Хочу купить А32, посоветуйте

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

malax032
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2011 13:18
Автомобиль: maxima,2003г,2000,акпп

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение malax032 »

rulik писал(а):Толчек при включении D или R - это абсолютно нормально. Вопрос в том, как ты различаешь толчек и удар. :)
Если при переключении на ходу коробка не дергает, то она абсолютно живая. вытащи щуп, посмотри на цвет масла, понюхай, чтоб горелым не воняло.
Остается только самая варварская проверка - стэлл-тест. Но перед тем, как его проводить, спроси разрешения у хозяина.
стэлл-тест что это за тест если не секрет :oops: и каким варварским способом мне его делать :lol:
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Фых »

rulik писал(а):Толчек при включении D или R - это абсолютно нормально...
Согласен, и еще при движении заметен переход на 2-ю скорость. Переход на 3 и 4 не замечаю совершенно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
malax032
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2011 13:18
Автомобиль: maxima,2003г,2000,акпп

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение malax032 »

Фых писал(а):
rulik писал(а):Толчек при включении D или R - это абсолютно нормально...
Согласен, и еще при движении заметен переход на 2-ю скорость. Переход на 3 и 4 не замечаю совершенно.
На вторую заметен переход но без всяких рывков ударов и всего прочего!так что такое стал-тесст????????
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение rulik »

Это когда оставляется метров десять свободного пространства перед машиной, левой ногой выжимается тормоз до скрипа сидения, а правая нога давит педаль газа до упора. При этом обороты двигателя не должны перевалить за 2500. Если больше трех тысяч, то либо фрикционы изношены/сожжены, либо насос не дает нужного давления. Продолжительность теста не более пяти секунд. Перед этим нужно нормально прогреть коробку, тобишь километров 10-15 проехать.
Варварский он потому, что коробка в этот момент работает на предельных нагрузках.
Спросить разрешения - потому что в этот момент она может сдохнуть окончательно и одномоментно, а разбираться потом с владельцем будет не очень приятно. :)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение тах »

malax032 писал(а):... что такое стал-тесст????????
большие обороты на скорости проверка АКПП (Stall Test)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
malax032
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2011 13:18
Автомобиль: maxima,2003г,2000,акпп

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение malax032 »

malax032 писал(а):парни нужна помощь!!!!сеня посмотрел максимку 2003г а33 2л, акпп пробег 200000т.кожа не потерта вообще целочка..у кого автомат подскажите на месте стоишь переключаешь коробку происходит такой слабенький-слабенький удар эт вообще нормально????
Когда поехали ни каких рывков все ок,тапочка в пол тоже все нормуль ! каким образом проверить каробку ?
короч сеня отвезли эту машинку на диагностику .диагност говорит что все отлично.ток чет холостые держат большие обороты 1000.Посмотрел посмотрел и тут бац говорит все готово,за этого и била чуть коробка и расход был 13л ! теперь ни каких рывков и всего прочего.Оставил мужечку задаток 9го поедем с учета снимать :D :D
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение тах »

malax032 писал(а):.. на месте стоишь переключаешь коробку происходит такой слабенький-слабенький удар эт вообще нормально?..
нормально, правильно
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
OldRus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011 06:58
Автомобиль: ??????????????

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение OldRus »

Здравствуйте, я новичёк тут у вас. Есть помысел взять А32 1995г. 3л АКПП с пробегом 270т.км. Продавец знакомый, ремонтировал АКПП с полной разборкой, и вообще вложился в машину- под капотом нормально. Кроме кузова, он гнилой. Оцените по фото, 150 тыс.р.- адекватная цена? :oops:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение allert »

тут какое дело - этих порогов фиг найдешь - они идут с боковиной, а это дороговато... а так - это разве ж гниль. если мотор жив и подвеска более-менее цела -так имхо адекватно. остальные места смотри - пол, арки, телевизор...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Егор_Екб »

За пороги я бы не парился вообще. Есть умельцы, которые тебе поверх этих наклепают изогнутые листы нового железа любой толщины, которые в век не сгниют. А кузов у Максимы крепкий. Вот что касается дверей, то там тоже походу корозия сквозная. Придется смирится или новые двери поставить, так как ремонта этих хватит не на долго.
OldRus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011 06:58
Автомобиль: ??????????????

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение OldRus »

Благодарю за ответы, с этим понятно. Чтож, если сторгуемся, вольюсь в ваши ряды.. :)
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Добрый Кот »

OldRus писал(а): Чтож, если сторгуемся, вольюсь в ваши ряды.. :)
Сторговался? :wink:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
OldRus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011 06:58
Автомобиль: ??????????????

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение OldRus »

Нет. Взял бмв 2001г. 5-ку в хорошем состоянии ну по цене малость подороже :D . Всем удачи!
Pashka_GUR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2011 22:47
Автомобиль: IZH 2126 ODA

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение Pashka_GUR »

Всем привет! Очень надеюсь стать счастливым владельцем Максимы ближе к новогодним праздникам, и хочу попросить всех старожилов форума помочь мне не изменить своим желаниям))
Я живу по соседству со столицей в городе Владимире, являюсь водителем-чайником (права получил в мае этого года), и считаю, что уже созрел пересесть со своей "учебной" Оды на что-нибудь человеческое.
Долго изучал рынок авто с пробегом, и пришел к выводу, что оптимальным выбором для меня будет именно Максима.
Хочу такой автомобиль:
1) Большой, просторный седан. Бизнес-класс вполне подойдет)) Несмотря на то, что ездить буду за рулем, хочу чтобы пассажирам сзади тоже было комфортно.
2) АКП. Просто потому, что это удобно. И вообще считаю, что в таком авто должна быть автоматическая коробка, иначе несолидно как-то.
3) За особой динамичностью не гонюсь, двухлитрового двигателя хватит, особенно после того, который стоит в моем нынешнем.. э... транспортном средстве.
4) Внешность, год, цвет, галичие небольших косяков по кузову особой роли не играют.
5) Надежный автомобиль. Чтоб конструкция была продуманной, и качество исполнения соответствующее.
6) Да, и чтоб легко было найти среди предлагаемых машину со светлым кожаным салоном)) Ничего не могу с собой поделать, хочу уютный автомобиль,чтоб дерево и светлые тона.
Сколько ни искал, самый оптимальный вариант - Maxima A32. Прям то, что видел во сне))
А теперь о практической стороне дела:
На форуме ваших близких родственников - любителей Премьер - есть классные статьи про надежность Nissan Almera и Nissan Primera P12, а также советы по выбору подержанных машин. Например: http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15864 . Относится ли все описанное в тексте также и к максимке в 32-м кузове? Ну или не все, но хотя-бы часть?
Второй вопрос: какие болезни Максимы заставляют хозяина продавать 32-ю по цене в 180-200 тыс за машину 98-99 года, вместо стандартных 270? Объясню зачем мне это нужно - купить машину за 270 рублей я не смогу, 180-220 - это то, на что я рассчитываю. Я понимаю, что мне придется вкладывать в нее немалые деньги, но это будет для меня, так сказать, рассрочка платежа))) Не могу сразу выложить 270 - отдам 180, остальное в течение полугода ввалю в ремонт)) Или это совсем корыта, и сотней тут не обойтись?
Не судите строго за "многобукф", просто редко бывает возможность писать на форумах, пытаюсь узнать сразу побольше.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А32, посоветуйте

Сообщение тах »

Pashka_GUR читай форум время есть, все темы относящиеся к покупке подержанных машин справедливы при выборе Nissan Maxima, так что выбирайи на диагностику перед покупкой езжай в сервис, от того что прочитаешь много, будешь больше знать, но диагностику доверь специалистам.Полная диагностика
"Предпокупочная" диагностика
вот темы, что непонятно, по ходу, задавай вопросы:
Хочу купить максиму
Хочу приобрести Максиму
помощь с выбором авто
реальный пробег авто
Стоимость эксплуатации Максимы[/quote]
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить