запрет правого руля

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: запрет правого руля

Сообщение MaximbI4 »

надо смотреть не только какие авто попали в статистику, а кто был за рулём этих автомобилей
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: запрет правого руля

Сообщение Фых »

MaximbI4 писал(а):надо смотреть не только какие авто попали в статистику, а кто был за рулём этих автомобилей
За рулем авто были водители... В Приморском крае, как правило, жители Примоья, а в республике Марий-Эл - жители этой республики :)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: запрет правого руля

Сообщение MaximbI4 »

я так и думал, но водители есть с разным стажем и разным отношение к дороге, для кого то это трэк, автомобиль болид, но только он не сенна и не шуми
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: запрет правого руля

Сообщение Фых »

Статистика за 2009 год по РФ - за рулем сидели все, кто ездил по дорогам страны в 2009 году на автомобилях. И не думаю, что в Приморском крае квалификация водил в разы выше, чем марийских :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: запрет правого руля

Сообщение alexghost »

Тазы гораздо опасней праворулек по тех состоянию, но неделю отездив в праворульке, мое впечатление, неудобно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: запрет правого руля

Сообщение DAKalimov »

Фых писал(а):Статистика за 2009 год по РФ - за рулем сидели все, кто ездил по дорогам страны в 2009 году на автомобилях. И не думаю, что в Приморском крае квалификация водил в разы выше, чем марийских :lol:
Ну это вы зря. Деревенщины из Чувашии, Марий-Эл и Мордовии те еще киборги. Ездить не умеют, амбиция дофига, знаю не по наслышке. Водилы приморского края уже давно ездят на хороших машинах, и для них автомобиль давно уже не амбиции, а жизненная необходимость.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение biker »

Криминал666 писал(а):ну и правильно. я считаю что давно надо праворуким машинам указать на дверь! это потенциально опасные авто, и как бы не доказывали что всё зависит от водителя, всё равно правый руль не для нас.... постепенно надо сокращать парк праворуких, и плавно доволить его до нуля... конечно не радикальными мерами типа запрета... а скажем, вынуждать НЕ покупать правый руль. сделать на него космические пошлины например...или запретить ввоз... сделать на праворульные машины налоги в разы больше.
ты мне просто в душу плюнул. У меня все машины праворульные. НЕтрожь правый руль, в этом есть свой кайф и свои преимущества. Тебе этого не понять...
MaximbI4 писал(а):я против запрета правого руля, он не опасен, сейчас продают много приспособления, помогающих при обгоне и просто езде, праворульные авто действительно качественнее, зачем же хорошее запрещать? вот жиги/ижи-это ...овно,...овно, и еще раз ...овно-вот что нужно запрещать! я считаю что все их проэкты ущербны и не достойны воплощения в жизнь, но заводы закрывать нельзя ни в коем случае, надо просто переквалифицироваться и собирать по лицензии логаны, сеансы, и прочее вариантов масса (у рено и ниссана есть акции таза)
Абсолютно прав. Поддерживаю.

Василич писал(а):А интересно в других леворульных странах как к праворуким относятся? Запрещают их, или нет?
например в украине, Правый руль запретили расстамаживать. Временно въезжать можно, те машины которые там были до вступления в силу этого закона продавать-покупать тоже можно. Я считаю что это не правильно, т.к. внутреннего запрета нет, а ввозить на постоянку запрещено. А что если у меня есть автомобиль мечты и он только выпускается для внутреннего рынка японии, к примеру Nissan Gloria или Cedric, а леворульных аналогов нет, эт мне что колхоз городить с перестановкой руля???

Фых писал(а):То что "праворукие" опаснее "леворуких" ИМХО бред. Почитайте статистику - лучше всех ситуация в Приморском крае, где практически все авто праворукие и нет ВАЗов, хуже всех в Марийской (сам оттуда), где основная машина - ВАЗ.
http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/01_a_3378441.shtml
вот это реальные доказательства. Владельцы праворуких более осторожнее!!!

alexghost писал(а):Тазы гораздо опасней праворулек по тех состоянию, но неделю отездив в праворульке, мое впечатление, неудобно.
а ты еще недельку откатай и твое мнение изменница )))

Я дву руками за то чтобы автоваз и прочий выпускаемый хлам, который просто на ровной дороге может разволится и рассыпатся только выехав за двери автосалона, стерли с лица земли, а площади под мощностья отдали бы тем которые умеют делать машины, японцам!!!
и растаможку надо упорядочить = не более 25% от реально рыночной стоимости автомобиля. А то вот я купил вольво за 3 евро (дорогу не считаю), а государству подарил 5 евро, тое есть 167% от стоимости автомобиля :shock: :shock: :shock: б.ля.ть за что??? :shock: :shock: :shock: (извините) за разбитые дороги? за разбавленный бензин? за быдло-ментов дпсников???

Из личного скажу:
6 лет езжу на правом руле, наездил сам более 150тыщкм, часто езжу в дальние поездки, в дтп был один раз не по своей вине, урод яму объезжал и снес мне зеркало.
по городу лучше не придумаешь, намного безопасней (!!!!!) выходить из-за руля праворульной машины, т.к. ты сразу оказываешься на тротуаре, а не на проезжей части
по трассе много езжу один практически, т.к. как всегда мои штурманы видят пятый сон. Обгоняю нормально, если жопу фуре не подпирать, то видимость не страдает. а справа еще и ментов из кустов лучше видно, да и в пробках свои приуимущества.
По перевалам - разницы нет ваще.

в итоге, ребята смотрите более глобально, беда у нас заключается не в правом руле, а во вторчермете выпускаемом отечественными производителями!!!
Для начала боритесь за изничтожение автоваза, а уж потом можно будет и правый руль обсуждать.
новые Жигули намного опаснее даже старой полугнилой праворукой иномарки. Это просто капсулы смерти...
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: запрет правого руля

Сообщение @strateg@ »

У нас, в России, за Уралом основная масса машин с правым рулем, особенно в Восточной Сибири (про Дальний Восток вообще не говорю). "Дальцы" очень организованно выступили после попыток Правительства закрыть импорт праворуких, даже организацию свою создали "ТИГР". Только благодаря им запрет еще не введен. Все мои друзья, живущие в Сибири, катаются только на японцах. По наворотам их машины, сделанные для внутреннего рынка, лет на 5-7 опережают аналоги, которые собираются для Европы. Надежность исполнения тоже не обсуждается.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Криминал666 »

ИМХО правый руль в топку!!!!!!! у нас в стране ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ВЕЗДЕ!!!! а значит авто должны быть леворульными!!!! даёшь пошлину на праворули 150 руб за силу!!!
Изображение
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: запрет правого руля

Сообщение -=p@m=- »

ой зря вы зря против праворулек..благодаря праворулькам у нас запчасти дешевле чем у европейцев. :) А то было бы как по цене французов и немцев
Япона Мать
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Криминал666 »

-=p@m=- писал(а):ой зря вы зря против праворулек..благодаря праворулькам у нас запчасти дешевле чем у европейцев. :) А то было бы как по цене французов и немцев
низкие цены например на з.п пассат в5 тоже потому что он праворульный?
Изображение
shelby
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2010 05:30
Автомобиль: a32 1995

Re: запрет правого руля

Сообщение shelby »

Скоро все на жигули пересядем. :roll:
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: запрет правого руля

Сообщение pmiki13 »

biker писал(а):
например в украине, Правый руль запретили расстамаживать. Временно въезжать можно, те машины которые там были до вступления в силу этого закона продавать-покупать тоже можно. Я считаю что это не правильно, т.к. внутреннего запрета нет, а ввозить на постоянку запрещено. А что если у меня есть автомобиль мечты и он только выпускается для внутреннего рынка японии, к примеру Nissan Gloria или Cedric, а леворульных аналогов нет, эт мне что колхоз городить с перестановкой руля???

По человечески я вас понимаю,но есть понятие такое как ГОСТ,и его необходимо придерживаться,иначе будет бардак во всем,не только с рулем,а так как у нас правостороннее движение то и руль должен быть слева [-X

ИМХО:Давно бы договорились с мировыми державами Японией и Англией (и с мелкими странами),чтобы те перешли на единый стандарт,по логике он должен быть слева как у нас так как по статистике правшей гораздо больше чем левшей #-o
ничего личного просто мысли вслух! :D

ЗЫ:Василич писал(а):
А интересно в других леворульных странах как к праворуким относятся? Запрещают их, или нет?
У нас в Казахстане тоже запретили,то есть оформить не сможешь,те что есть остались,Алма-ата стала тоже как и Владик,одни праворульки
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение biker »

shelby писал(а):Скоро все на жигули пересядем. :roll:
никогда, лучше на велосипеде.
мне тут давича звонили веселые ребята. я писал кипятком. предлагали поменяться на Приору, есно послал нах и сказал чтоб они сами на ней ездили.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: запрет правого руля

Сообщение @strateg@ »

biker писал(а):...мне тут давича звонили веселые ребята. я писал кипятком. предлагали поменяться на Приору, есно послал нах и сказал чтоб они сами на ней ездили.
Ну вот, опять ПАТРИОТОВ обидели :lol: , пожалуются Президенту :!: :lol:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Ответить