Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

E 779 KAM
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 20:35
Автомобиль: Maxima A33. 2000год, 2литра, мех.

Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение E 779 KAM »

Подскажи кто удалял катализаторы? стоит ли? у меня горит чек на диагностике сказали что лямда или катализатор засорился.
особо не тревожит просто хочу посоветоваться смотрю вы тут собаку съели на этой теме!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение allert »

E 779 KAM писал(а):Подскажи кто удалял катализаторы? стоит ли? у меня горит чек на диагностике сказали что лямда или катализатор засорился.
особо не тревожит просто хочу посоветоваться смотрю вы тут собаку съели на этой теме!!!
Во первых - лямбда или катализатор - зачем на диагностику то ездил?
Во вторых - передние вырезать может и надо ,если заметно падение динамики, задний - смысла особого нет. Только лампа тогда гореть будет постоянно - пока не поставишь обманку вместо задних лямбд. В принципе многие делали, никто не жаловался.
Жизнь покажет...
E 779 KAM
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 20:35
Автомобиль: Maxima A33. 2000год, 2литра, мех.

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение E 779 KAM »

allert писал(а):
E 779 KAM писал(а):Подскажи кто удалял катализаторы? стоит ли? у меня горит чек на диагностике сказали что лямда или катализатор засорился.
особо не тревожит просто хочу посоветоваться смотрю вы тут собаку съели на этой теме!!!
Во первых - лямбда или катализатор - зачем на диагностику то ездил?
Во вторых - передние вырезать может и надо ,если заметно падение динамики, задний - смысла особого нет. Только лампа тогда гореть будет постоянно - пока не поставишь обманку вместо задних лямбд. В принципе многие делали, никто не жаловался.

изначально обороты падали и глохла машина! поменял все расходники фильтра все.. свечи! поменял одну катушку.. плохо работала! вот и все в принципе диагностика показывает что лямбда зонд! заехал на другой СТО у них диагностика показывает что катализатор засорился!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение allert »

диагностика показывает что лямбда зонд! заехал на другой СТО у них диагностика показывает что катализатор засорился!!!
если ошибка задней лямбды (их 2), то это и значит что умер кат. (ну если только сама лямбда не в обрыве - на это вроде другой код) Если передней - это разные вещи. Видимо у тебя - задней, и видимо не в обрыве. Так что показания к вырезке катов есть...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение тах »

E 779 KAM писал(а):Подскажи кто удалял катализаторы? стоит ли? у меня горит чек на диагностике сказали что лямбда или катализатор засорился.
особо не тревожит просто хочу посоветоваться смотрю вы тут собаку съели на этой теме!!!
есть на форуме, как проверить катализатор смысл вворачивается манометр вместо лямды и меряется давление на оборотах и делается вывод, забит или нет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
E 779 KAM
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 20:35
Автомобиль: Maxima A33. 2000год, 2литра, мех.

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение E 779 KAM »

если ошибка задней лямбды (их 2), то это и значит что умер кат. (ну если только сама лямбда не в обрыве - на это вроде другой код) Если передней - это разные вещи. Видимо у тебя - задней, и видимо не в обрыве. Так что показания к вырезке катов есть...[/quote]

понятно.. ну на выходные заеду посмотрим..

а так спасибо!
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Tokyo »

Горел чек больше полугода (с момента покупки). Диагностика показала что проблема в каком-то из задних катов или лямб(уже не помню точно). Вчера заехал на заправку одну, где якобы качественный бенз, залил 40 литров. Проехал около 100 км - чек погас и не загорается пока!!! Может всетаки байка о загорании чека изза некачественного бенза имеет место быть?))
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Oleg590 »

Tokyo, у меня тоже плавающая ошибка то горит то нет, диагностика показала ошибку подогрева, сбрасываешь ошибку и на 150 км хватает потом опять выскакивает
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Tokyo »

у меня постоянно горела, сбрасывал сам - загоралась через 10 км. А это сама потухла и пока не загорается. В принципе у нас сейчас погода около -15 держится, может изза этого)
neon19821
Лейтенант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2010 20:54
Автомобиль: ниссан максима 2000 г.в. 2.0 л мкпп А 123 ТА 150 серенькая
Откуда: Лос-Петрос

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение neon19821 »

Tokyo писал(а):Горел чек больше полугода (с момента покупки). Диагностика показала что проблема в каком-то из задних катов или лямб(уже не помню точно). Вчера заехал на заправку одну, где якобы качественный бенз, залил 40 литров. Проехал около 100 км - чек погас и не загорается пока!!! Может всетаки байка о загорании чека изза некачественного бенза имеет место быть?))
Такая же хрень была, в сервисе сказали сначала поставить родные свечи, дать ей просраться конечно с хорошим бензином а потом смотреть дальше. Итог заменил на свечи оригинал через 1000 км загорелся а через 200 км опять погасло и до сих пор не загорается уже 500 км. Вот такая история.
Аватара пользователя
Yanezh
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:37
Автомобиль: Nissan MaximaQX А32 1998г 3.0 АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Yanezh »

Tokyo писал(а): Вчера заехал на заправку одну, где якобы качественный бенз, залил 40 литров.
А что за заправка? Где находится? Насколько цена отличается? При езде чувствуется что бенз лучше?
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Tokyo »

Идет лучше, чувствуется подхват. Taxi-Oil ESO, в афонино. дешевле чем на лукойле на 5 копеек, по карточке минимум дешевле на рубль. Буду терь только там заправлятся
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Eric_Lindros »

Tokyo писал(а):Горел чек больше полугода (с момента покупки). Диагностика показала что проблема в каком-то из задних катов или лямб(уже не помню точно). Вчера заехал на заправку одну, где якобы качественный бенз, залил 40 литров. Проехал около 100 км - чек погас и не загорается пока!!! Может всетаки байка о загорании чека изза некачественного бенза имеет место быть?))
не тешься надеждами-)) просто кат подзабит, например наполовину, вот и при заливании какогото бензина с опред. свойствами (не обязательно самый хороший по кач-ву бензин), чек и гаснет иногда-)) у меня также было- то горит то не горит, сейчас светит ярко и постоянно, так что так вот
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение Tokyo »

посмотрим через сколько загорится)
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Стоит ли выбить катализатор? горит чек!

Сообщение ДимДимыч »

У меня летом так было. чек запарил просто. настали холода и ау, затер ошибку и тишина теперь. Так что видимо сейчас кат лучше охлаждается, поэтому выхлоп чище. А летом нагревается сильно, перестает работать, ЛЗ это чует и усе, зажигает чек. Вот как то так. Потеплеет - наверное снова здорова будет......
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Ответить