Акустика. Посоветуйте

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Greddy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2010 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1996, 2.0, МКПП

Акустика. Посоветуйте

Сообщение Greddy »

т,к умер один из родных динамиков (видно пришло его время))) хочу купить акустику в пределах 200$. Так как люблю послушать по громче желательно что бы был хороший бас и нормальное звучание (сразу скажу саба нет и пока не будет, финансы не позволяют купить что то достойное) поэтому прошу вашего совета.
Greddy
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение esl »

http://www.magnitola.ru/
Тут фанаты автомузыки всё тебе расскажут.
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Алексей107 »

у меня стоит hertz-esk165 16 дюймов.Стоят5100р звук супер громкий и бас есть,но есть еще eck165L у них бас еще лучше и стоят на 500р дороже
Greddy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2010 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1996, 2.0, МКПП

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Greddy »

Алексей107 писал(а):у меня стоит hertz-esk165 16 дюймов.Стоят5100р звук супер громкий и бас есть,но есть еще eck165L у них бас еще лучше и стоят на 500р дороже
на счёт этих Герцов думал, под внимание попали ещё Focal Access 165 A1, и DLS RS6A.
Greddy
Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение ROSS_ShturMaN »

Хорошего баса без обесшумки и устранения акустического замыкания в дверях не добиться
если брать фокал то начиная с полигласа(обычно фокал играет как фриэир)
если брать длс то надо обычно городить под него короб 8-10 литров(для мидбаса)

по длс можно узнать на их форуме - быстро отвечают

надо прежде всего узнать рекомендуемый обьем мидбаса и плясать от него
потом уже узнать резонансную частоту и смотреть - где ниже - те и будут ниже играть соответственно и мидбаса будет больше
еще если без усилителя надо повыше чувствительность брать- чем выше тем громче будет

без усилителя и нормальных проводов тоже не будет мидбаса

мой фокал заиграл когда я положил третий слой битумной обесшумки на дверную карту
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Алексей107 »

Я согласен,бери Hertz
Greddy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2010 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1996, 2.0, МКПП

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Greddy »

Теперь вопрос в другом. Станет ли Hertz ESK 165.3L на родные места. или что то надо переделывать?
Greddy
Аватара пользователя
Seloff
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2009 14:06
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 3.0, 2002
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Seloff »

Кстати, вопрос в тему, может быть есть у кого то опыт встраивания в Максимке саба(-ов) в багажник в корпусе Стелс, т.е. с минимальным уничтожением полезной площади багажника? Я присмотрелся сегодня к багажнику - можно два саба разместить, по-моему, вполне душевно по следующим двум вариантам:
1. Всадить сабы в конце багажника слева и справа под углом, чтобы они как бы продолжали сужение дальней части багажника перед отверстием в салон.
2. Всадить сабы в в технологические ниши в левом и правом заднем крыле, чтобы они смотрели друг на друга.

Как думаете, насколько это реально, какой вариант лучше с точки зрения акустической организации и во сколько примерно может обойтись изготовление двух таких спецподиумов?

Специально извращаться с отдельными подиумами для усилков и конденсатора смысла не вижу, хотя может я и не прав, но, по-моему, они прекрасно вкрутятся в потолок багажника и мешать не будут.
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Mr.Moon »

У меня стоит стелс в левом крыле. Саб направлен на правое крыло. Хотя стелс не самое оптимальное решение, для установки вуфера в седане. Уси на полку вешать не вариант, мешают торсионы. Я еще полку "просветлил" путем избавления от ящика для аптечки, получившееся технологическое отверстие обтянул серой, в тон полки, акустической тканью.
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение vasilius »

У меня стоит DLS R6A http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html
Бас бас играют неплохо. На усилке пока саб не поставил, срез нижних частот не делал...от обилия баса не захлёбываются. Говорят, что у них середины мало, но наверное это придирки, т.к. я не заметил нехватку середины. Покупал за 6000. вот как они без усилка будут играть - не знаю, у них номинал 80 ватт.

Кстати когда делал апгрейд музыки, думал и задние динамики поменять, но не стал...просто отключил их нафиг. А вот проставки сделать успел :) могу отдать ...ну скажем за пиво :)
Greddy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2010 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1996, 2.0, МКПП

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Greddy »

Спасибо конечно, но я в другом городе далеко от Москвы
Greddy
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Mazay »

Seloff писал(а):Кстати, вопрос в тему, может быть есть у кого то опыт встраивания в Максимке саба(-ов) в багажник в корпусе Стелс, т.е. с минимальным уничтожением полезной площади багажника? Я присмотрелся сегодня к багажнику - можно два саба разместить, по-моему, вполне душевно по следующим двум вариантам:
1. Всадить сабы в конце багажника слева и справа под углом, чтобы они как бы продолжали сужение дальней части багажника перед отверстием в салон.
2. Всадить сабы в в технологические ниши в левом и правом заднем крыле, чтобы они смотрели друг на друга.

Как думаете, насколько это реально, какой вариант лучше с точки зрения акустической организации и во сколько примерно может обойтись изготовление двух таких спецподиумов?

Специально извращаться с отдельными подиумами для усилков и конденсатора смысла не вижу, хотя может я и не прав, но, по-моему, они прекрасно вкрутятся в потолок багажника и мешать не будут.
максимально оптимальный объем под сабвуферы слева и справа по 35.4 литра больше не влезет никак (это и то при условии что фальш пол поднимать
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Igorexa »

Всем доброго времени суток. По музыке я начал заморачиваться сразу с приобретением авто, так как родной динамик (передний правый) приказал долго жить. Так как я меломан и люблю всё, что красиво звучит, я стал искать компоненты для качества звучания, а не для громкости. Итак, вот что получилось:
Фронт Eton Rs 160
усилитель Focal FP Solid 2
Тыл Herth 16'
усилитель Focal FP Solid 2
Сабвуфер: Kicker Solobarik S12D5
Голова: Pioneer 9800

++ 2 конденсатора по 2 фарада
++ вся машина прошумлена

Итог: пипец как доволен, и джаз отыгрывает на ура и драм можно послушать ))

P.S. Если заморачиваться музыкой, то лучше купить не три хрени, а одну стоющую вещь )))
Последний раз редактировалось Igorexa 17 янв 2010 17:33, всего редактировалось 1 раз.
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Igorexa »

Да, кстати, вот так это всё разместил. И не особо видно. правда не до конца ещё сделал, так как погодо пипец...
Вложения
x_4b1fa60d.jpg
1.jpg
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Greddy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2010 00:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1996, 2.0, МКПП

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Greddy »

Встанет ли на родные места 170мм акустика???? Изначально стояла 160мм.
Greddy
Ответить