в ёжика? так всё зависит какой величины иголочки, представь, когда в последний раз снимали поддон, наверняка ты первый снимал. это у всех так, и особого беспокойства не должно вызывать, если АКПП работает правильно.
Самое интересное что нету магнитика, хотя вроде 2 должно быть...
Все лежит ровным слоем на дне, такой черный слой пыли полностью закрывающий дно с достаточно большим количеством вкраплений металла. Ну как оченить количестов опилок?... Хм.. Много... Ну скажем так, на 1 кв.см. их (вкраплений металла) штук 5-20. Т.е. фактически весь поддон поблескивает...
Что касается нормальности работы коробки - сложно оценить. Был у меня когда-то Форд Экпедишн. Так там работу коробки я вообще не чуствовал. Едет и едет - переключения тока по тахометру видны. Здесь же есть и легкий рвочек с 1 на 2, есть переключения вниз при торможении. Драйв включается примерно через 1,5-2 сек. после перевода рычага, что уже ненормально - максимум 1,2 сек, а внорме и того меньше. Странно включается на холодном движке когда обороты повышенные. На том же Форде переводишь рычаг - обороты тут же падают до холостых и потом легкий толчок. Тут же включение и падение оборотов проходит одновременно и толчок более чем существенный.
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

тах писал(а):магнитик превратился в ёжика? так всё зависит какой величины иголочки, представь, когда в последний раз снимали поддон, наверняка ты первый снимал. это у всех так, и особого беспокойства не должно вызывать, если АКПП работает правильно.
т.е. вы хотите сказать что опилки в поддоне - это нормально?
Я конечно понимаю что сервисам нужно зарабатывать, но сервис адекватный и вид поддона им очень не понравился...
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение cot »

maratei писал(а): т.е. вы хотите сказать что опилки в поддоне - это нормально?
Я конечно понимаю что сервисам нужно зарабатывать, но сервис адекватный и вид поддона им очень не понравился...
Ну ты пока не суетись!Поездий пока еще чуток, после снова масло проверь!Если будет все в норме то коробки на твой век хватит...
PS.
РАБОТНИКИ АВТОСЕРВИСА
Изображение

ЩАСЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КЛЮЧА ОТ МАШИНЫ
Изображение
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
maratei
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2010 12:14
Автомобиль: Макс А33 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение maratei »

cot писал(а):
Ну ты пока не суетись!Поездий пока еще чуток, после снова масло проверь!Если будет все в норме то коробки на твой век хватит...
Спасибо конечно на добром слове, но звук который как мне казалось исходит от колеса на самом деле идет от АКПП... Гул такой высокочастотный, появляется после переключения на вторую и исчезает как только отпустишь педаль газа. Вроде негромкий, но похоже прогрессирующий. И ничего хорошего не сулящиий.
Да и уверенности все это не внушает. Как выезжать куда то в дальняк, если все мысли - а не подведет?
Так что видимо поеду сдаваться на днях...
Макс31
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г, МКПП 2.0I
Откуда: Белгород

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение Макс31 »

Всем привет! случайно стал обладателем Максима 32 1995г 2л. машина хоть и не молодая но в неплохом состоянии есть недочеты по кузову но это буду решать как потеплеет. Хороший не прокуренный салон в темном цвете. контрактный двигатель с неплохой динамикой. Колеса правда штамповка но дисками пока не заморачиваюсь. Вкратце так. Авто мне по тех характеристикам мне не знакомо, может кто подскажет на , что стоит обратить внимание в первую очередь.
Буду благодарен.
Фото выложу позже как помою.)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Принимайте новичка или давайте познакомимся!!!

Сообщение тах »

Макс31 с покупкой! лдя ориентировки по форуму прочитай: НОВИЧКАМ ФОРУМА надеюсь пригодиться
по машине: каждая индивидуально себя ведет, машина не новая, всё зависит от предыдущего хозяина, как её обслуживали
1. посмотри, уровни жидкостей, узнай что залито
2. внимательно следи за уровнем масла
найди мастера, желательно опытного, который сталкивался с ниссан и проведи диагностику
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить