Линзованная оптика на А33.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

sashaoven
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2011 20:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2004г. VQ30DE, АКПП

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение sashaoven »

А галочка у этих линзованых фар куда светит, как положено ? тех осмотр проходит ?
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Pusha_Lugansk »

думал я за линзы, короче не стану я ставить их.Купил в туманки ксенон на 5000К 50Ватт и в ближний новые лампы Филипки 4300К 3400Люм. + Разберу фару и поставлю с новой фары чистое стекло и отражатель.Думаю что должно света прибавить.
6pakoHbep
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011 22:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001г. 3.0 V6 Автомат

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение 6pakoHbep »

Pusha_Lugansk писал(а):думал я за линзы, короче не стану я ставить их.Купил в туманки ксенон на 5000К 50Ватт и в ближний новые лампы Филипки 4300К 3400Люм. + Разберу фару и поставлю с новой фары чистое стекло и отражатель.Думаю что должно света прибавить.
ну чего, получилось что нить? тоже весь в раздумьях что делать с фарами, не светят нихрена, да еще и корпуса поломанные((
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение savage »

Как же раздражают любители ксенона в противотуманках, зачастую даже без ближнего ездят, в чем прикол кроме дискомфорта едущих в попутном направлении веред вами? или когда везде ксенон стоит и при этом это существо вечером едет впритык, хочется поставить как уже кто то писал в задний ход ксенон и вывести доп тумблер для таких людей.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение tundarunda »

Скоро новый прикол в моде будет, светодиодные фары головного света, Китайци доработают производство дешевых сверхмощных светодиодов и поедет новая волна сверхярких Тазов на китайских фарах.
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение sanych »

я себе поставил черные деповсие фары,тоже светят лучше чем штатный ксенон
imenno
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 13:14
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 V6 2005 AKPP

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение imenno »

sanych писал(а):я себе поставил черные деповсие фары,тоже светят лучше чем штатный ксенон

очень хочу посмотреть вживую.... можно как то это осуществить?
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение sanych »

Изображение
Аватара пользователя
sanych
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011 13:55
Автомобиль: maxima a33 3.0 2005
Откуда: москва-элиста

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение sanych »

эта машина уже уехала из москвы,сейчас у меня другая ,тоже с штатным ксен.и тоже буду менять на альтернативную.как только поменяю сразу отпишу.скорее всего это будет весной,и это будут линзы.
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение URAGAN »

savage писал(а):Как же раздражают любители ксенона в противотуманках, зачастую даже без ближнего ездят, в чем прикол кроме дискомфорта едущих в попутном направлении веред вами? или когда везде ксенон стоит и при этом это существо вечером едет впритык, хочется поставить как уже кто то писал в задний ход ксенон и вывести доп тумблер для таких людей.
к стати такой приблудой я пользовался еще в 90-х когда на дальнобой ходил,ставил туманки на зад и когда с зади слепили то кнопочку нажал и все сразу хорошо становилось
Аватара пользователя
Белый_Медведь
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 17:08
Автомобиль: Nissan-Maxima QX, 2001г, 2.0, АКПП и т.д.
Откуда: Тольятти

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Белый_Медведь »

Прежде чем менять штатные фары на линзы, может стоит сначала промыть родные и полирнуть стекла? Меня свет устраивает вполне, хотя авто 2001г. Пучок четкий, яркий. Ксенон есть ксенон.
"И если есть те, кто приходит к тебе - найдутся и те, кто придут за тобой."
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение shtreex »

чистил и полировал, и лампы новые стояли, по сравнению с линзами всё равно г*мно))
не разбил бы не поменял бы конечно, но видимо судьба))
hryap
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 окт 2011 18:36
Автомобиль: Nissan Maxima, 2001, v6-200hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение hryap »

Pusha_Lugansk писал(а):вообщем перечитал про линзы и ответ для себя не нашел.Стояли фары пустые как бубен, купил б\у оригинал полные (ксенон, автокорректор).Всё отлично.Но есть одно НО, фары с праворульной и получаеться что галочки светят влево.Поэтому хочу либо поставить отражатель с пустой нормальной фары в оригинальную, или просто купить линзованный ксенон, потому что от родного света мало.Так вот вопрос, Сама линза использует отражатель самой фары или у неё стоит свой?Если линза использует свой отражатель, тогда куплю хороший ксенон линзованный и всё будет гуд.
Сейчас я тоже озадачен похожим вопросом. Рассказываю, что узнал, смог добыть и заодно отвечу на твои вопросы:
1) узнал, как убрать галку с "праворуких фар" - всё достаточно просто;
2) узнал, что можно не заморачиваться с галкой, а поставить линзу;
3) у линзы свой отражатель и юзается именно он, свой можно хоть закрасить фхлам)
4) себе буду ставить биксеноновый линзы (лампы есть под разные цоколи (в основном под H1 всё), я постараюсь под D2S купить и юзать D2C лампы, чтобы штатные блоки юзать).

Остались вопросы по корректору и проводам: завтра поеду на встречу с продавцом-консультатном по билинзам, постараюсь найти выходы и ответы. Подберём, что нужно и подсчитаем бюджет. Если устроит, покажу результат в ближайшее время.
Аватара пользователя
Pusha_Lugansk
Капитан
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2009 10:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005г, V2.0, АКПП

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение Pusha_Lugansk »

я всё таки хочу поставить линзы.Покатался неделю на новом кашкае, свет огонь даже на галогенах.Хоть становись перед стеной и мелом линию рисуй, граница света очень чёткая.Других слепить не будешь.А я ещё купить лампы Филипки 4300+, а они ярче чем просто 4300.Короче все в шоке.Думал сам ставить линзы, но с домашним ремонтом времени нет вообще.Поеду к самоделкиным.Короче линзы рулят.
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Линзованная оптика на А33.

Сообщение savage »

знакомый ставил линзы, получилось отлично так как линза крепится в штатное для лампы место то и корректор работает.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Ответить