Помогите советом. (Дергается)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Вообщем заехал я на диагностику компьютерную, как показало 5 ошибок я их прочел, аж за сердце схватился, и датчик коленвала, и расходомер, и неправильно настроеный ХХ , датчик детонации и т.д. Я думал все приехали, думал вот это попадос :? Стер ошибки, выключил зажигание опять завел ошибок нету, поездил 5 минут обратно заехал, ошибок нету, постоял еще минут 5 опять проверили ошибок 0. Другой мастер который копался рядом в мерседесе говорит, у этого мерседеса точно такая же проблема и он ее вылечил, говорит скорей всего где-то просто подсасывает воздух, завезу я им машину пусть сделают, а то уже месяц так езжу еще чуть-чуть и у меня мозг взорвеЦО
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

можешь сам поискать, очистителем карбюратора, пробрызгай при работающем движке, все стыки и прокладки, от МАФ до всасывающего коллектора.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Вообщем после долгих разборок и ковыряний пришли к выводу : "Накрылся Клапан Холостого Хода" точнее он уже был умершим когда я взял машину, сразу решил почистить КХХ и ДЗ руководствовался мануалу, точнее советом в рубрике "Своими силами" еще тогда обратил внимание, что у меня соооооооовсем нетакой клапан ХХ как на картинке, точнее нехватало одного болта, вернее он был, но был просто наглухо заварен с одной стороны, а с другой как и положено был.

Попробуюю найти такую же машину кинуть себе КХХ на пару минут, посмотреть как будет работать...
И вот интересно большой расход топлива, сильно ли он зависит от исправности клапана холостого хода? (непонимаю в этом, извините если смешной или глупый вопрос, но все же хочу услышать ответ =) )
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение allert »

сильно ли он зависит от исправности клапана холостого хода?
Зависит, особенно в городском режиме заметно.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

convers фото клапана выложи, как определил, что не рабочий, подавал напряжение на контакты, сгореть там может двигатель, а его можно заменить от другой машинки. Самая большая неприятность на А33 КХХ сгорая гробит компьютер.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Как определили незнаю, мастер так сказал, который 4 дня бегал вокруг нее с бубном и компьютером.
Нашел на разборке за 70$ вот думаю, может сначала снять с нормальной машины и попробывать изменится что-то или нет, чем сразу бежать и покупать б\у
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

при покупке дают время на пробу запчасти, кто тебе будет снимать КХХ, а потом ставить и настраивать, на одной машине, потом на другой, смотри с неисправным КХХ, ездить не стоит.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

tax если тебе нетяжело обьясни пожалуйсто на пальцах как правильно настроить КХХ и обучить его.
З.Ы. Раздел "Своими силами" читал, но скажу честно ничего непонял =(
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

в личку бросил.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
ANB
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:53
Автомобиль: Макс 33 2.0 АТ 08.2004
Откуда: Чарджоу/Салехард

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение ANB »

convers писал(а):Всем доброго времени суток!!!

Непинайте ногами в поиск, искал там, все что вычитал наверно все перепробывал в своей проблеме, ничего непомогает :(

Итак начну:
Машина infiniti I30 3.0 автомат. бензин\газ(пропан)
Когда стою на месте и селектор в любом положении машину начинает дергать взад-вперед, только тронусь все отлично, динамика вроде непропала, и еще много кушает около 20 литров. Итак расскажу что делал, поменял свечки, проверил все катушки зажигания все нормально, замерил компресию в цилиндрах везде хорошая, форсунки прыскают. Еще обратил внимание что когда начинает дергаться , когда стою вечером с включенными фарами, они заметно сильно начинают моргать, тоесть какбу то падает напряжение в этот момент, только начинаю ехать все отлично. И еще когда завожу машину, либо она стоит греется а я рядом стою, то чувствуется очень сильный запах толи просто бензина, толи несгоревшего, что это может быть??? Куда обратить внимание??? Что посмотреть???
Комп.диагностику делал показало что все хорошо, за исключением датчика детонации(но после прогрева машины ошибка эта пропала) чистил ДЗ, КХХ... Пересмотрел все патрубки, все шлангочки, думал может гдето что то ненасвоем месте, вроде везде все на местах, складывается впечатление что откудато подсасывает воздух, возможно я ошибаюсь...

Буду очень благодарен если дадите дельные советы...
Пожалуйсто незакрывайте тему, мои симптомы отличаются от всех тех тем что находил тут...
Спасибо за внимание. С Уважением convers Изображение

Вот и я в энту тему скажу, у товарища митсубиси легнум и у него точно такие же проблемы: - только расход для 1.8 л. можно сказать идеальный 7-9 литров; воняет так же; ; на скоростях все нормально и переключения и.т.д.дергаться начинает на прогретом двигле при остановках в положении селектора P и D, а при запуске утром на холодную ничего не дергается, но стоит проехаться то тут начинается !! правда не сильно колбасит. Вот он тоже просит помощи у меня чтобы я у одноклубников помощи попросил в диагностике по этому вопросу, так как у самого доступа к паутине нет, да и иномарка в семье первая. Кто что подскажет?
Изображение
prazdnik81
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:13
Автомобиль: NISSAN Maxima QX (A32), 1998г, Объем двигателя, куб.см. 2988, 193 л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите с диагностикой неисправности!!!

Сообщение prazdnik81 »

Работая на холостых машина подергивается, но обороты при этом особо не падают! Думал свечи - поменял, но проблема не исчезла!
Подскажите возможные причины неисправности!

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
serrgio
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 15:41
Автомобиль: Ниссан-Максима 3,0л,2003г.в.

Re: Помогите с диагностикой неисправности!!!

Сообщение serrgio »

Промыть и садаптировать дросель для начала.
prazdnik81
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июл 2009 22:13
Автомобиль: NISSAN Maxima QX (A32), 1998г, Объем двигателя, куб.см. 2988, 193 л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с диагностикой неисправности!!!

Сообщение prazdnik81 »

садаптировать дросель - это что?
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Помогите с диагностикой неисправности!!!

Сообщение Василий Сулима »

Возможно подсасывает воздух около дроселя.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите с диагностикой неисправности!!!

Сообщение тах »

prazdnik81 писал(а):садаптировать дросель - это что?
книжки стоит полистать, что б более правильно задать вопрос и понять ответ
Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатвции, устройство ремонт.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
Автомобили Nissan Maxima QX

по темам пройдись
Поисковый запрос: подергивается
search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D0% ... 1%81%D1%8F
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить