Выбор аккумулятора.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение allert »

matsusonic писал(а):у меня промерзает наглухо веста на 74 а/ч за 2 дня стояния на -25. не разряжается а замерзает. оттаивает и нормально работает. а так еле-еле крутит. что делать?
думал amg купить, пишут что не замерзают до -50
а плотность ты своей весте когда мерил? и какой у нее ток холодной прокрутки (стартерный ток) по паспорту?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение allert »

стартерный ток должен быть чем больше тем лучше. номинальная емкость 60- 75 а/ч. и все!!!! - в остальном лишь бы влезал.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение matsusonic »

стартерный 640 у этой весты, плотность не померит - не обслуживаемый - клапан тока обратный стравливающие есть - туда ничего не затолкать и не померить и не залит - да же не знаю скока там электролита. покупал в мае 2011. в ту зиму УЖЕ ЗАМЕРЗАЛ, в -35
можно ли его починить?

я присмотрел EXIDE EK700 - по технологии agm, емкость 70 а/ч, стартерный 760, стоимость 4900, разница с обычным 2000, но избавит ли он меня от промерзаний?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение allert »

характеристики достойные... хотя штуки за 3 с такими-же - полно и без всяких ненужных AGM
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

matsusonic писал(а):стартерный 640 у этой весты, плотность не померит - не обслуживаемый - клапан тока обратный стравливающие есть - туда ничего не затолкать и не померить и не залит - да же не знаю скока там электролита. покупал в мае 2011. в ту зиму УЖЕ ЗАМЕРЗАЛ, в -35
можно ли его починить?

я присмотрел EXIDE EK700 - по технологии agm, емкость 70 а/ч, стартерный 760, стоимость 4900, разница с обычным 2000, но избавит ли он меня от промерзаний?
Поставь аккумулятор на зарядку. По симптомам, тобой описанным, слабая у него плотность, зарядить надо.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение matsusonic »

а я уже купил за 4700 EXIDE EK700. как поменяю - буду Весту ремонтировать. летом буду на ней катать - agm сам по себе не разряжается - будет зимний вариант :)
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Я поставил "Зверь" (марка русская, на рынке появилась относительно недавно, нареканий особых не было) ёмкость 66 А/ч, пока грех жаловаться.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Я поставил "Зверь" .
так же уже второй стоит такой, но емкостью если не ошибаюсь 77 А.Ч.
из плюсов можно доливать в банки воду, почему второй, через 3 года, начал выкипать, генератор проверил, нормальный, была акция вот и купил повторно другой
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

тах писал(а):
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Я поставил "Зверь" .
так же уже второй стоит такой, но емкостью если не ошибаюсь 77 А.Ч.
из плюсов можно доливать в банки воду, почему второй, через 3 года, начал выкипать, генератор проверил, нормальный, была акция вот и купил повторно другой
У меня до замены тоже на 77 А/ч стоял (брал временно у отца), но он размерами был больше установочной площадки под АКБ, не захотел её резать, вот и поставил 66-й, морозов пока особых не было, на данный момент всё устраивает. Он ("Зверь") у меня и на другой машине стоял, у друга на LC-70 (дизель), теперь проверим на Максе. После морозов отпишусь.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):У меня до замены тоже на 77 А/ч стоял (брал временно у отца), но он размерами был больше установочной площадки
вот так стоит под капотом цефиро

Изображение

Изображение
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

У меня 66-й еле встал, зазоры как раз миллиметры, пришлось пластиковую подложку (или ванночку, не знаю как назвать) под АКБ обрезать по краям. А 77-й, правда "Мутла", не помещался где-то на сантиметр, под углом стоял, поэтому я хотел 60-й брать обратной полярности, но его уже забрали на тот момент, поэтому и взял 66-й. Будет интересно узнать, если площадки под АКБ для разных регионов разные (у меня араб).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):..если площадки под АКБ для разных регионов разные (у меня араб).
заглянул, фото позже вставлю 77 а.ч.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение Deeniss »

Varta 62А проверена временем, запуск даже - 38, хотя крутить приходилось прилично, по два года ходят без проблем.
Изображение
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):
тах писал(а):так же уже второй стоит такой, но емкостью если не ошибаюсь 77 А.Ч.
из плюсов можно доливать в банки воду, почему второй, через 3 года, начал выкипать, генератор проверил, нормальный, была акция вот и купил повторно другой
У меня до замены тоже на 77 А/ч стоял (брал временно у отца), но он размерами был больше установочной площадки под АКБ, не захотел её резать, вот и поставил 66-й, морозов пока особых не было, на данный момент всё устраивает. Он ("Зверь") у меня и на другой машине стоял, у друга на LC-70 (дизель), теперь проверим на Максе. После морозов отпишусь.
Чуть поясню, дело в том, что у меня 77-й аккумулятор был "Мутла", он гораздо больше "Зверя". Тоже сфотографировал свой 66-й "Зверь", выложу чуть позже, комп мой полетел, пишу с чужого. Да и ещё заеду в магазин для интереса замерю размеры 66-го и 77-го "Зверя", результаты тоже выложу.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):.. для интереса замерю размеры 66-го и 77-го "Зверя", результаты тоже выложу.
будет возможность и рулетка под рукой, неплохо бы замерить саму площадку, под АКБ и всё встанет на места, при выборе батареи, а то как правило стоишь и гадаешь, подойдет - не подойдет, в моем случае это сыграло роль, какой стоял, такой купил
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить