Передние тормоза

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Передние тормоза

Сообщение тах »

с двумя, ставились на 3 л машины, у тебя тоже стоять должны с двумя,
на них и диски должны быть толще, я так понимаю
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Передние тормоза

Сообщение павел сергеевич »

Здравствуйте. Нет у меня стоят с одним тормозным цилиндром, но диски толстые да и сами супорта отличаются от 2х кубовых. Значит можно смело ставить двушку.
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Передние тормоза

Сообщение esl »

Я бы для начала узнал бы диаметр тормозного диска.По-моему на 3.5 литрах и суппорта,и диски отличаются.
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Передние тормоза

Сообщение павел сергеевич »

esl писал(а):Я бы для начала узнал бы диаметр тормозного диска.По-моему на 3.5 литрах и суппорта,и диски отличаются.
я как то видел у знакомого на 3х кубовой стоял от 2х кубовой да еще и от 32 кузова, а у него 33 кузов. Короче как поменяю отпишусь.
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

передние тормоза

Сообщение санек1982 »

народ подскажите .хочу поменять колодки передние,заодно сразу почистить направляющие .какие сложности меня подкарауливают.спасибо :?:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: передние тормоза

Сообщение allert »

возможная замена противоскрипного комплета (соржавел), возможные проблемы с подвижностью поршня (соржавел или порван пыльничек), возможные проблемы с подвижностью пальцев (закисли, но как правило вынуть удается)
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: передние тормоза

Сообщение тах »

санек1982 писал(а):народ подскажите .хочу поменять колодки передние,заодно сразу почистить направляющие :
направляющие смазывают, специальной высокотемпературной смазкой в магазинах есть, иногда идет при покупке колодок в коробке, например в NIBK
вот темы, в них - знания!
можно поршни почистить, ремкомплект заменить резинки, а вообще совет не лезь если всё работает!
Стук суппортов-устранил
ремкомплект пер. суппорта - 2 типоразмера?
Передние суппорта
Передние тормоза
Супорта передние на А33 2000гв. дребезжат.Что можно сделать?
Странный звук со стороны тормозов
Ремонт тормозного суппорта, Направляющие! устанение грохота.
Суппорт
Скобы суппортов! Вопрос!
Суппорт
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Tech
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012 13:33
Автомобиль: максима,97г,2л,механика

Re: Передние тормоза

Сообщение Tech »

Всем привет,у меня проблемка вылезла по тормозам,менял сегодня колодки передние,значит отжал поршень,снял- поставил колодки,всё обратно закрепил,сел,завел,поехал,педаль тормоза начала уходить глубоко и резкого торможения вообще не происходит,всё очень тупо с натягом как будто только задними торможу плюс ко всему пока ехал до дома почуял запах непонятный,подъехал,припарковался,выхожу а у меня левое колесо дымит,че за дела?поршню крышка,не возвращается??
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Передние тормоза

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Как вариант попробуй разработать поршень. Вытаскиваешь одну колодку и нажимаешь на тормоза, затем отжимаешь поршень и так несколько раз, может поможет.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние тормоза

Сообщение allert »

а скоба нормально ходит? пальцы не закисшие? дело в том что поршень, будучи утопленным, обычно никогда не клинит, а уж если зашел легко, руками, то это вообще невероятно - ведь теперь он выходит меньше чем на старых истертых колодках.
Жизнь покажет...
Tech
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012 13:33
Автомобиль: максима,97г,2л,механика

Re: Передние тормоза

Сообщение Tech »

Короче не стал запариваться,съездил на разборку и купил суппорт,1500р,поставил,всё ок.На другом колесе закисла направляющая,как ее откиснуть подручными средствами?)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние тормоза

Сообщение allert »

Tech писал(а):Короче не стал запариваться,съездил на разборку и купил суппорт,1500р,поставил,всё ок.На другом колесе закисла направляющая,как ее откиснуть подручными средствами?)
да все так же - всякие WD-шки + вибрация - сильным постукиванием по торцу. из собственного опыта - она закисает будучи утопленной не до конца - и если ее вбить хотя бы туда вглубь - жидкость протекает и можно трубным ключом вывернуть ее обратно...
Жизнь покажет...
Tech
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2012 13:33
Автомобиль: максима,97г,2л,механика

Re: Передние тормоза

Сообщение Tech »

попробую,а то мне тут в сервисе говорят давай мы тебе дырочку с торца просверлим,нагреем и вылетит,500р с тебя,,че то мне жалко за ничегонеделанье деньги выкидывать когда их итак немного)
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние тормоза

Сообщение cyborr »

Нагревание помогает не всегда. У меня закисали так, что вынуть их оказалось возможно только с полным разрушением направляющих. В настоящее время решаю вопрос с установкой направляющих из нержавеющей стали. Хочу по кругу, но пока есть только три штуки (пара как раз для переда)
sashaoven
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2011 20:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2004г. VQ30DE, АКПП

Re: передние тормоза

Сообщение sashaoven »

санек1982 писал(а):народ подскажите .хочу поменять колодки передние,заодно сразу почистить направляющие .какие сложности меня подкарауливают.спасибо :?:
Покупай сразу направляющие суппорта, 350р на одну ось. Старые рано или поздно закисать будут, также можешь их погнуть при снятии.
Ответить