Чем плохи ТАЗы!?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Near Foreign »

Правда что-ли, ВАЗ выпускает хорошие автомобили? :shock:
Правда в том, что эти автомобили достаточно мощны и резвы, чтобы убить своего владельца.
А во всем остальном они недо-автомобили.
Недо-экологичны.
Недо-эргономичны.
Недо-безопасны.
Недо-долговечны.
Недо-комфортны.
Недо-надежны.

А ностальгия, да вещь хорошая: трудное детство, деревянные игрушки...
Но субъективная...
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Серега-А33 »

ВАЗ это автомобиль оказывается?) :lol:
а я уже несколько лет вместо мусорного контейнера использую его на даче,и то ОНО,ведро не справляется со своими мусорными обязанностями))) :lol:
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Егор_Екб »

Серега-А33 писал(а):ВАЗ это автомобиль оказывается?) :lol:
а я уже несколько лет вместо мусорного контейнера использую его на даче,и то ОНО,ведро не справляется со своими мусорными обязанностями))) :lol:
Всем, кто считает ВАЗ - говно, помойка, не машина.. жаль вас, но это ваше право. :) Обидет никого не хочу :)
Ваше право жить в своих статичных координатах мирровозрения и ими же ограничиватся! А вы не задумывались кто их задал? Кто задал масштаб градуировки вашей шкале оценки? :)
Всем кто считаетм что Ваз говно, а Ниссан Максима ого-го И не хочет думать иначе, не смотрите этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=aUjw5ijq ... re=related
Всем остальным рекомендую!

p.s. Карта - не территория. (с)
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение pmiki13 »

не понял я ! :D к чему ролик про спортивные машины? :wink:
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение pmiki13 »

Я вот никак тебя Егор не пойму ты так хвалишь Ваз зачем тогда ездишь на Максе? :D
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
Максимыч
Капитан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2005 19:05
Автомобиль: MARK// V300
Откуда: Екатеринбург

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Максимыч »

pmiki13 писал(а):не понял я ! :D к чему ролик про спортивные машины? :wink:
читай внимательно!!!
Егор_Екб писал(а):а Ниссан Максима ого-го И не хочет думать иначе, не смотрите этот ролик:
с ЦЕФИРО.РУ я
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а "Титаник" сделали профи.
Я на drive2
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Near Foreign »

Егор_Екб писал(а): Всем, кто считает ВАЗ - говно, помойка, не машина.. жаль вас, но это ваше право. :) Обидет никого не хочу :)
Ваше право жить в своих статичных координатах мирровозрения и ими же ограничиватся! А вы не задумывались кто их задал? Кто задал масштаб градуировки вашей шкале оценки? :)
Всем кто считаетм что Ваз говно, а Ниссан Максима ого-го И не хочет думать иначе, не смотрите этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=aUjw5ijq ... re=related
Всем остальным рекомендую!

p.s. Карта - не территория. (с)
Не надо путать теплое с мягким.
Вопрос в заголовке темы стоит вполне конкретный.
И я дал вполне конкретный на него ответ.
При чем тут Ниссан, Ауди и другие?
Понятно, что предела совершенству нет.
Как и разнообразию предназначений автомобилей.

Я уже сказал, что дури у вазовских машин вполне достаточно, а у заряженных - так сверхдостаточно, чтобы быстро и надежно убить своего владельца.
Это единственный сомнительный "плюс" в их пользу.
Все остальное - однозначный жирный минус.

Можно, конечно, насмотревшись подобных роликов, лихо зажигать на ТАЗе. Только ТАЗ от этого лучше не станет.

Вы бы лучше поискали в мире хоть одну машину хуже, чем ТАЗы. (страны СНГ - не в счет :))
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

olga+egor писал(а):
Сергей33 писал(а): я так думаю на вкус и цвет каждому свое. не надо обижать людей. одних тем что они не такие богатые . других из за симпатии к нашему автопрому
Сергей ,таки ни кто и не обижает ...И вкус и цвет ,ширина и глубина -каждому своё .
Главное ,чтоб "костюмчик сидел" пардон , самому нравилось .и ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАЛИ С НАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. :wink:
Если нет денег на автомобиль (содержание и обслуживание) ,то естесственно будешь доказывать с пеной у рта ,что АВТОВАЗ -форева.
Больше я не вижу причин ,для симпатии к оному.

Сергей33 писал(а):
я тут где то про новую астру писал. . это по вашему нормально для новой иномарки? у меня на четырнадцатой такого не было
нет, это не нормально ,да и иномарка -иномарке рознь . :wink: неужели за эти деньги ,нельзя было взять что-то по приличней?[/quot

я же непротив вашего мнения. не хочу никого обидеть но я думаю если бы вы шли по улице и кто нибудь вам сказал что у вас юбка или кофточка "г...." вам было бы неприятно. так зачем так рьяно оскорблять хоть и не лучшего качества но наш родной автопром? У нас вот во владимирской обл. вчера налог в два раза подняли теперь вот думаю. на что макса менять? а симпатия дело каждого. а опеля фирма покупала .директору понравилась она и взяла. я бы такого уродца никогда бы себе не взял тем более за такие деньги
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Сергей33 писал(а):
я же непротив вашего мнения. не хочу никого обидеть но я думаю если бы вы шли по улице и кто нибудь вам сказал что у вас юбка или кофточка "г...." вам было бы неприятно. так зачем так рьяно оскорблинть хоть и не лучшего качества но наш родной автопром? У нас вот во владимирской обл. вчера налог в два раза подняли теперь вот думаю. на что макса менять? а симпатия дело каждого. а опеля фирма покупала .директору понравилась она и взяла. я бы такого уродца никогда бы себе не взял тем более за такие деньги
Сергей , :wink: вот чес. слово мне ...(пардон) до фонаря ,кто ,что скажет о моей кофточке и юбочке ...
во-первых - они не являются средствами повышенной опасности (как авто)
во-вторых -......я щепетильней отношусь к своей внешности :wink: :D , хотя ...сейчас критику в адрес и своей внешности ,воспринимаю с улыбкой .
Я не считаю оскорблением ,те слова ,которые прозвучали в адрес нашего автопрома .К сожалению -это горькая правда.
Максима менять ,да ещё не по своей воле -тяжело ...по габаритам из нашего подходит только ..."Волга"...,))))) да , и не дай оспидя (тьфу 33 раза) ..Так сильно подняли? какая у Вас ставка?
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

olga+egor писал(а):
Сергей33 писал(а):
я же непротив вашего мнения. не хочу никого обидеть но я думаю если бы вы шли по улице и кто нибудь вам сказал что у вас юбка или кофточка "г...." вам было бы неприятно. так зачем так рьяно оскорблинть хоть и не лучшего качества но наш родной автопром? У нас вот во владимирской обл. вчера налог в два раза подняли теперь вот думаю. на что макса менять? а симпатия дело каждого. а опеля фирма покупала .директору понравилась она и взяла. я бы такого уродца никогда бы себе не взял тем более за такие деньги
Сергей , :wink: вот чес. слово мне ...(пардон) до фонаря ,кто ,что скажет о моей кофточке и юбочке ...
во-первых - они не являются средствами повышенной опасности (как авто)
во-вторых -......я щепетильней отношусь к своей внешности :wink: :D , хотя ...сейчас критику в адрес и своей внешности ,воспринимаю с улыбкой .
Я не считаю оскорблением ,те слова ,которые прозвучали в адрес нашего автопрома .К сожалению -это горькая правда.
Максима менять ,да ещё не по своей воле -тяжело ...по габаритам из нашего подходит только ..."Волга"...,))))) да , и не дай оспидя (тьфу 33 раза) ..Так сильно подняли? какая у Вас ставка?
не принимайте на свой счет .я образно писал ставка была вроде как 40 руб. менять конечно из за этого не буду. я к нашему автопрому отношусь нормально. те для меня не критично сменить макса например на 9ку конечно комфорта не будет. но не вся жизнь определяется комфортом. езжу постоянно домой по кюветам больше иномарки торчат. :( наверное не все определяет модель или качество авто.
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Как говорят : "Не говори гоп-пока не перепрыгнешь" .
:wink: Одно дело с девятки на Максима пересесть ,другое -обратно ...Таки ,будем оптимистами :wink: ,будем верить в светлое !
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

гоп не гоп. жизнь заставит пересяду. :D
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Сергей33 писал(а):гоп не гоп. жизнь заставит пересяду. :D
уууу...а если самому жизнь (свою) заставить ,пересесть на ...что-нибудь по-лучше Максима? :wink:
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

olga+egor писал(а):
Сергей33 писал(а):гоп не гоп. жизнь заставит пересяду. :D
уууу...а если самому жизнь (свою) заставить ,пересесть на ...что-нибудь по-лучше Максима? :wink:
наверное пока не время.вроде как все устраивает.менять так на патруль или туарег.(уж больно они мне нравятся)а их сильно б/у не хочется. подождем до осени :D
Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Фых »

Зато ВАЗ вызывает огромный интерес практически у всех слоев общества. Вот, например, только сегодня появился отзыв на Калину, как уже написано несколько десятков комментов. ИМХО 420 тыров за Калину не просто много, а очень много...
http://my.auto.ru/my/review/2841785.html

А пересаживаться или нет на ВАЗ - х.з. как жизнь повернется, может (т-т-т) и 9-ка за счастье покажется... (как было 15-17 лет назад :wink: ).
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить