Хочу купить А32, посоветуйте

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение allert »

Если хорошо поторговаться за максимку 97-года за 190 тыщ , то получится что он тебе приплатить должен...
Кузов у максим неоцинкован. арки, телевизор, пол задних пассажиров, пороги - проблемы начинаются там.
коробка... все равно умрет. есть тесты правда... судя по вопросам - опыта нет, потому в сервис, иначе это кот в мешке. Мотор чтобы масло не ел (такие попадаются трешки). чинить климат-контроль - это дорого.... очень.
По фоткам много не скажешь... не перекуп если только, раз на номерах. в общем покупая 15-летнюю машину - смотреть надо больше на владельца. Если он вменяем и знает свою машину, то можно что-то понять, если нет....
Жизнь покажет...
kosovan
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:30
Автомобиль: Maxima 1999, A32, 3.0 АКПП
Откуда: Екатеринбург, Пехота
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение kosovan »

Voronezh писал(а):Я думаю, что задний бампер европейки без переделок на задние крылья американки не встанет.
Именно так + ко всему этому, мне кажется, что машинка очень уставшая и одной чисткой салона и т.д. не отделаться, скоре всего не мало она попросит на ремон
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать машинку, если в ней надо будет варить арки, а в остальном всё вроде неплохо???
Вот фото машинки, может еще что-то скажите по ним - http://av.by/public/public.php?event=Vi ... id=3226736
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение тах »

h[1]tcH писал(а):..стоит ли брать машинку, если в ней надо будет варить арки,..
если остальное хорошо стоит, перед покупкой на сервис её загони, пусть посмотрят
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Посмотрел сегодня машинку. По салону нареканий вообще никаких. По кузову - только арки. По подвеске - надо менять шрус с правой стороны. Еще надо тросик для ручника и колодки. Рычаг КПП болтается из стороны в сторону, в чем может быть причина? Когда завели мотор, то из трубы пошел сизый (голубой) дым.Кто может подсказать возможные причины сизого дыма при заводке? И сколько примерно будет стоить устранение вышеизложенных нюансов.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение allert »

Ну шрус - дело не слишком сложное, можно найти на разборе - главное чтобы не текли сальники приводов. Восстановление ручника и замена колодок может принести сюрпризы в виде заклиненных суппортов, но решаемо таким же образом - замена с разборок. Рычаг КПП неприятно болтается поперек, если лопнула маленькая пружинка - цена вопроса рублей 100... Сизый дым из трубы на старте - замена двигателя на контрактник, для трехлитрового это непросто и дорого... думаю порядка 60 тыс.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение pmiki13 »

ПО кузову стоит загнать на развал,будет видно состояние лонжеронов,стенд все покажет сразу как стоят колеса,поведен ли кузов,400 500 рублей избавит потом от многих проблем. Алексей течь сальников МКПП,имхо, легко лечится заменой подшипников,но и сальников конечно
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Большое спасибо за советы. Машинку уже парень продал. Будем смотреть другие варианты. Возник вопрос не технического характера: 2.0 мкпп сильно хуже тянет, если тапку в пол? А то на той машинке( 3 л.) паренек втопил, так меня вжало в сиденье хорошо. Интересна разница.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Vladstor »

h[1]tcH писал(а):Большое спасибо за советы. Машинку уже парень продал. Будем смотреть другие варианты. Возник вопрос не технического характера: 2.0 мкпп сильно хуже тянет, если тапку в пол? А то на той машинке( 3 л.) паренек втопил, так меня вжало в сиденье хорошо. Интересна разница.
Разница приличная - двушка просто неплохо едет,а трешка на взлет идет :D
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Ребята, а подскажите плз, если продавец сказал, что климат не работает, потому что ремень кинул сразу на генератор, в чем подвох?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение allert »

в умершем подшипнике муфты кондиционера. в лучшем случае. или умершем посадочном под него.
Жизнь покажет...
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Говорит, мол ремень нужный не нашли, поэтому поставили какой есть сразу на генератор. А ручная кпп как должна переключаться с включенным мотором и стоя на месте? А то смотрел я одну машину, так там вообще писец! туго ходит, это к чему может быть?
пы.сы. и как там задняя включается?
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение dimon-dvs »

переключается и на заведённой и так,а задняя рычаг до упора в право и назад,странный вопрос конечно :)
h[1]tcH
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2012 14:05
Автомобиль:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение h[1]tcH »

Че странного? я пробовал как мог, нифига он туда не лезет, поэтому засомневался. А переключается очень туго и нифига не четко. или так должно быть?
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение dimon-dvs »

а сцепление выжимал ась?
Ответить