1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Лумумба
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2009 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, V6 3.0

1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Лумумба »

привет форумчане!!!
хотелось бы услышать ваше мнение какую музыку лучше подобрать на а33!!! бюджет 1,5 штуки бакинских рублей
с предыд авто остался alpine 1din (модель потом допишу). вкупе с передними dls и овалами hertz сзади играло просто замечательно.
но сейчас катаюсь на а33 и хочется установить туда 2din для эстетики
такие вопросы: 1. какой лучше приобрести 2din? пожелание, чтобы снималась панелька. был выход для камеры заднего вида, двд-мвд-мп3-усб и пр. лабуда
2. не уступают ли 2din в качестве воспроизведения 1din?
3. и какой порекомендуете 2din?
задача на полторы штуки баксов купить мафон, колонки, усилитель, камеру заднего вида (хвалят kenwood. ссылочку тоже закину), сделать обесшумку дверей, багажника (на будущее).
ну раз уж такая пьянка, то какие колонки и усилитель на ваш взгляд стоит приобрести?

заранее спасибо, за советы
Аватара пользователя
DIMARIK
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:10
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002г.в., 3L, автомат.
Откуда: Москва

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение DIMARIK »

У меня стоит штатная магн. Сделал полную шумо-вибро изоляцию дверей багажника, колонки тоже родные. Играет супер сам не ожидал!!!))) Но 2 дин тоже хочется, только переделывать ничего не хочется в проводке!!!
Аватара пользователя
SpeshoL
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 дек 2008 11:42
Автомобиль: Maxima A33 3.0 МКПП 2002г, Toyota Corolla SR-5 Hardtop 1981

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение SpeshoL »

Лумумба писал(а):привет форумчане!!!
хотелось бы услышать ваше мнение какую музыку лучше подобрать на а33!!! бюджет 1,5 штуки бакинских рублей
с предыд авто остался alpine 1din (модель потом допишу). вкупе с передними dls и овалами hertz сзади играло просто замечательно.
но сейчас катаюсь на а33 и хочется установить туда 2din для эстетики
такие вопросы: 1. какой лучше приобрести 2din? пожелание, чтобы снималась панелька. был выход для камеры заднего вида, двд-мвд-мп3-усб и пр. лабуда
2. не уступают ли 2din в качестве воспроизведения 1din?
3. и какой порекомендуете 2din?
задача на полторы штуки баксов купить мафон, колонки, усилитель, камеру заднего вида (хвалят kenwood. ссылочку тоже закину), сделать обесшумку дверей, багажника (на будущее).
ну раз уж такая пьянка, то какие колонки и усилитель на ваш взгляд стоит приобрести?

заранее спасибо, за советы
Ты только уточни 2дин!!?? рекомендовать, это будет чисто голова без дисплея??, или просто 2дин с дисплеем?? но с выше о писаного я понял, что это должен быть с дисплеем... то на мой взгляд неплохой вариант Clarion MAX-385VD, но устанавливать рекомендовал и вот это вариант Pioneer AVH-P3100DVD голова на которую стоит обратить внимание..(мое мнение) а так думай. Удачи.
Лумумба
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2009 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, V6 3.0

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Лумумба »

DIMARIK писал(а):У меня стоит штатная магн. Сделал полную шумо-вибро изоляцию дверей багажника, колонки тоже родные. Играет супер сам не ожидал!!!))) Но 2 дин тоже хочется, только переделывать ничего не хочется в проводке!!!
а мне больше всего нравится пользоваться управлением магнитолы на руле. оч удобно, но придется отвыкать :)
неужели из за изоляции стала играть лучше?
Лумумба
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2009 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, V6 3.0

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Лумумба »

SpeshoL писал(а): Ты только уточни 2дин!!?? рекомендовать, это будет чисто голова без дисплея??, или просто 2дин с дисплеем?? но с выше о писаного я понял, что это должен быть с дисплеем... то на мой взгляд неплохой вариант Clarion MAX-385VD, но устанавливать рекомендовал и вот это вариант Pioneer AVH-P3100DVD голова на которую стоит обратить внимание..(мое мнение) а так думай. Удачи.
ты правильно понял- 2дин с дисплеем. спасибо за варианты. внимательно изучаю сейчас все.
что думаешь о моделях JVC exad?
Лумумба
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2009 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, V6 3.0

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Лумумба »

в общем как чайнику пока видится предварительный план покупки и установки аппаратуры такой (еще посоветуюсь с профессионалами):
- 2дин голова с дисплеем. скорее всего jvc или pioneer
- камера заднего вида kenwood
- четыре колонки 16-ти дюймовые hertz
- саб kicker
- два усилка под буфер и колонки
- толстенные провода
- "балончик" (или как он там наз-ся) для буфера
- шумоизоляция дверей, багажника.
более точные модели допишу как приобрету все это добро
Аватара пользователя
SpeshoL
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 дек 2008 11:42
Автомобиль: Maxima A33 3.0 МКПП 2002г, Toyota Corolla SR-5 Hardtop 1981

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение SpeshoL »

Лумумба писал(а):
SpeshoL писал(а): Ты только уточни 2дин!!?? рекомендовать, это будет чисто голова без дисплея??, или просто 2дин с дисплеем?? но с выше о писаного я понял, что это должен быть с дисплеем... то на мой взгляд неплохой вариант Clarion MAX-385VD, но устанавливать рекомендовал и вот это вариант Pioneer AVH-P3100DVD голова на которую стоит обратить внимание..(мое мнение) а так думай. Удачи.
ты правильно понял- 2дин с дисплеем. спасибо за варианты. внимательно изучаю сейчас все.
что думаешь о моделях JVC exad?
О exad нечего сказать не могу, если JVC то вот эта модель неплохая, JVC KW-AVX720- с этим аппаратом сталкивался, (неплохое звучание, да и + еще то, на этом аппарате съемная лицевая панель) но мне больше нравится Pioneer,и звучит он веселее, хотя JVC чуть дешевле. размер дисплея у JVC больше 7 против 5.8. НО я все же отдаю предпочтение Pioneer. (Мое мнение) А решать тебе.
Аватара пользователя
DIMARIK
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:10
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002г.в., 3L, автомат.
Откуда: Москва

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение DIMARIK »

Сначала надо шумку сделать, а потом заморачиваться по поводу магнитолы!!!
Шумка это на мой взгляд самое нужное и лучшее вложение в авто!!))
Аватара пользователя
DIMARIK
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:10
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002г.в., 3L, автомат.
Откуда: Москва

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение DIMARIK »

А кто нибудь знает какая 2дин магнитола подходит к максиму а33, без переделывания электрики, разъемов!??
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Mazay »

DIMARIK писал(а):А кто нибудь знает какая 2дин магнитола подходит к максиму а33, без переделывания электрики, разъемов!??
никакая :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
DIMARIK
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:10
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002г.в., 3L, автомат.
Откуда: Москва

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение DIMARIK »

Спасибо!!! А, что вообще предпочитают ставить на максиму, чтобы и DVD и МР3 и NAVI и TV ???
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение Mr.Moon »

DIMARIK писал(а):Спасибо!!! А, что вообще предпочитают ставить на максиму, чтобы и DVD и МР3 и NAVI и TV ???
Думаю такой набор, только в Чайне продакшен. Вот и подумай, что будешь смотреть, куда ехать и что слушать....
Изображение
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение avk »

http://www.carmani.ru/ca450/ или avic hd3+tv tuner
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Аватара пользователя
SpeshoL
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 дек 2008 11:42
Автомобиль: Maxima A33 3.0 МКПП 2002г, Toyota Corolla SR-5 Hardtop 1981

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение SpeshoL »

Mr.Moon писал(а):
DIMARIK писал(а):Спасибо!!! А, что вообще предпочитают ставить на максиму, чтобы и DVD и МР3 и NAVI и TV ???
Думаю такой набор, только в Чайне продакшен. Вот и подумай, что будешь смотреть, куда ехать и что слушать....
точно сказано, тут что то одно любо звук, либо изображение, (китайцы не дремлют в этом плане, что то напоминает вариант с китайским телефоном, дешево, много функций, и все эти функции еле работают, НО ГЛАВНОЕ что ОНИ ЕСТЬ) по мне gps должен быть отдельно, желательно в прямой видимости что бы не отрывать глаза от дороги.
Аватара пользователя
sok
Капитан
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 дек 2007 21:23
Автомобиль: maxima 33 2000г акпп была теперь sorento
Откуда: МОСКВА,Внуково

Re: 1din vs. 2din. что лучше? Мазай help

Сообщение sok »

SpeshoL писал(а):
Mr.Moon писал(а):
DIMARIK писал(а):Спасибо!!! А, что вообще предпочитают ставить на максиму, чтобы и DVD и МР3 и NAVI и TV ???
Думаю такой набор, только в Чайне продакшен. Вот и подумай, что будешь смотреть, куда ехать и что слушать....
точно сказано, тут что то одно любо звук, либо изображение, (китайцы не дремлют в этом плане, что то напоминает вариант с китайским телефоном, дешево, много функций, и все эти функции еле работают, НО ГЛАВНОЕ что ОНИ ЕСТЬ) по мне gps должен быть отдельно, желательно в прямой видимости что бы не отрывать глаза от дороги.
Есть ещё вариант воткнуть в машину компьютер и мудрить что захочется.
Ответить