покупка авто

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: покупка авто

Сообщение allert »

1-я - сиденье перешито, кожу натерли полиролью как кобель сучку - пробег нереальный, а качество краски - не понять по фото, имхо перекрашена
2-я - можно посмотреть живьем...
3-я - пробег нереальный раза в 3... соответственно выводы о продавце. хотя вроде не крашена...

ЗЫ про салоны - верно, не связывайся, ищи машину, которой владели от 5 лет и больше - и ту где хозяин понимает что говорит... за 320 что-то более менее живое найти имхо еще можно...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: покупка авто

Сообщение тах »

Евгений1982 писал(а):..........
Подскажите еще можно ли обращаться в московские автосалоны, а то у нас в Беларуси сложился устойчивый стереотип, что в салонах Москвы продают только полный неликвид, который не могут продать хозяева. Обратился в салон, будь готов что кинут, ну и т.д.
не факт что продают неликвид, но зачем ехать покупать в самый дорогой город, может обратить внимание на города поменьше?
- самое неприятное, что в столице льют на дороги зимой, кузов после химиии очень сильно ржавеет и гниет
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Евгений1982
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 09:36
Автомобиль: maxima A33 2001 МКПП 2.0

Re: покупка авто

Сообщение Евгений1982 »

Да, блин пробег конечно жестко скручен. В Москве выбор хоть небольшой есть, а в маленький город что бы посмотреть на 1 машину особо не наездишься. На автомате с большим объемом вариантов побольше конечно, но расход смущает.
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: покупка авто

Сообщение санек 1982 »

Евгений1982 писал(а):Да, блин пробег конечно жестко скручен. В Москве выбор хоть небольшой есть, а в маленький город что бы посмотреть на 1 машину особо не наездишься. На автомате с большим объемом вариантов побольше конечно, но расход смущает.
что на 3х литрах, что на 2-х расход одинаков, разницу в 1литр +или- в расчет не беру..........да и вообще мне кажется, чтобы ехать,3-шка экономичнее , потому как 2литра надо постоянно "крутить"ИМХО"
Евгений1982
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 09:36
Автомобиль: maxima A33 2001 МКПП 2.0

Re: покупка авто

Сообщение Евгений1982 »

Ну не знаю не знаю. У меня по городу 12 по трасе 8 берет, трехлитровая судя по отзывам поболее кушает.
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: покупка авто

Сообщение esl »

Евгений1982 писал(а):Ну не знаю не знаю. У меня по городу 12 по трасе 8 берет, трехлитровая судя по отзывам поболее кушает.
13-13.5-в Москве.
Евгений1982
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 09:36
Автомобиль: maxima A33 2001 МКПП 2.0

Re: покупка авто

Сообщение Евгений1982 »

Да, еще нюанс с механикой 3-литровую найти еще надо, а с автоматом по паспорту 15, что не факт для 10-летки. Хотя, может действительно отбросить стереотипы. Реально ли автомат не убитый найти.
Aquagen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015 17:04
Автомобиль: Пока нет

Re: покупка авто

Сообщение Aquagen »

Всем доброго времени суток!
Подыскиваю себе новое авто, бюджет около 200к. Много уже перечитал отзывов и статей про разнообразные авто. Но как то больше всех Максима а32 приглянулась:)
Из адекватного сейчас 2 объявы висит, но мне почему то кажется это один авто:)
Кто нибудь может дать совет судя по фото стоит ли его вообще смотреть вживую?) http://avito.ru/611443716
http://avito.ru/618144418
Очень смущает передняя решетка и пробег;)
Заранее благодарен за ответы!
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: покупка авто

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Машина одна и та же. Решетка - тюнинг. Судя по объявлению - продает автосалон, с тебя там бабла сверх цены стянут, обойдется рублей в 230-250. Покупай у частника. Сам из какого города?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: покупка авто

Сообщение allert »

Aquagen писал(а): Очень смущает передняя решетка и пробег;)
В машине которой 17 лет тебя больше ничего не смущает? :mrgreen:

Что сказать... свежекрашен целиком ,но.. с виду не кривой. морду били конечно, вопрос насколько сильно. Салон между прочим... не из такси, подушки вроде целы...
Мотор отмыт ,стоит у перекупов... что тут советовать - есть на форуме темы с более-менее подробной справкой что именно смотреть в бу-шной максимке, вот этим и руководствуйся.
имхо.. этот экземпляр я бы посмотрел, скорее всего труп, но бывают таки исключения.
Жизнь покажет...
Aquagen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015 17:04
Автомобиль: Пока нет

Re: покупка авто

Сообщение Aquagen »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Машина одна и та же. Решетка - тюнинг. Судя по объявлению - продает автосалон, с тебя там бабла сверх цены стянут, обойдется рублей в 230-250. Покупай у частника. Сам из какого города?
Сам я из Ульяновска)
Хочу завтра съездить и глянуть вживую)
Понимаю, что в салоне врядли что внятное скажут про машину, но общее впечатление сложится)
Форум перечитал, куда смотреть уяснил в целом:)
Предполагаю, что вторая объява от хозяев, вот им после осмотра и позвоню если заинтересует:)
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: покупка авто

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

В салоне хозяев авто нет, салон принимает машины на комиссию. Второе объявление как замануха от менеджеров салона.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: покупка авто

Сообщение allert »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):В салоне хозяев авто нет, салон принимает машины на комиссию. Второе объявление как замануха от менеджеров салона.
не факт - скорее всего это просто торговая площадка и второе объявление - хозяина.

ЗЫ судя по фотке сиденья водителя - пробег около 400
Жизнь покажет...
Aquagen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015 17:04
Автомобиль: Пока нет

Re: покупка авто

Сообщение Aquagen »

allert писал(а):
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):В салоне хозяев авто нет, салон принимает машины на комиссию. Второе объявление как замануха от менеджеров салона.
не факт - скорее всего это просто торговая площадка и второе объявление - хозяина.

ЗЫ судя по фотке сиденья водителя - пробег около 400
Спасибо, учти при осмотре)
Ответить