запрет правого руля

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

шино
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2010 13:07
Автомобиль: nissan cube

запрет правого руля

Сообщение шино »

I. Общие положения
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
<...>
13. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению N 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению N 5 к настоящему техническому регламенту.

<...>
Приложение N 8
Требования к маркировке транспортных средств (шасси)
посредством идентификационных номеров

<...>1.1. На каждое транспортное средство изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение, по крайней мере, 30 лет.
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.
1.2.2. На первых трех позициях идентификационного номера должен быть приведен международный идентификационный код изготовителя. Учет и контроль присвоения международного идентификационного кода изготовителя находится в компетенции Международной организации по стандартизации <...>
запрещают машинки с правым рулем осенью :!:
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Dj Devil »

ссылку на первоисточник можно увидеть?
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: запрет правого руля

Сообщение pmiki13 »

я не понял,что совсем запретят?а что же делать людям у кого авто правый руль?
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Dj Devil »

ездить до тех пор, пока на свалку не отправится)))
а если серьезно, то запрет введут на вновь ввозимые прули, а не уже ввезеные и эксплуатируемые
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: запрет правого руля

Сообщение pmiki13 »

понятно!значит запчасти должны будут подешеветь всмысле бу,правые рули тащить будут ,а оформить не смогут будут разбирать на чапчасти?если так то хорошо
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: запрет правого руля

Сообщение тах »

pmiki13 писал(а):будут разбирать на чапчасти?если так то хорошо
ага, точно знаем только мы, а остальные, на таможне узнают?))) а зпчасти, как везли так и будут вести если не запретят, а у нас всё возможно, вплоть до запрета аналогов на ввоз.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Криминал666 »

ну и правильно. я считаю что давно надо праворуким машинам указать на дверь! это потенциально опасные авто, и как бы не доказывали что всё зависит от водителя, всё равно правый руль не для нас.... постепенно надо сокращать парк праворуких, и плавно доволить его до нуля... конечно не радикальными мерами типа запрета... а скажем, вынуждать НЕ покупать правый руль. сделать на него космические пошлины например...или запретить ввоз... сделать на праворульные машины налоги в разы больше.
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: запрет правого руля

Сообщение Фых »

Криминал666 писал(а):ну и правильно. я считаю что давно надо праворуким машинам указать на дверь! это потенциально опасные авто, и как бы не доказывали что всё зависит от водителя, всё равно правый руль не для нас.... постепенно надо сокращать парк праворуких, и плавно доволить его до нуля... конечно не радикальными мерами типа запрета... а скажем, вынуждать НЕ покупать правый руль. сделать на него космические пошлины например...или запретить ввоз... сделать на праворульные машины налоги в разы больше.
Ну не совсем Вы правы. Я на обычной машине езжу, но у многих моих знакомых праворукие авто. Причем стоимость авто не играет решающего значения. Посмотрите по объявам - Лексус RX и Хариер стоят примерно одинаково. "Японцы" уверены, что качество сборки (да и количества опций) намного лучше (больше), чем у "леворуких".
По поводу опасен-не опасен правый руль: едет клиет из Грейт Британ в Европу по тоннелю... и что, ему машинку свою бросать? А вдруг он до России доедет?
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение DIMANIDZE »

Криминал666 писал(а):ну и правильно. я считаю что давно надо праворуким машинам указать на дверь! это потенциально опасные авто, и как бы не доказывали что всё зависит от водителя, всё равно правый руль не для нас.... постепенно надо сокращать парк праворуких, и плавно доволить его до нуля... конечно не радикальными мерами типа запрета... а скажем, вынуждать НЕ покупать правый руль. сделать на него космические пошлины например...или запретить ввоз... сделать на праворульные машины налоги в разы больше.
а я согласен, праворульные машины ПОТИХОНЬКУ должны уйти, ну другая у нас система!!!
едет клиет из Грейт Британ в Европу по тоннелю... и что, ему машинку свою бросать? А вдруг он до России доедет?
да вэлком!!! тока как он доедет? насовсем? если так, то пусть растаможит тачку, а если транзитом, то пожалуйста, мы гостям всегда рады!!!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: запрет правого руля

Сообщение MaximbI4 »

я против запрета правого руля, он не опасен, сейчас продают много приспособления, помогающих при обгоне и просто езде, праворульные авто действительно качественнее, зачем же хорошее запрещать? вот жиги/ижи-это ...овно,...овно, и еще раз ...овно-вот что нужно запрещать! я считаю что все их проэкты ущербны и не достойны воплощения в жизнь, но заводы закрывать нельзя ни в коем случае, надо просто переквалифицироваться и собирать по лицензии логаны, сеансы, и прочее вариантов масса (у рено и ниссана есть акции таза)
Изображение
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение DIMANIDZE »

MaximbI4 писал(а):я против запрета правого руля, он не опасен...
смело!!!
MaximbI4 писал(а):.....сейчас продают много приспособления, помогающих при обгоне и просто езде....
да, продают, но почему продают? потому, что ездить опасно или как минимум неудобно, поэтому продают для облегчения езды и для повышения безопасности, следовательно первое ваше утверждение неверно!!!
MaximbI4 писал(а):вот жиги/ижи-это ...овно,...овно, и еще раз ...овно-вот что нужно запрещать!
это на каком основании???
MaximbI4 писал(а):я считаю что все их проэкты ущербны и не достойны воплощения в жизнь
вот тут молодец, сразу видно, что мужик с большими коханами!!!
MaximbI4 писал(а):надо просто переквалифицироваться
да, точно, это же очень и очень просто!!!
MaximbI4 писал(а):у рено и ниссана есть акции таза
грех считать чужие деньги, но раз уж посчитали, то может им спасибо сказать за то, что хоть позарились?
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: запрет правого руля

Сообщение Eric_Lindros »

я за запрет и уничтожение всех праворуких авто, всех кроме Cefiro...а всем сопротивлюящимся владельцам - выговор строгий сделать, с предупреждением!! или поставить на вид и разойтись!!
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: запрет правого руля

Сообщение MaximbI4 »

да, продают, но почему продают? потому, что ездить опасно или как минимум неудобно, поэтому продают для облегчения езды и для повышения безопасности, следовательно первое ваше утверждение неверно!!!
-продают для удобства, как фм-трансмитторы(она же не для безопасности)
это на каком основании???
-требованиям безопасности не особо они отвечают, постоянно вылазеют дефекты
вот тут молодец, сразу видно, что мужик с большими коханами!!!
-что есть, то есть
да, точно, это же очень и очень просто!!!
-а кому сейчас легко? конечно гораздо лучше кидать дениги в автоваз, как в унитаз, а вдруг засорится
грех считать чужие деньги, но раз уж посчитали, то может им спасибо сказать за то, что хоть позарились?
-слышал,что хотели ниссан собирать на автовазе, надеюсь это больше чем слухи
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: запрет правого руля

Сообщение Василич »

А интересно в других леворульных странах как к праворуким относятся? Запрещают их, или нет?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: запрет правого руля

Сообщение Фых »

То что "праворукие" опаснее "леворуких" ИМХО бред. Почитайте статистику - лучше всех ситуация в Приморском крае, где практически все авто праворукие и нет ВАЗов, хуже всех в Марийской (сам оттуда), где основная машина - ВАЗ.
http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/01_a_3378441.shtml
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить