Расход

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

Бармаглот писал(а):Смахивает на развод на деньги...:-)
Мажоры на Волоколамке. Вроде за ними ничего криминального не замечено... Тем более замена катализатора по гарантии

Кстати результаты замеров моего расхода:
Первый (100 км) 14,3
Второй (300 км) 13,1

Я счастлив :D правда педаль "поглаживал"
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Ну не знаю.... может что-то имеется в виду типа сборса ошибок и т.п. Насколько знаю - замена программы в современных ECU на максимах невозможна...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Простите, господа офицеры, что вмешиваюсь в светскую полемику, но может у г-на Серого просто включен OVERDRIVE? Бывают и такие приколы... Или спорт-режим? :lol:
KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

Бармаглот писал(а):Ну не знаю.... может что-то имеется в виду типа сборса ошибок и т.п. Насколько знаю - замена программы в современных ECU на максимах невозможна...
Ты был прав, Бармаглот! Вот ответ этой СТО:

Вопрос : Приобрел Максиму А32 97 г. в. Машина обслуживалась в вашем центре. В одном из нарядов есть запись о том что был заменен по гарантии катализатор и выполнено перепрограммирование ЕСМ (так в оригинале) А теперь внимание вопрос :-) Правильно ли я понял, что в Максимах этого года выпуска есть возможность сменить "прошивку" блока управления двигателем и в каких случаях это делается? Можно ли программно корректировать параметры, влияющие на расход бензина? [Сервис]
Ответ : Здравствуйте Владимир.Изменение программы управления двигателем на Вашем автомобиле не предусмотрено. Комплекс гарантийных работ "замена катализатора-перепрограмирование" проводился для других моделей.Проверьте, относится ли этот наряд к данному автомобилю.Проконсультироваться можно по тел.737-89-98. С уважением, Е.Крупинин ,отдел технической информации.


А наряд был от Х-трейла. :D :D :D
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

А я чего говорил!!! :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Серый
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2004 16:53
Откуда: москва

Сообщение Серый »

Всем здравствуйте! Сразу отвечу, что O/D именно включен - т.е. подключена 4я передача, а спорт режим - не включен (посмотрел бы я на того, кто по нынешним московским дорогам так ездит)... :lol: Итак, получается, что на автомате надо ездить еле косаясь педали газа? :( (напомню, что до этого 5 лет катался на А32 3л с МКПП - зажигал, раскручивал до 5000об/мин и со всеми пробками собирал не больше 14л/100км). Если это так, то фигово... В последние дни я добился результата 14л/100км практически не нажимая педали (мах 1/3 хода).
Если это не так и автомат должен расходовать даже 16л/100км, но в режиме "нормальной" езды, т.е не на цыпочках ездить, а по-взрослому (хотя бы 1/2 хода педали), то прошу Вас всех суммировать советы, что я должен заставить проверить механиков на сервисе (буду лично "висеть над душой" :twisted: ), чтобы убедить меня о благополучии машины. Блин, пусть покажут мне все параметры на тестере и их допустимые значения по талмуду, свечки пусть покажут, а что ещё? :shock: Подскажите!!!
Сергей
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Информация к размышлению: Замеренный мной заправкой под горловину расход на машине с двигателем 2 литра и механической кпп при размеренной езде без зажиганий (переключение передач на 3000 оборотов :D ) составил 13 литров на 100 км...
Если честно - просто не верю в расход в городе на 3 литрах кручении до 5000 и пробках в 14 литров... Может ты чего не так мерил на предидущей машине...:-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Серый
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2004 16:53
Откуда: москва

Сообщение Серый »

Честно говоря чуть-чуть округлил :oops: может 14,5 но цифра 14 точно была!!! Это даже усредненная за несколько дней, я практически не смотрел на расход - не обнулял, изредка для проверки - например, при интенсивном разгоне от светофора до светофора было - где-то 12. Встал, постоял в пробке вот и 14... С кондеем и постоянно включенными габаритами и музыкой. Я не помню за 5 лет расход выше 15л (имею в виду за день, например) А в этой ниже 16 :twisted:
Сергей
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Блин, ну не смотри ты на то, что показывает компьютер... Замерь расход реальный заливанием бензина под горловину....
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Я согласен с генералом. Цифры выскакивающие на табло приблизительны и, по опыту знаю если сбрасывать (обнулять) почаще параметры, при этом меняя стиль езды, каждый раз после 300-400 пробега будут разные цифры.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

Бармаглот писал(а):Замерь расход реальный заливанием бензина под горловину....
Тогда, если уж на то пошло, надо замерить реальный пробег тоже! :D
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

KRYMSKY, Не мешало бы.... :-) Только вот не так это просто как с бензином... К тому же показания счетчика на АЗС тоже весьма условны в сторону недолива как мы понимаем все... :D Так что все это ерунда... Если машина хорошо едет и нет явных неисправностей - повышенный расход это мираж.... :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Кстати о топливе. Кто на каком бензине ездит? Я на 95-ом с рождения (машины конечно же). Некоторые 98 льют, я боюсь. На крышке бензобака написано "91-95".
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

Я бы до лета, Серый, ничего не трогал.
А там посмотришь, уверен всё в порядке будет.
Зимний расход всёж не показатель.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Вот смотрите...
У меня машина казенная, на фирму. Когда я ее с европы притащил, нужно было делать приказ на нормы списания топлива. Был спор о расходе, я взялся по компу. И специально для шефа сделал 16,2. Обнулил и ездил с выключенным "Овердрайвом", побольше газу... :lol:
Сделали норму 16,5л/100км. :mrgreen:
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Ответить