Распорки.

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

:shock: Торгуют на ебее
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение MadmaN »

хорошая вещь конечно...но был бы у нас задний привод...думаю для дрифтеров подойдет такой вариант...а на наши Олег я думаю нет смысла...хотя я бы все что есть и что можно поставил бы на свою)))
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

Не скажи [-X .
У меня (в теме) видел же три растяжки? Буду делать себе заднюю+передние фендеры+боковые коннекторы. Жёстче кузов - лучше рулёжка. Просто и понятно.
Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение Li$$ »

Передняя распорка на стаканы очень заметна разница,до и после,даже китайская как у меня. :mrgreen:
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

Вот и мне довелось управлять своим авто без передней верхней распорки. Вчера снял, т.к. обладателем сего замечательного девайса стал berezovskiy, мои поздравления =D> . Так вот, расскажу про свои ощущения. Когда поставил растяжку, то почему-то в этот момент я особо не отразил изменение в управляемости. Да, рулится стала лучше, крены уменьшились. А потом и вовсе это отображать перестал. А вчера и сегодня при езде без распорки я действительно почувствовал очень большую разницу в управляемости. Заходишь в одни и те же повороты с одной и той же скоростью. Автомобиль стал очень сильно крениться и просто не заезжать в повороты :shock: . Сейчас приходится на меньшей скорости входить в поворот :( , морда нифига не вкручивается, а едет наружу :shock: . Опять появилась эта недостаточная поворачиваемость, хотя и стоят пружины Айбах. Так что заявления о бесполезности этого девайса я в корне лично опровергаю, но каждый волен думать по своему. Самый лучший вариант это выяснить: найти достаточно крутой поворот и на предельной скорости с потерей момента сцепления проехать его с распоркой, а после попробовать сделать то же самое без распорки. И все встанет на свои места.
Представляю себе как будет рулиться авто с задней верхней распоркой, с передней верхней и нижней распоркой, с усиленными стабами, салонной средней распоркой и передними фендерами :D .
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

ROSS_ShturMaN писал(а):разница в балке и задней моногорычажке при живых стойках и пружинах минимальна(машины были куплены с разницей в неделю и эксплуатировались и чинились практически вместе)
Предлагаю всем производителям быстрых авто заменить многорычажку на балку и не париться с управляемостью: Феррари, Порше, Ламборгини и т.п., ну и самое главное F1 :lol: . Нафига столько бабосов тратить на разработку многорычажки, когда балка и дешевле и нет разницы :lol: .
Frol86
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:54
Автомобиль: Nissan maxima 1998г 3 литра на механике
Откуда: ХМАО Пыть-Ях
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение Frol86 »

А распорка от 10-ок, на А32 подойдет? Или есть какие нибудь универсальные?
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

Нет, не подойдет. Универсальных нет.
Можно либо купить готовые, либо изготовить самостоятельно.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение berezovskiy »

Олег спасибо за поздравления но пока сия приблуда еще где то между казанью и москвой :(

хочу вот еще кое чего прикупить на свою машинку но буржуйский ебей не хочет слать разные фишечки к нам в нашу доблестную страну :(
так что основным поставщиком б/у недорогих прибомбасов для моей максимки я думаю будешь ты если не против конешно :D

вот прочитав ветку про распорки возник вопрос если изготавливать самому то где взять исходные данные типа расстояние между центрами чашек или все делается на глаз и методом примерки?
Изображение
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Распорки.

Сообщение ArtemB »

кстати кто то говорил что из вазовской можно изготовить на а32 заднею распорку, деда кто?
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

Да, все делается по месту.
На А32 на ибее есть задняя распорка, на Ж30 нифига нет. Нашёл парнягу в Штатах, он занимается всякими распорками для Максим. Но на Ж30 у него практически уже ничего не осталось, купил у него только переднюю нижнюю распорку. А на более свежие Максимы, думаю, что-то у него и есть. В Рашу отсылает без проблем.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение berezovskiy »

Олег Кастом пришла сегодня распорка не дождался поставил прям там у них во дворе но вот незадача с правой стороны мешается трубка климата я её открутил чуток отодвинул но боюсь терется будет как ты вышел из этого щекотливого положения?
Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Капитан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2005 19:05
Автомобиль: MARK// V300
Откуда: Екатеринбург

Re: Распорки.

Сообщение Максимыч »

8) а у него нет таких проблем , т.к. нет климата (читай кондиционера) :) :wink:
с ЦЕФИРО.РУ я
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а "Титаник" сделали профи.
Я на drive2
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение oleg custom »

Максимыч, сколько лет - сколько зим! Пропал ты куда-то. Так немного флуда. С кондишином ты прав, у меня его нет.
berezovskiy, может ты распорку неправильно поставил? Нужно ставить как на фото у меня.
Вложения
план 2.JPG
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Распорки.

Сообщение berezovskiy »

обижаешь :D один в один так и стоит, у меня крепится трубка кондера чуть выше стакана правого вот и пришлось подгинать и опускать вниз, но все равно трется думаю на выходных переделать крепление под неё :D

а с распорочкой реально лучше ездить такое ощущение, что машинка в поворот аж завинчивается :D

глядя на фотку подкапотного пространства твоей машинки возник вопрос а что это за голупой термос стоит к которому подходит 3 красных шлангочка? извини те что не в тему :oops:
Изображение
Ответить