Хочу купить А32, посоветуйте

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение СергейИзКоврова »

Pashka_GUR писал(а):Всем привет! Очень надеюсь стать счастливым владельцем Максимы ближе к новогодним праздникам, и хочу попросить всех старожилов форума помочь мне не изменить своим желаниям))
Я живу по соседству со столицей в городе Владимире, являюсь водителем-чайником (права получил в мае этого года), и считаю, что уже созрел пересесть со своей "учебной" Оды на что-нибудь человеческое.
Долго изучал рынок авто с пробегом, и пришел к выводу, что оптимальным выбором для меня будет именно Максима.
Хочу такой автомобиль:
1) Большой, просторный седан. Бизнес-класс вполне подойдет)) Несмотря на то, что ездить буду за рулем, хочу чтобы пассажирам сзади тоже было комфортно.
2) АКП. Просто потому, что это удобно. И вообще считаю, что в таком авто должна быть автоматическая коробка, иначе несолидно как-то.
3) За особой динамичностью не гонюсь, двухлитрового двигателя хватит, особенно после того, который стоит в моем нынешнем.. э... транспортном средстве.
4) Внешность, год, цвет, галичие небольших косяков по кузову особой роли не играют.
5) Надежный автомобиль. Чтоб конструкция была продуманной, и качество исполнения соответствующее.
6) Да, и чтоб легко было найти среди предлагаемых машину со светлым кожаным салоном)) Ничего не могу с собой поделать, хочу уютный автомобиль,чтоб дерево и светлые тона.
Сколько ни искал, самый оптимальный вариант - Maxima A32. Прям то, что видел во сне))
А теперь о практической стороне дела:
На форуме ваших близких родственников - любителей Премьер - есть классные статьи про надежность Nissan Almera и Nissan Primera P12, а также советы по выбору подержанных машин. Например: http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15864 . Относится ли все описанное в тексте также и к максимке в 32-м кузове? Ну или не все, но хотя-бы часть?
Второй вопрос: какие болезни Максимы заставляют хозяина продавать 32-ю по цене в 180-200 тыс за машину 98-99 года, вместо стандартных 270? Объясню зачем мне это нужно - купить машину за 270 рублей я не смогу, 180-220 - это то, на что я рассчитываю. Я понимаю, что мне придется вкладывать в нее немалые деньги, но это будет для меня, так сказать, рассрочка платежа))) Не могу сразу выложить 270 - отдам 180, остальное в течение полугода ввалю в ремонт)) Или это совсем корыта, и сотней тут не обойтись?
Не судите строго за "многобукф", просто редко бывает возможность писать на форумах, пытаюсь узнать сразу побольше.
Привет, Пашка! Я сам из Коврова, могу помочь советами при личной встрече. Мотаюсь по всей области, так что полчасика уделить тебе смогу. Заодно изнутри машину посмотришь. Но моя ласточка не продается))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Pashka_GUR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2011 22:47
Автомобиль: IZH 2126 ODA

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Pashka_GUR »

Это было бы здорово. Поскольку покупаю первую машину, хочется пообщаться с людьми, которые уже имеют такой опыт. Ну и конкретно Максиму очень полезно было бы посмотреть, раз уж собрался покупать ее). Я, кстати, в Коврове тоже часто по работе бываю, можно там пересечься!
Пока продолжаю изучать предложения)) Чуйствую, не удержусь, и побегу покупать не зимой, а гораздо раньше..
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение СергейИзКоврова »

Pashka_GUR писал(а):Это было бы здорово. Поскольку покупаю первую машину, хочется пообщаться с людьми, которые уже имеют такой опыт. Ну и конкретно Максиму очень полезно было бы посмотреть, раз уж собрался покупать ее). Я, кстати, в Коврове тоже часто по работе бываю, можно там пересечься!
Пока продолжаю изучать предложения)) Чуйствую, не удержусь, и побегу покупать не зимой, а гораздо раньше..
Я только вчера вечером девушку с Сапсана встречал. Знал бы, состыковались. Мой номер у тебя в личке.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
slipknot_A33
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 15:18
Автомобиль: nissan maxima А33 2005г. VQ20DE SE МКПП, А32,3 литра,1995 г.
Откуда: Грозный

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение slipknot_A33 »

в 1998 году купили мы с дядей в салоне максиму а32, 3 литра механика ,арабка. 10 лет отъездили.просто скажу---МАШИНА ЗВЕРЬ. жалко что этот кузов не выпускают.
riza33
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение mowaisk »

[quote="Егор_Екб"]Все варианты комплектаций Максим по-совему хороши..
Наверное не открою Америку если скажу тебе, что

2л+МКПП - самая экономичная в бензине и эксплуатации (если вдруг придется ремонтировать автомат)

ребят у меня 2.0 на ручке.в самой жёсткой пробке компьютер пишет 19 литров.это нормально.
Rostislav911
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2012 16:22
Автомобиль: была ауди 100\45, хочу максиму 32

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Rostislav911 »

Nissan Maxima - та ли эта машина,что только меняй только масло и следи за жидкостями, колодками и тормозными дисками. езди и радуйся жизни. так ли это?или я заблуждаюсь?
- присматриваю себе 32 кузов 3.0 мкпп. хочу взять авто чтобы года 2 поездить без всяких вложений. вот у меня ауди 100 была 2.8 .владел год, за последние пол года тыщ 80 вложил, думал ну вот это моя машина, и в один прекрасный день заклинило грёбаный двигатель,который между прочим всего 10 т км посе капиталки!!!! в резултате я очень разочаровался в ауди, а точнее в их моторах с сопливыми ремнями. ниссан максима- должна быть на много практичнее, кроме конечно вафельного кузова, который мягкий и к тому же гниет.


ниссан максима-та ли эта машина, которая практически не ломается????
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Егор_Екб »

А32 конечно не ломается! Только их щас уже не продают в автосалонах, остались только б/у которым минимум 13(!) лет.
Я думаю ти понял что я имею ввиду? Живых экземпляров не много, пробеги все за 200-300-400. Если хочешь - можешь надеятся, что это так. Машина когда-то стоила под лям сегодняшних денег, а ее сейчас продают за 200-300. Предполагай что скорее всего какие-то хлопоты с ней будут. У меня расходы с резиной за 2,5 года 140 тыр. Но я много чего поменял и машина сейчас не сравнимо в лучшем состоянии, чем при покупке.
По движку вообще трешка - надежнее, но если убитая, то попадешь на большие деньги в разы чем с двушкой. Кури форум, что б составить представление.
Аватара пользователя
t_rex.kz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:03
Автомобиль: w124
Откуда: Казахстан - АЛМАТЫ

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение t_rex.kz »

Салам алейкум или Привет от новичка :roll: надеюсь примите в клуб
просьба не надо говорит что машина хлам ,что салон грязный , машина нравится ,
а вернуть ей вид всегда успею :roll:
вот предложили мне максиму американца за не дорого(4500$) :shock: 1996/3,0/КПП-автомат
но вот возникли вопросы ?
1) морда от европейца , кто нибудь видел такое ?
2) можно ли потом переделать и зад машины под европейца (слыхал что надо всего лишь сменить крышку багажника,бампер, и фонари в сборе ) так ли на самом деле ?

и самый главный вопрос на что обратить внимание при осмотре машины ?
и где искать жижу(место коррозии)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Voronezh »

Я думаю, что задний бампер европейки без переделок на задние крылья американки не встанет.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу взять 32 максиму,но вот возникли вопросы ?(фото вну

Сообщение allert »

м..дя.. на ней походу в бой ходили...
морду видимо разбили и поставили от цефирки ,потому как американского железа не найдешь.
зад под европейца не переделаешь - крылья задние другие
ржа посещает сперва арки, телевизор и пол под ногами задних пассажиров. потом пороги и пол спереди.
имхо дорого за это чудо.
Жизнь покажет...
nick2803
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2012 16:26
Автомобиль: Nissan Мaxima QX 2.0 МКПП 1998

Re: Хочу взять 32 максиму,но вот возникли вопросы ?(фото вну

Сообщение nick2803 »

Согласен дороговато...это надо еще 4500 убитых енотов вложить в нее чтоб из нее человека сделать))
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Хочу взять 32 максиму,но вот возникли вопросы ?(фото вну

Сообщение Voronezh »

Как минимум 4500. И ещё не извесно что там с двигателем, коробкой и электрикой...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хочу взять 32 максиму,но вот возникли вопросы ?(фото вну

Сообщение Егор_Екб »

Имхо: за эти деньги уж тогда лучше Волгу в идеале взять, чем это.
Даже крыша по-моему над лобовым стеклом "домиком".
Аватара пользователя
magnat100
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 фев 2011 19:40
Автомобиль: ниссан максима A 32 1997 3,0 мкпп кожа
Откуда: ТУЛА

Re: Хочу взять 32 максиму,но вот возникли вопросы ?(фото вну

Сообщение magnat100 »

жизни поведала машинка.
Изображение
barmaley99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2012 11:25
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1997, 3.0, АКПП

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение barmaley99 »

Всем доброго дня! Выбираю максимку A32 машинка 1997г.
Во первых вопрос, что то ненайду в инете - у максимок тех лет этой модификации кузов оцинкованный? Или хоть что нить есть там оцинкованное?
Насколько быстро у них гниет кузов?
При осмотре на что в первую очередь следует обратить внимание на кузове да и вообще везде - и в движке и т.д где у максимок особенно слабые места на которые следует обратить внимание? У АКПП есть какие то особенности к которым надо прислушаться/присмотреться?
Идеального состояния от машины такого возраста конечно же не жду но все найденные болячки могут быть предметом торга и при чем хорошего!

Выбрал как вариант - http://sochi.drom.ru/nissan/maxima/7416931.html
но у него там не работает климат-контроль, вернее работает но не холодит - вообще нет компрессора кондиционера - за что и буду с ним торговаться.
А что уважаемые спецы могут сказать уже хотя бы по одним фоткам обьявы - в каком состоянии машина?
Ответить