за паленый ксенон лишение?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение pmiki13 »

Я тоже против гейксенона! если фары под ксеннон,тода и светит хорошо и не слепит,а вот когда урюки насуют ламп особенно в тазы,едешь навстречу вообще ничего не видно,сильно слепит,я считаю если свет не устраивает надо выяснить причину,Т Е настроить фары поставить мощней лампы, но не в коем случае не стоит в простые фары сувать Ксенон!зачем не вижу смысла,ездил на разных машинах особенно на таких как ТАЗ 2106 или БМВ где по две фары,свет отличный если все нормально настроено,там для меня лично нах ксенон не нужен ,но и туда суют "супер водилы" ксенон,спрашивается зачем он светит в разные стороны! я за запрет гейксенона,если кому ч хочется то можно же поставить фары целиком и всем будет гуд!
незнаю родной свет максимы меня устраивает,кому не видно надо наверное обратить внимание на свое зрение,я так думаю #-o
рс Не хотел никого зацепить!просто выразил свое мнение!
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Карен »

Я что-то не заметил разницы в конструкции фары на 33 без ксенона и с ксеноном штатным, только в фарах с ксеноном есть место под блок в самой фаре и все.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение pmiki13 »

DAKalimov писал(а):Анатолий, я ничуть не одобряю данный законотворческий высер. Это полный маразм. Ибо ослепление ксеноном приводит дай бог если к 0.1-0.2 процентов ДТП. Основная причина - наши дебильные дороги, мудаки, проектирующие организацию движения, установку знаков, работу светофоров и прочее по списку. Опять же с ослеплением. Можно не хуже, а еще может и лучше ослепить коряво настроенным галлогеном, но вместо того, чтобы контролировать настройку фар, они будут читать всякие буковки. Это ж не нужно покупать дорогостоящих стендов и т.п. Просто прочитал - не соответствует - лишил, или развел на лишенку и срубил бабла. Идиотизм, в замечательной стране мы живем.
Согласен!лишать никто не будет!цена развода сильно возрастет!ГАЙцы уже потирают руки!,подсчитывают бабосы наверное ,интересно ставку уже определили?и вот вопрос, если я на месте сразу лампы поменяю? как он докажет, что у меня стоял скенон?руки будет крутить? шраф я считаю нормальное наказание ,а лишение прав это МАРАЗМ!
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение DAKalimov »

pmiki13 писал(а): Согласен!лишать никто не будет!цена развода сильно возрастет!ГАЙцы уже потирают руки!,подсчитывают бабосы наверное ,интересно ставку уже определили?и вот вопрос, если я на месте сразу лампы поменяю? как он докажет, что у меня стоял скенон?руки будет крутить? шраф я считаю нормальное наказание ,а лишение прав это МАРАЗМ!
Решать будет судья, а у судьи "Нет основания не доверять сотруднику ГИБДД". Это же ведь сама бескорыстность, честность, справедливость и т.п. Ангелы в погонах практически.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Карен »

Да не парьтесь. отшлифуйте все надписи и знаки с фар, сотрите.и нечего доказать на месте не смогут. а если все же составят протокол и направят дело в суд или на экспертизу на тот момент поставьте обычные лампы. Мне кажется, что закон вообщ отменят.
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Neo »

Да это даже не закон, а так, руководство к действию.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Карен »

Вот на форуме другом один парень четко сказал. За проезд на красный сигнал светофора штраф 700руб !!!А за ксенон лишение прав на полгода !!!Где справедливость !!?
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Fastas »

Карен писал(а):Я что-то не заметил разницы в конструкции фары на 33 без ксенона и с ксеноном штатным, только в фарах с ксеноном есть место под блок в самой фаре и все.
Разница внутри. Например в геометрии рефлектора...
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение IldarKh »

и конечно же талон ТО ничего не будет значить, может со временем придем к тому что ТО вообще не надо будет проходить, коль все равно за все штрафуют :)
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Анатолий Васильев »

Почитал правила ЕЭК и др. литерауру.
Некоторые выводы.
1. Фары должны светить белым светом. Цветовавая температура 6500 К — стандартный источник дневного белого света. 5500 К — дневной свет, прямой солнечный
2. При световом потоке менее 2000 люменов не требуется очиститель (именно очиститель - не обязательно омыватель) фар. Такой поток дает ксенон 6000 к. А вот 4300 к - около 3000.... Галоген 55 ватт - 1700 л.
3. Допускается ручная регулировка положения светового пучка в зависимости от нагрузки устройством из кабины водителя (автоматический корректор необязателен). Мало того, если Выы не допускаете ослепления встречного транспорта (выставили регулировочными винтами угол наклона потока в зависимости от нагрузки), то Вам и инкреминировать нечего.... Только поди, попробуй их заставить проверить... субъективно это...
4. Если на фаре стот буковка Н - то ксенон ставить нельзя.....
5. Ксенон в противотуманках вообще не регламентируется.... (по крайней мере жестких ограничений не нашел).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Анатолий Васильев »

IldarKh писал(а): может со временем придем к тому что ТО вообще не надо будет проходить, коль все равно за все штрафуют :)
И к этому склоняются многие здравомыслящие (в т.ч. и политики, как ни удивительно). Ведь ответственность за исправность ТС все-равно несет водитель....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Игнат »

DAKalimov писал(а): Можно не хуже, а еще может и лучше ослепить коряво настроенным галлогеном, но вместо того, чтобы контролировать настройку фар, они будут читать всякие буковки. Это ж не нужно покупать дорогостоящих стендов и т.п. Просто прочитал - не соответствует - лишил, или развел на лишенку и срубил бабла. Идиотизм, в замечательной стране мы живем.
+1000. Полностью поддерживаю. Конечно, я против коряво установленного ксенона-самого неоднократно муд...ки на тазиках слепят. Вот у них надо его снимать и штрафовать. А если в сервисе, сертифицированный ставить.... Проще лишить. Имхо, бабла срубить.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Анатолий Васильев »

Что характерно - галоген может не хуже ослепить - но почему-то борьбы с ним не ведется...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение IldarKh »

Анатолий Васильев писал(а):Что характерно - галоген может не хуже ослепить - но почему-то борьбы с ним не ведется...
чуть позже и за него возьмутся, а к 2013 году и лампы накаливания запретят (на примере обычных бытовых ламп) и заставят перейти на энергосберегающие :)
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: за паленый ксенон лишение?

Сообщение Игнат »

Анатолий Васильев писал(а):Что характерно - галоген может не хуже ослепить - но почему-то борьбы с ним не ведется...
ДА... Странно, что и за галоген не взялись. Дебильное у нас госодураство. Ничего для народа не делается. Только свои жирные рожи кормят. А насчет энергосберегающих ламп-неисключено.... #-o #-o #-o
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Ответить