Хочу приобрести Максиму

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Lexuslava
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2012 21:26
Автомобиль: Maxima A32 QX 3.0 AT

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Lexuslava »

allert писал(а):1. фигня
2. возможно. так или иначе проблема решаемая
смотри пол багажника и телевизор. поррги есть только БУ! ремонтных не делают.
4. но значит срабатывали на боковой удар - неизвестно что лучше... ремни работают? лампа airbeg на приборке при включении зажигания не загорается?
5. еще сто лет пробренчат
6. передних? или задних в балке
7. задних крыльев нет только бу и фиг найдешь.

адекватная цена наверное 100. вложишь больше вдвое. а еще она масло жрет и кондей наверняка не работает . и коробка сломается скоро.
3 телевизор не в цвет краски кузова, но ровный, лонжероны не задеты, пол багажника впорядке
Сколько будет стоить восстановление порогов (обоих) применяя просто свежие листы металла и последующая покраска
Сколько будет стоить восстановление задней правой части порога как я уже написал (20-30см) и последующая покраска?
6 да забыл уточнить, задних! сколько цена за з/ч и их замена?
4 всмысле неизвестно что лучше? ремни работают! лампа отключена в приборной панели.
Сколько норма расхода масла на этом двигателе? и почему считаешь что автомат сдохнет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение allert »

телевизор гниет снизу -там где лыжа крепится
ты еще найди таких умельцев, чтобы из металла листового... а бу пороги около 6000 за штуку. если есть
там же не только порог наверняка... смотри пол!
сайленты задние поменять -реально, цены от региона зависят... ну и как договоришся
тут вопрос - если ремни работают, значит пиропатроны не срабатывали - лампу включить, блок запитать, и узнать горит она или мигает. если мигает - блок не срабатывал и можно считать ошибки.
норма - это нет расхода - ну где-то поллитра до замены. а если жрет уже поллитра на тысячу, то будет жрать скоро все три...
автомат ходит тыщ 300 - как раз судя по состоянию....
Жизнь покажет...
Paleris
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:55
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Paleris »

Народ помогайте :) Сил нет уже терпеть в ожидании машины, все знакомые внезапно оказались в машинах полными профанами ( хотя не так давно все вызывались помочь в поиске и выборе ). Есть добрые люди которые готовы помочь с поиском и выбором максимки ? Я естественно готов везти в сервис ( но хз в какой ) и не в коем случае не перекладываю ответственность на человека который будет помогать, но везти в сервис абсолютно все варианты не очень хочется. А учитывая что мои познания в авто на текущий момент = о все идет именно к этому :)

И к тому же права я получу дай бог через 2 недели ) Так что по тестдрайвить сам не смогу.
Не хочется только после получения прав начинать поиски, потому что итак уже очень много времени жду. Хочется эти процессы распараллелить
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение sanyakot1975 »

Почему не помочь,если в Мск,помогу.Работаю в техцентре,в Ясенево.По кузову,битый-небитый,гнилой или нет-расскажу,покажу в остальном механики подскажут.
Изображение
Paleris
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:55
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Paleris »

Я с Москвы
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение sanyakot1975 »

Ну тогда подбирай варианты,если самому понравится,то уговаривай съездить на диагностику.Если авто в нормальном состоянии и человек хочет продать авто,то думаю не откажется.
Мой тел. 89267017946 Александр.
Изображение
Paleris
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:55
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Paleris »

Я правильно понял что ты готов оказать помощь именно на автосервисе ?
Или все таки сможешь выделить время и поехать на первоначальный осмотр ?
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение sanyakot1975 »

С первоначальным осмотром немного сложнее,но возможно.Звони если подберешь варианты,а там сориентируемся.
Изображение
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Dydkin-mozdok »

Добрый день всем, хочу себе приобрести максимку, хочется А32, 2 литра на мешалке, ну на крайний случай можно и 3 литра, но тоже на мешалке. До этого были в основном наши тазики, а последняя машина была еспера. Реально ли взять за 220-240 т не убитый экземпляр год 98-2000
ДядяВова
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2012 10:42
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 1998, 2.0, МКПП, серебро
Откуда: Нью Москва,Троицк
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение ДядяВова »

Вполне реально. Вот этот взял я 2 недели назад, скинув 10% от заявленной цены.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32674088-47f6e0.html
Искал около месяца именно в таком комплекте, правда, хотелось черного цвета. Теперь считаю, что
серебро лучше- не так заметны неизбежные сколы и царапинки. Осматривал только визуально и немного на ходу по гребенке. На сервис не гонял, понадеявшись на честность продавца (ну вот сразу как то расположил к себе). Вчера первый раз загнал на подъемник для замены масла\антифриза. Внимательно осмотрели авто с мастером. НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ! По днищу антикор, шумка в арках (во всех), нигде НИ НАМЕКА на ржу. Пороги заводские. Все резинки,пыльники,ходовка- в идеале. Видно что за машиной тщательно ухаживали. Да и жил Макс в Краснодарском крае, нашего зимнего коктейля не нюхал.
Когда мастер узнал какого года машина- челюсть у него встала на место не сразу. В общем, повезло мне.
Косяки есть по электрике- мигающая AIRBAG и, видимо, сгоревший транзистор в блоке LCU. Все. Это мелочи, к весне сделаю.
Так что ищите, варианты проскакивают. Надо только сразу договариваться о просмотре. Я так пару машинок пропустил.
Удачи!
Paleris
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:55
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Paleris »

А сколько машин пересмотрел перед тем как эту нашел ?
ДядяВова
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2012 10:42
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 1998, 2.0, МКПП, серебро
Откуда: Нью Москва,Троицк
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение ДядяВова »

Вживую-одну... :wink:
Эта была второй. Я сразу понял- не отпущу! Готов был и запрашиваемую цену дать.
Машин я поменял за жизнь много, давно понял- если подходит, надо брать сразу. Иначе будет по кругу. Первые понравившиеся будут уходить и приходится ждать новых объяв. И еще. В идеале по-любому не найти. Смотреть на косяки с оценкой дальнейших исправлений. Главное, шоб не критично было. Всегда присматриваюсь к продавцу.
Должен доверие вызывать. Южных товарищей обхожу за км, и при покупке и при продаже. Мне также важно в какие руки моя машинка отходит.
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Dydkin-mozdok »

ДядяВова писал(а):Вполне реально. Вот этот взял я 2 недели назад, скинув 10% от заявленной цены.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32674088-47f6e0.html
Искал около месяца именно в таком комплекте, правда, хотелось черного цвета. Теперь считаю, что
серебро лучше- не так заметны неизбежные сколы и царапинки. Осматривал только визуально и немного на ходу по гребенке. На сервис не гонял, понадеявшись на честность продавца (ну вот сразу как то расположил к себе). Вчера первый раз загнал на подъемник для замены масла\антифриза. Внимательно осмотрели авто с мастером. НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ! По днищу антикор, шумка в арках (во всех), нигде НИ НАМЕКА на ржу. Пороги заводские. Все резинки,пыльники,ходовка- в идеале. Видно что за машиной тщательно ухаживали. Да и жил Макс в Краснодарском крае, нашего зимнего коктейля не нюхал.
Когда мастер узнал какого года машина- челюсть у него встала на место не сразу. В общем, повезло мне.
Косяки есть по электрике- мигающая AIRBAG и, видимо, сгоревший транзистор в блоке LCU. Все. Это мелочи, к весне сделаю.
Так что ищите, варианты проскакивают. Надо только сразу договариваться о просмотре. Я так пару машинок пропустил.
Удачи!
Так а в каком городе купили?
Тоже хочу себе именно 98-99 года, на мешалке. Конечно хотелось бы с двиглом 3 литра, но на мешалке они очень редки, особенно у нас тут на юге(((Буду искать, просто решил максиму искать только пол торы недели назад, до этого хотел купить опель вектру Б, но поехал посмотрел одного максимку, прокатился и как говорится очень загорелся, машина была за неплохие деньги, 2 литра на мешалке, серебристого цвета, но перед был битый и в цвет немного не попали, когда красили. Так бы взял ее, откуда я знаю как ее били сильно или нет. Мигала ошибка аирбега. Проверил крылья с капотом прибором на толщину лкп и сразу стало все понятно
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение Dydkin-mozdok »

http://krasnodar.drom.ru/nissan/maxima/9508813.html
вот допустим вариант, но на автомате, да и цена я считаю сильно завышена
ДядяВова
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2012 10:42
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 1998, 2.0, МКПП, серебро
Откуда: Нью Москва,Троицк
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести Максиму

Сообщение ДядяВова »

В Московской области. Ездила здесь около года. Продавцу понадобился универсал.
В Москве и области варианты есть.
Ответить