Возраст получения прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Makc
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 сен 2005 19:59
Откуда: Vladimir

Сообщение Makc »

Rhino писал(а):
Makc писал(а):
Rhino писал(а): :o Я в твои годы и не знал, что такое пить не гворя уже о том , что такое курить.
Не скажите!!!Почти все одноклассники и просто знакомые и соседи в возрасте от12 и до бесконечности курят и пьют!!!!!Вот,думаю,как бы брата младшего(11лет)от них отгородить.Вот такая грустная история:-(
Я вам так скажу , молодой человек. Все это не от большого ума и от безделья. В мои годы не дай бог кто-то с сигаретой попадется, все хана. А сейчас , учителям все равно чем их ученики во внеучебное время занимаются.
Согласен на 200%!!!
???
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 май 2007 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p.
Контактная информация:

Сообщение ??? »

Тоже жутко хотел права в 17 лет. В 17,5 немного выпил и поехал прокатиться, в то время была у мамы карина е, дядька с полосатой палкой хотел меня остановить, но <удалено цензурой> я дался. Помчался от них, они за мной, проехал весь наш городок, собрал 13 экипажей дпс, потом на скорости км 170 врубился в кольцо, ох, усрался я тогда. Зима была, ледок голый. Не перевернулся, заехал в кольцо буквально, 1,5м в воздухеи в пухляк. Забрали право сдачи на 1,5 года. В этом году получил, за 1,5 года было о чем задуматься. Неенайух малолеток 16 летних с правами!
з.ы. - получил права в 19 лет, в аккурат после своего дня рождения, мистика, как это магическое число 22 не было для меня таким страшным, НО(!) 22у меня забрали право сдачи и 22 я сдал на права! :shock:
з.ы. 2- моцики и прочую поебень не любил с детства друзей поубивалось дор жеппы..как грит моя мама "в упистунайухЗАПРЕТИЛА БЫ"
Последний раз редактировалось ??? 07 авг 2007 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p. -???
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

права на моцик получил в 16, на категорию "С" в 17, за штурвал истребителя сел в 18, на категорию "B" - под тридцак...ИМХО молодёжь - долой с трассы. У них всё практически лучще и зрение и реакция, и опыт они наживают быстрее за счёт свеже сти мозгов. Плохо только с одним - с критической оценкой ситуации, а это(опять же ИМХО) стоит всего остального. А место молодым - на спортивном треке - вперёд и с пездней. А на трассу - эт когда они станут передвигаться при помощи аффто, а не самоутверждаться, или того хуже познавать мир. Т.е. руль в руки, педали в ноги - учиться, только не в городе...Высока цена ошибки
P.S. И возможно , что взрослых умудренных опытом водил, которые отжигают сорвавшись на порядок больше чем юнцов, но невозможно придумать фильтр, который их вычистит. Не предугадать где произойдёт сбой системы. А ограничивая молодежь в праве управления по возрасту, сразу отрезается целый потенциально опасный пласт. НЕ справедливо, но надёжно и практично.
De mortuis aut bene, aut nihil.
???
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 май 2007 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p.
Контактная информация:

Сообщение ??? »

Среди за трицак в моем селе ублюдков тоже дай боже, причем на довольно таки серьезных машинах типа лехус гс430 или мерен s500. Про кукурузеры и диких водил нашей городской администрации я вообще молчу :evil:
Nissan Maxima QX 2.0 AT 96, VQ20DE 155 h.p. -???
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Я считаю, что подготовка к вождению ТС, НЕ ДОЛЖНА НА МНОГО отличаться от подготовки к управлению воздушного судна. И контроль должен быть жестким. А что дури у малолеток за рулем много-это очевидно....
Ответить