Охлаждение бокса в подлокотнике

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Охлаждение бокса в подлокотнике

Сообщение ROSS_ShturMaN »

Если не очень жалко задних пассажиров то можно из под обоих сидений воздуховоды пустить в подлокотник, а из него уже воздух под седенье обратно выводить- все можно плоскими гофротрубками делать
Единственное подлокотник летом сильно нагревается от выхлопной трубы - можно за изолировать фольгированой изоляцией - такая есть на бмв и мерседесах на днище
У меня стоят усилители под сиденьями и всеравно воздух прохладный назад доходит
Если будет передувать спереди в ноги, то можно сделать заглушки на воздуховоды меньшего сечения- так поджав поток можно его выровнять по ветвям, хотя и с потерей эффективности
Аватара пользователя
drag
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:08
Автомобиль: nissan TEANA , 2009, 2.5 , CVT, темно бордовый метали
Откуда: Самара и Ростов на дону

Re: Охлаждение бокса в подлокотнике

Сообщение drag »

сегодня на рынке видел сделанный в форме подлокотника стоимостью 2500 руб подключается в прикуриватель с функциями охлаждение подогрев.
найду кабель от телефона кину фотку.
НАША СТРАНА БЕЗ ДУРАКОВ, КАК ЦИРК БЕЗ КЛОУНОВ. УНЫЛАЯ ЕВРОПА
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Охлаждение бокса в подлокотнике

Сообщение Лабус »

RAMAZ писал(а):А у меня уже заводом предусмотрен выдвижной подстаканник под правым дифлектором на торпеде. Летом ставишь бутылочку - охлаждается, зимой греть не пробывал, не пьется как-то.
Вот тоже хочу этот дефлектор поменять, но чё то руки купить и поставить не доходили летом. А зимой поздняк метатся, для того чтобы его заменить нужно торпедо откручивать, не на защёлках этот гадский дефлектор, прикручен он! Кстати, попробуй на этом подстаканнике бутылочку с минералкой разморизить, долго интересно будет таить?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждение бокса в подлокотнике

Сообщение cyborr »

Я знаю как решить проблему!!! Точные конструкционные решения каждый думает сам!
Есть такое устройство, на нём базируются все автохолодильники, называется "ЭЛЕМЕНТ ПЕЛЬТЬЕ", стоит порядка 300 рублей за штуку. Принцип работы: подключаешь к 12 В, после чего одна сторона охлаждается, а другая сторона нагревается. Этот элемент перености тепло с одной стороны на другую, подробнее в см. всемирную помойку (интернет).
Ответить