Возраст получения прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Makc
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 сен 2005 19:59
Откуда: Vladimir

Возраст получения прав

Сообщение Makc »

Слышал,что с 1 января сего года права можно получать с 16 лет.Правда ли это?И как вы к этому относитесь?
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Да давно уже можно с 16 годикаф... Но... Тебе исчо рановато... :|
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Makc
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 сен 2005 19:59
Откуда: Vladimir

Сообщение Makc »

По-моему,так вообще надо с 13-14лет выдавать.Сам с 10 лет вовсю на горбатом разъезжал.С13 лет уже копейка.Ну а щас вообще кайф.Копейка+по выходным папина Максимка о трёх литрах и шести цилиндрах :D !!! Так что права мне можно было выдавать года два назад,т.к. не веду себя на дороге как "продвинутая молодёжь"с их ненужным риском и стёртой резиной.Кстати,у меня на копейку и зимняя резина есть и ещё пол-гаража запчастей. 8)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Вопрос не в том, со скольки лет выдавать права, а со скольки лет наступает ответственность, финансовая самостоятельность и т.д., чтобы (не дай бог) было ответить чем за свои действия. Ведь и в тюрьму придется с 13 сажать (опять 3 раза тьфу через левое плечо).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Да понятно всё, я сам в 11 годов на Камазе ездил, но, водительское удостоверение получил тока в 18... :cry:
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Makc
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 сен 2005 19:59
Откуда: Vladimir

Сообщение Makc »

Danger777 писал(а):Да понятно всё, я сам в 11 годов на Камазе ездил, но, водительское удостоверение получил тока в 18... :cry:
Ну,что поделать,будем ждать :? Вроде немного осталось :)
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Фигня все это. Никогда не поверю, что в 16 лет можно ответственно подходить к этому делу. Всегда найдутся люди , которые постараются тебя на кривую вывести. Типа, поехали покатаемся, к девчонкам заедем, а там может пивка, а ты крут до безобразия как можно отказаться. Ну и понеслась. В 18 то еще башка не наместе чего говорить о 16 лет.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Вот это по-настоящему верно! Я, помню и в 20 лет пьяный в сопли(сам не помню, из рассказов очевидцев) по ступенькам на 99-ке ездил... :oops:
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Danger777 писал(а):Вот это по-настоящему верно! Я, помню и в 20 лет пьяный в сопли(сам не помню, из рассказов очевидцев) по ступенькам на 99-ке ездил... :oops:
как мне все это знакомо :roll:
причем только с возрастом приходит осознание того что был сильно не прав.....
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Коробов Андрей,
причем только с возрастом приходит осознание того что был сильно не прав.....
Если остался жив :D
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Анатолий Васильев, тьфу, тьфу пока усе нормально, чего и всем желаю :D
Тренд из май френд
TagTar
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 окт 2005 10:02
Автомобиль: Ниссан Максима А32 1998г. Москва
Откуда: Москва

Сообщение TagTar »

ВУ можно получать с 16 лет, но там будет отметка, типа обременения, что управлять можешь с даты наступления 18 летия.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Я первые права получил в 16 лет, категории "А". Катал девчонок на Яве. Где только не таскался, пока просто случайно упал, подскользнувшись на гравийке. Получил небольшую травму ноги и две недели больницы с уколами антибиотиков. Проведя таким образом летние каникулы, навсегда избавился от мотоцикла. А девчонки стали дружить с другими (потому, что мопед продал). А вспоню, как от ментов удирали и насколько при этом вождение было безбашенным, сейчас только страшно становится. Работая на автобусе, чувствуя за своей спиной 45 сидящих пассажиров, начинаешь думать, что движение со скоростью больше 70 км/ч - небезопасно! Но это понимаешь с возрастом.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Короче катайся и не вызывай к себе внимания, хотя бы рублей 500 всегда держи на кормане, чтоб на штраф площадку не забрали!
А мы с друзьями со двора в 14 лет на москвиче 412 форсили, москвич был одного из папаш-зам начальника гаи в том городе. Москвич новенький был,
шлефовал по 10 метров, ну качегарили под 150-полный газ, больше не перла, но и то стремно становилось. Ездили с папашиным удостоверением, шоб не трогали!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

ВУ можно получать с 16 лет, но там будет отметка, типа обременения, что управлять можешь с даты наступления 18 летия.
и это логично, поскольку родина разрешает в 18 лет на войну ходить, жисть за нее отдавать
Ответить