что лучше взять макса А 33 или мерс 210?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Аскет »

Drunken_Master, меньше чем за 600 сотен данный авто на мой взгляд лучше не брать... ибо это всетаки S-класс, соответственно вкладывать придется много и за дорого. (я рассчитывал как-то про него :) за 500 покупаю + 200 сверху и тогда можно несколько лет получать только положительные эмоции).


Cadaver зато это очень породистое Животное :))) платишь исключительно за удовольствие, ибо таких больше не делают... даже президент и некоторые чинуши до сих пор остались верны этой модели.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Aleks.Sim »

интересно за 500 реально найти живой 140-й? почитал отзывы по ним, люди пишут, что на кармане надо минимум полтинник иметь постоянно... ну так, на всякий пожарный... ну и обслуга недешевая - пару-тройку максов можно содержать...
себе хочу только белого цвета, но почему-то таких в продаже встречал крайне редко и состояние даже по фоткам аховое
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Аскет »

мне как-то раз за 350 рублей предлагали 320 96 г.в. с бежевой кожей, рязанским учетом и не до конца отмытой кожей от крови))) прям как в кино.

мною было много прочитано отзывов, форумов, авто.ру и по ситуации выносил мозг непосредственно обладателям - по поводу W140... результат: покупать надо не менее чем за 500 рублей, плюс сверху иметь в запасе около 200р., т.к. все равно после покупки надо будет вложиться... такая уж машина эта, ну и полтос на кармане это правда, еще советовали брать только либо S500, либо S600, рестайлинговые 97-98 г.в., при покупке самое главное - это состояние кузова.
+налог (отдельная тема про наших гос\толстожоп\дебилоидов)
+расход
поэтому эта машина должна быть машиной выходного дня :) которая зарегистрирована на бабушку ВОВ или из региона как можно дальше от москвы :)
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Aleks.Sim »

расход фиг с ним... можно ГБО поставить... налоги тоже не плачу... но вот чувствую обоими полупопиями, что на данный момент не потяну даже глазастого :(
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Сергей33 »

Cadaver зато это очень породистое Животное :))) платишь исключительно за удовольствие, ибо таких больше не делают... даже президент и некоторые чинуши до сих пор остались верны этой модели.[/quote]

президент на 221 пульмане сейчас ездиет...
Изображение
Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Аскет »

Сергей33, извиняюсь тогда, я просто нынешним мало интересуюсь...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Андриано »

расход не такой уж и дикий если не жать тапку в пол и на свободном МКАДе и трассах использовать круиз контроль. у меня у друга S500 w140 покупался за два года назад за 30 тысяч баксов аппарат 1997 года. на тот момент машина была в идеале. сейчас она в еще большем идеале, ибо друг не жалеет денег на нее... и меняет даже то что не надо менять. ставит только оригинальные запчасти и только то что должно стоять по ВИНу. Подходя к нему и садясь, создается ощущение что машина только с конвеера. Что касается расхода то он укладывает его в 18 литров. когда едет размеренно и спокойно. Его годовые вложения на содержания машины составляют около миллиона рублей, но он меняет даже то что что не требуется замены а всего лишь пискнуло или ему показалось. если не заморачиваться как он содержать кабана будет стоить около 30-45 штук. но приэтом придеться ставить не оригинал. Для сравнения фальш решетка радиатора от S600 W140 стоит 26 000руб. за оригинал.
Вложения
merin 2.jpg
merin 1.jpg
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Dj Devil »

Андриано писал(а):Его годовые вложения на содержания машины составляют около миллиона рублей
ну эт вы оооооооооооооочень сильно загнули, батенька)))там при всем желании даже за 500к не вылезешь, если все менять...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Фых »

Был у меня знакомый с Майбахом-57, так у него за 2 года при пробеге 32 тыка ушло около 500 тыс. руб. Чёт с "лимоном" загнул...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Аскет »

загнул не загнул, а на фото славный папелац :)
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Андриано »

пардон, позвонил ему и перечитал его тему в форуме, там имелось ввиду, с мойкой, резиной, с бензином, со страховкой, налогами и тп... запчасти составили с работой около трехсот тысяч.
остальное все накладные расходы.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Dj Devil »

Андриано писал(а):пардон, позвонил ему и перечитал его тему в форуме, там имелось ввиду, с мойкой, резиной, с бензином, со страховкой, налогами и тп... запчасти составили с работой около трехсот тысяч.
остальное все накладные расходы.
да все равно-лям-это оочень много...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение тах »

свой расход на машину полный от стоянки до бензина посчитайте - тоже удивит.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение DIMANIDZE »

тах писал(а):свой расход на машину полный от стоянки до бензина посчитайте - тоже удивит.
ну содержать машину всегда было дороже, чем на метро ездить, однако, кто об этом задумывается......
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Фых »

При оценке затрат на проезд считаю токмо бензин - получается дешевле, чем на общественном транспорте. Мне нравится. А ежели начнешь учитывать ТО, ОСАГО, налог дорожный, стоянку, то скучно станет :lol: Причем все эти вещи оплачиваеш не зависимо от того, ездиш ты или нет - так что считаем только бензин и всё!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить