Кондиционер Ниссан Максима

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
balans333
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2014 09:25
Автомобиль: Nissan Maxima 1996г.3.0л АКПП

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение balans333 »

близнец писал(а):где заказать прижимную пластину(диск муфты)сцепления компрессора кондиционера а 32
Лутше в сборе муфту , там её по моему регулировать геморой (если я не ошибаюсь )))!
Аватара пользователя
Grach
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32
Откуда: Астрахань

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение Grach »

Доброго всем дня. Плодить темы не хочу, эту тему прокурил всю. Максимку взял недавно, не разобрался ещё до конца в ней. Подскажите пожалста, есть у нас салонный фильтр, или как на моей бывшей Хонде - только испаритель? Если второе, то ещё вопрос - чтобы прочистить его - надо обязательно снимать или можно без снятия? (если не ошибаюсь - испаритель стоит под торпедой со стороны пассажира? Как геморно до него добраться?) Кузов А32
Спасибо.
Последний раз редактировалось Grach 15 июн 2014 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Жить нужно так, что бы враги боялись даже твоего памятника.
Аватара пользователя
Grach
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32
Откуда: Астрахань

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение Grach »

И ещё, может кому пригодится - запчасти сначала подыскиваю тут (тут с номерами можно определиться в большинстве случаях)

http://евроавто.рф/parts/nissan/maxima- ... irovaniya/

Это не реклама, просто в помощь может кому.
Жить нужно так, что бы враги боялись даже твоего памятника.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение allert »

Grach писал(а):Доброго всем дня. Плодить темы не хочу, эту тему прокурил всю. Максимку взял недавно, не разобрался ещё до конца в ней. Подскажите пожалста, есть у нас салонный фильтр, или как на моей бывшей Хонде - только испаритель? Если второе, то ещё вопрос - чтобы прочистить его - надо обязательно снимать или можно без снятия? (если не ошибаюсь - испаритель стоит под торпедой со стороны пассажира? Как геморно до него добраться?) Кузов А32
Спасибо.
читай форум, все ответы уже есть.

1. фильтр появился в 97 году.
2. если машина с фильтром, то можно без снятия, но не полностью. лучше снять, благо несложно.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Grach
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32
Откуда: Астрахань

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение Grach »

Спасибо.

У меня Экзист выдал 98 год выпуска. Если есть фильтр - где искать его? (извините за глупый, может для кого то, вопрос)
Жить нужно так, что бы враги боялись даже твоего памятника.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение allert »

Grach писал(а):Спасибо.

У меня Экзист выдал 98 год выпуска. Если есть фильтр - где искать его? (извините за глупый, может для кого то, вопрос)
бардачок сними, дальше все видно.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
balans333
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2014 09:25
Автомобиль: Nissan Maxima 1996г.3.0л АКПП

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение balans333 »

А у меня 96 года и салонник тоже есть :shock:
Аватара пользователя
balans333
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2014 09:25
Автомобиль: Nissan Maxima 1996г.3.0л АКПП

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение balans333 »

Grach писал(а):Спасибо.

У меня Экзист выдал 98 год выпуска. Если есть фильтр - где искать его? (извините за глупый, может для кого то, вопрос)
Фильтр салона стоит за бардачком (то есть в любом случае снятие бордочка)и состоит из двх частей .
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение allert »

М-дя... конденсер простоял 3 зимы и сдался под московской грязью Собянина- прогнил алюминий. Вот тебе и Ниссенс :(
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение kesha333 »

Всем привет!
Тем про кондеии пруд-пруди, напишу в этой

Сегодня первый жаркий денек.
Включаю кондей а из печки дует теплый воздух
Полез под капот и вот какие симптомы обнаружил:

1) При включении режима AUTO - под капотом ничего из того что должно быть не происходит (не включаются вентиляторы и не проседают обороты при включении муфты)

2) Заодно ткнул в нипель в охлаждающей трубке - вроде шипит, но не то что б сильно (не знаю как должно, это позволяет убедиться что система не пустая?)

Вопрос - с чего начать диагностику что бы выявить причину неработающей системы?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Провести самодиагностику, процедура описана на форуме, обратиться в сервис дабы проверить давление в системе.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение Stasmaxima »

с чего начать диагностику что бы выявить причину неработающей системы?
начать с визита к Stasmaxima... и он всё проверит и заправит кондей (кстати, завезли не давно свежий фреон)
а если самостоятельно: начни с проверки наличия фреона.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение kesha333 »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Провести самодиагностику, процедура описана на форуме, обратиться в сервис дабы проверить давление в системе.
Спасибо, попробую, если это прокатит на Америкосах
Stasmaxima писал(а):
с чего начать диагностику что бы выявить причину неработающей системы?
начать с визита к Stasmaxima... и он всё проверит и заправит кондей (кстати, завезли не давно свежий фреон)
а если самостоятельно: начни с проверки наличия фреона.
Привет старина! :)
"Он" действительно все это сделает по высшему разряду, вот только находится на противоположном конце Москвы от меня, но если нелегкая занесет то обязательно заскочу!
Как начать то - я ж пшыкнул нипелем - разве это не не есть проверка?))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение allert »

kesha333 писал(а): Как начать то - я ж пшыкнул нипелем - разве это не не есть проверка?))
нет, не есть. Это лишь показало что большой дырки нет. Количество фреона так не определишь. Хотя если осталось хоть грамм сто - система по давлению уже включится.
дальше можно копать в 2-х направлениях - попробовать обойти датчик давления - чтобы убедится что дело в давлении - если все включится - то уже хорошо. или заехать сразу к холодильщикам - они откачают хладагент, скажут сколько его было - а дальше видно будет - надуют воздухом - может дырка сразу себя проявит (у меня например за зиму от грязи собянина тупо прогнил конденсер)
ЗЫ - самодиагностика тут мало что даст - поскольку при любых данных с датчиков и положении заслонок на "авто" компрессор включается сразу и навсегда. а давление увы эта диагностика мерить не умеет.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Кондиционер Ниссан Максима

Сообщение kesha333 »

allert писал(а):
kesha333 писал(а): Как начать то - я ж пшыкнул нипелем - разве это не не есть проверка?))
нет, не есть. Это лишь показало что большой дырки нет. Количество фреона так не определишь. Хотя если осталось хоть грамм сто - система по давлению уже включится.
дальше можно копать в 2-х направлениях - попробовать обойти датчик давления - чтобы убедится что дело в давлении - если все включится - то уже хорошо. или заехать сразу к холодильщикам - они откачают хладагент, скажут сколько его было - а дальше видно будет - надуют воздухом - может дырка сразу себя проявит (у меня например за зиму от грязи собянина тупо прогнил конденсер)
ЗЫ - самодиагностика тут мало что даст - поскольку при любых данных с датчиков и положении заслонок на "авто" компрессор включается сразу и навсегда. а давление увы эта диагностика мерить не умеет.
Спасибо!

Фриона действительно было очень мало
Свакумировали систему - вроде держит
Залили масло с красителем
Заправили фрионом
КК заработал - задул холодным

Примечание: странно что когда проводил самодиагностику - выдает ошибку
25 - Солнечный датчик (Sunload sensor). При проведении процедуры самодиагностики в помещении или в тени, для проверки датчика можно использовать лампу 60 Вт., которой нужно светить на лобовое стекло.

При этом если включить авторежим на фарах - при закрытии рукой фары включаются, при открытии (днем) выключаются - все Ок
Ответить