Банкротство страховой компании Корона

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Эндрю
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 14:07
Откуда: Москва

Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Эндрю »

Товарищи, заранее извиняюсь, если это где-то уже было. Не нашел.

Ситуация. Отец слегка "приехал" в зад чужой машине на светофоре (говорит, жал на тормоз, но даже хорошая "липучка" в каше не спасла). Всех дел - покоцал потерпевшему задний бампер. Полис ОСАГО у отца был от лавочки Корона, которая (как выяснилось уже после инцидента) к этому моменту полностью кончилась в результате процедуры банкротства. Потерпевший обращается в свою страховую, а там его посылают и говорят: все вопросы к Российскому союзу автостраховщиков (РСА). В РСА говорят "Процедура банкротства Короны завершена, все вопросы к виновному!".

Я в "Консультанте" поднял судебную практику, в относительно похожих делах суды встают на сторону страхователя и приговаривают РСА к возмещению. "Относительно" имеется в виду сценарии, когда страховая потерпевшего выплачивает потерпевшему же деньги, а потом пытается получить их с РСА. Пока что нашел материалы по делам, когда у страховщика отозвана лицензия или производится процедура банкротства, но в данном случае процедура банкротства уже завершена. Платить при наличии честного полиса очень не хотелось бы.

Кто что знает в этой связи и есть ли у кого-то какой-то опыт в аналогичных ситуациях? Какая линия поведения?
Каждая кухарка может управлять...
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Vetal007 »

если полис действующий, то не важно завершилась процедура банкротства или нет. гарантом всех страховщиков в Рф является РСА за что собирает сборы со страховщиков
Изображение
Эндрю
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 14:07
Откуда: Москва

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Эндрю »

Да, полис действующий. Даже обидно вдвойне, потому как до его истечения оставалась буквально неделя. :?
Вот это я нашел в блогах http://spbvoditel.ru/2009/08/04/018/ Настораживает.
Каждая кухарка может управлять...
Catpak
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2010 11:23
Автомобиль: ///

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Catpak »

Советую обратиться к авдокату, составить жалобу и дать делу официальный ход. Тем более учитывая, что у Вас истекает срок действия полиса, лучше поторопиться.

Рекомендую Алексея Валяева - 7-963-694-64-80. al_valyaev@mail.ru. Помог знакомым и права вернуть, и наказать страховую за то, что не хотела платить.

Консультация бесплатна.

Удачи!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Карен »

У меня была авария с Короной. Делать нужно следующее. Просто отправить всех в РСА или Ресо-гарантия, а папа пусть поедет в Ресо-гарантия и заверит ксерокопии своего полиса и все участникам раздаст и скажет, чтобы собрали все необходимые документы, в том числе и заключение независимых экспертов и в общем порядке получат деньги от РСА. Я точно так же и свои выплаты получал))) Гарантия моих слов 100% ндавно получил свои деньги. правда авария была в апреле, а деньги получил в декабре)))
Эндрю
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 14:07
Откуда: Москва

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Эндрю »

Огромное спасибо!
А почему именно в РЕСО-гарантию?
Каждая кухарка может управлять...
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Карен »

Эндрю писал(а):Огромное спасибо!
А почему именно в РЕСО-гарантию?
ресо-гарантия полноправный представитель и помощник РСА в решении проблем с обанкротившимся страховыми компаниями. Лучше туда, т.к. там сервис лучше и народу меньше.
Эндрю
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 14:07
Откуда: Москва

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Эндрю »

По размышлении решили не осложнять жизнь нормальному человеку, который не виноват в банкротстве нашей страховой, и возместить ему половину ущерба. Т.е. дать ему денег в обмен на расписку, что у товарища никаких претензий к нам нет.
Есть ли у дорогих форумчан мысли о том, что непременно нужно отразить в расписке? Понимание текста у меня есть, но не хочется ничего упустить. Буду очень признателен за советы.
Каждая кухарка может управлять...
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Банкротство страховой компании Корона

Сообщение Василий Сулима »

Если нужна оценки для РСА, приезжайте на Люсиновскую д.39, это ближайшая к ним. Там тк-сервис сидит.
Ответить