Компьютер для диагностики

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение pmiki13 »

Этот нам подойдет?
Launch CReader V : Автомобильный сканер Creader V с широкими функциональными возможностями, для автомобилей, поддерживающих стандартный протокол диагностики OBDII (все протоколы включая CAN BUS) - читает и стирает коды неисправностей, выводит инженерные параметры в реальном времени.
Цена: 140$
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение pmiki13 »

на ебае они гораздо дешевле
http://www.japsportcars.ru/index.php?p_id=14
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение тах »

pmiki13 писал(а):поддерживающих стандартный протокол диагностики OBDII
этот протокол на А33. на А32 протокол и разъем CONSULT см ниже тему.
V-CONS 203
читай выше топик
Georg V писал(а):Себе для этих же целей купил вот такой.
http://www.avtodiagnostika.com.ua/index/index_42.html
Цена, соответствует Vcons, а читает многие. Покупал в Украине, но фирма ими торгующая находиться в Москве. Удачи.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение pmiki13 »

так не все ссылки открываются,так же как и эта!пишет ошибку 404
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение тах »

pmiki13 писал(а):так не все ссылки открываются,так же как и эта!пишет ошибку 404
его топик есть выше, в личку спроси
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Александёр
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2010 00:30
Автомобиль: Ниссан Максима 2001 2.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение Александёр »

Привет всем любителям Макса! Решил выставить отчет об установке компьютера. Советую тем, кому хватает штатной или другой 1-дин магнитолы, хотя можно этот комп воткнуть и с телевизором, только другой модели(на лобовое стекло или ещё куда) Просто я поставил под штатную магнитолу вместо бардачка для мелочёвки. Как разбирать панель я описывать не буду ,сдесь не раз обсуждалось. Крепить комп, тоже ничего сложного,тем более все крепления в комплекте, Единственно чтобы получилось без щелей его нужно крепить не в стандартные отверстия. Подсоединяется он к диагностическому разъёму, и в принципе этого достаточно, практически все функции будут работать, ( только включаться он будет по виртуальному замку зажигания, и уровень топлива в баке тоже будет рассчетный, после каждой заправки нужно вводить количество заправленного топлива). Меня это достало, и я решил подсоединить остальные провода которые идут на дополнительной колодке. Их получается четыре, остальные можно удалить.
- черный провод это масса, хотя она есть и в диагностической колодке, но я решил лишняя масса не помешеет.
- желтый к плюсу после замка зажигания, что бы комп включался не от виртуального замка( от перепада напряжения, когда стартер включаешь) а от поворота ключа. Этот плюс есть на левой колодке над предохранителями.
- коричневый к габаритам ( нужен что бы комп переключался в ночной-дневной режим(приглушение подсветки),и предупреждение о невыключенных габаритах.Этот провод есть в правой колодке над предохранителями.
-и зеленый к датчику уровня топлива ( Теперь комп сам будет показывать уровень топлива ) Этот провод на панели приборов в колодке которя ближе к указателю уровня топлива. Цвет у него тоже тёмно зелёный.
И теперь ВНИМАНИЕ!!! НЕ прозванивайте контрольной лампочкой панель приборов. А то я прозвонил, теперь спидометр не работает :( Те провода про которые я выше писал , без проблем находятся контролькой, а в панель с контролькой не соваться! [-X
Я комп впринципе ставил из-за диагностики, что бы при каждом "чеке "не ехать на диагностику .При чеке, на панели высвечивается номер ошибки, а приятный женский голос рассшифровывает, что это за ошибка. Ну и так там куча всяких функций около 200.Ещё и панель съёмная.
Вот только что теперь со спидометром делать? Дурная голова рукам покоя не даёт #-o Но на компе скорость нормально показывает :)
Вложения
0006.jpg
0007.jpg
Аватара пользователя
rusxzibit
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2011 14:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32,1995, 2.0, МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение rusxzibit »

Такой вопрос, для обладателей мультитроникса - к какому проводу на форсунке подключить синий провод от мультитроникса ?
ДмитрийК
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2010 16:11
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1995 VQ20 АКПП
Откуда: красногорск МО

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение ДмитрийК »

Я поставил себе RC-700
Изображение
ДмитрийК
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2010 16:11
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1995 VQ20 АКПП
Откуда: красногорск МО

Re: Компьютер для диагностики

Сообщение ДмитрийК »

здоровается, напоминает включить при движении или отключить при выкл. зажигания габариты, можно подключить их парковочные датчики и всё будет отображаться на экранчике...(это на будущее мне) и много чего ещё. Несколько фото : http://foto.rambler.ru/users/errick2008 ... /53212208/
Изображение
Ответить