Ремень безопасности и его последствия )))

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение Gamlet »

Вот здесь я все-таки не соглашусь! Да, это я все время говорю, что пристегиватся - это личное дело каждого
Я не совсем конкретно выразился.
Разрисуем такую ситуацию: Ты едешь на своем автомобиле со скоростью менее 20 км/ч по ул. Пластунской. С Макаренко вылетает ара-водитель на тюнинговом по последней моде Тазике и влетает в жопу твоей машине. Вы оба не пристегнуты. Ара вылетает в лобовое стекло под колеса справа стоящего автобуса, на его шее в виде жабо развевается его тонированный лобовик с солнцезащитной полосой и надписью "Хайястан".
Тебя сначала вжимает в кресло, а потом своей головой пытаешься выдавить купол на на своем лобовом стекле подобно чешским мастерам-стеклодувам.
В результате имеем как минимум две разбитые головы и кучу смещенных позвонков шейного отдела. Других пострадавших нет. Вот такой случай - это ваше личное дело, поскольку оно коснулось только двух черепных коробок, наполненных веществом преисполненного эгоцентричного сознания. Что будет дальше с головами мало кого волнует.
Второй вариант: Ты поднимаешься домой по своему переулку. Раскочегарил аппарат в горочку и пугаешь пешеходов (тех, про которых ты рассказывал, что увидя тебя, едущего по переулку, даже бросают свои сумки и убегают). Со стороны улицы Вишневой вылетает другой аппарат, с которым уже не разъехаться, и.....
тело улетая под руль, сгибает коленки в обратную сторону, башня, приближаясь к рулю, вдруг получает ахуенный удар подушкой безопасности, отбрасывая голову назад. Хорошо, если шея не сломается, может быть еще живой останешься. В другом авто практически тоже самое, только там еще сидел пассажир, который тоже с личным делом вылетел из машины и переворачивающаяся машина падает на этого чела, не оставляя ему шансов на жизнь.

Запомни - это в кино все Джеймсбонды и Остинпаурсы, а в жизни очень легко можно стать калекой на ровном месте. Включай мозги.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение biker »

Gamlet писал(а):
Вот здесь я все-таки не соглашусь! Да, это я все время говорю, что пристегиватся - это личное дело каждого
Я не совсем конкретно выразился.
Разрисуем такую ситуацию: Ты едешь на своем автомобиле со скоростью менее 20 км/ч по ул. Пластунской. С Макаренко вылетает ара-водитель на тюнинговом по последней моде Тазике и влетает в жопу твоей машине. Вы оба не пристегнуты. Ара вылетает в лобовое стекло под колеса справа стоящего автобуса, на его шее в виде жабо развевается его тонированный лобовик с солнцезащитной полосой и надписью "Хайястан".
Тебя сначала вжимает в кресло, а потом своей головой пытаешься выдавить купол на на своем лобовом стекле подобно чешским мастерам-стеклодувам.
В результате имеем как минимум две разбитые головы и кучу смещенных позвонков шейного отдела. Других пострадавших нет. Вот такой случай - это ваше личное дело, поскольку оно коснулось только двух черепных коробок, наполненных веществом преисполненного эгоцентричного сознания. Что будет дальше с головами мало кого волнует.
Второй вариант: Ты поднимаешься домой по своему переулку. Раскочегарил аппарат в горочку и пугаешь пешеходов (тех, про которых ты рассказывал, что увидя тебя, едущего по переулку, даже бросают свои сумки и убегают). Со стороны улицы Вишневой вылетает другой аппарат, с которым уже не разъехаться, и.....
тело улетая под руль, сгибает коленки в обратную сторону, башня, приближаясь к рулю, вдруг получает ахуенный удар подушкой безопасности, отбрасывая голову назад. Хорошо, если шея не сломается, может быть еще живой останешься. В другом авто практически тоже самое, только там еще сидел пассажир, который тоже с личным делом вылетел из машины и переворачивающаяся машина падает на этого чела, не оставляя ему шансов на жизнь.

Запомни - это в кино все Джеймсбонды и Остинпаурсы, а в жизни очень легко можно стать калекой на ровном месте. Включай мозги.
сплюнь в соседа слева и постучи три раза по столу!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение rulik »

biker писал(а):сплюнь в соседа слева и постучи три раза по столу!
Испугался? :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение izv »

У меня друг попал в сильное ДТП, и ему сказали что если бы вы были пристегнуты там было месиво, благо что вылетел! Хотя ехал он по правилам, дорожного движения!!!! Я написал про то что, мусора в дугу оборзели, тут остановили на третьем кольце патруль, мол дуньте в трубку, выдя из машины я затребовал у них на каком основании меня планируют продувать, типо у меня красные глаза, перегар, и много многое другое, в ответ я получил тупой ответ, дуй и точка, показав мне свой прибор. сказал им сразу дуть будешь в нево сам. так как это лажевый аппарат. И сказав составляй протокол на основании чего вы будет меня продувать... Он говорит поехали в больницу, будем там на стенде продувать, машину на штраф стоянку, тут мусор получил отпор сказав ему что едем в независимую. После чего меня сразу ребята отпустили. так как на мусорской проверке 78% все продувки подкрученны.... Говоря про это все, нам нужно все водителям знать свои законы...
Изображение
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение Gamlet »

Никто не ставит под сомнение, что необходимо знать свои права, но и обязанности. Поэтому и было тут написано, что можно быковать в пределах разумного, в зависимости от ситуации, иначе можно получить вполне противоположный результат. Не забывайте, с кем имеете дело - это настоящие бандиты вооруженные властью и ей же защищаемые (законное бандформирование, заряженный алкотестер - это типичная форма рэкета и шантажа). В нашей стране права граждан не защищаются, а только постоянно попираются. Изменить это можно двумя путями:
1. Вступить в это бандформирование или стать одним из босов власть держащих.
2. Поменять страну жительства.

На счет ремней. Сколько случаев того, что кто-то вылетит и не погибнет, а кто-то останется в кресле в живых. Я думаю, что подавляющее количество будет пристегнутых. Наивно при таких раскладах думать, что тот случай именно твой. Я лично знаю случай, когда переворачивающийся автомобиль придавил выпавшего из него человека насмерть.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение izv »

Тут как повезет!!!!
Изображение
Аватара пользователя
zerocool
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2009 13:36
Автомобиль: была QX33, теперь временно mitsu galant V6 2.5, nissan teana
Откуда: Москва САО

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение zerocool »

izv писал(а):У меня друг попал в сильное ДТП, и ему сказали что если бы вы были пристегнуты там было месиво, благо что вылетел! Хотя ехал он по правилам, дорожного движения!!!! Я написал про то что, мусора в дугу оборзели, тут остановили на третьем кольце патруль, мол дуньте в трубку, выдя из машины я затребовал у них на каком основании меня планируют продувать, типо у меня красные глаза, перегар, и много многое другое, в ответ я получил тупой ответ, дуй и точка, показав мне свой прибор. сказал им сразу дуть будешь в нево сам. так как это лажевый аппарат. И сказав составляй протокол на основании чего вы будет меня продувать... Он говорит поехали в больницу, будем там на стенде продувать, машину на штраф стоянку, тут мусор получил отпор сказав ему что едем в независимую. После чего меня сразу ребята отпустили. так как на мусорской проверке 78% все продувки подкрученны.... Говоря про это все, нам нужно все водителям знать свои законы...
В чем борзость?
В том что попросили продуться?
если бы ты так рьяно отказался от всего, тебя бы лишили в/у за отказ прохождения мед. освидетельствования.
1. приборы которые сейчас раздали гаишникам они с чеками.
2. независимая мед. экспертиза это твоё личное дело, а они возят в наркологический диспасер.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение izv »

izv писал(а):1. приборы которые сейчас раздали гаишникам они с чеками.
Да что ты говоришь!!!
Ну Ну
Изображение
Аватара пользователя
zerocool
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2009 13:36
Автомобиль: была QX33, теперь временно mitsu galant V6 2.5, nissan teana
Откуда: Москва САО

Re: Ремень безопасности и его последствия )))

Сообщение zerocool »

я говорю то что я знаю.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
Ответить