Акустика в передние двери

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Sekeros
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2008 20:10
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2003 A33 2.0 АКПП
Откуда: Жуковский

Акустика в передние двери

Сообщение Sekeros »

Всем Привет !
На форуме много разных тем что поставили ту или иную акустику но примерного ответа я не нашел.
Значит есть магнитола пионер 5000, шумоизоляции то же нет, усилителя то же нет и не предполагается, штатная проводка. Начали дребезжать передние динамики вот я решил их заменить. Бюджет 3500 р + кусок фанеры.
На что их лучше поменять? Ну чтобы может улучшить характеристики звука по сравнению со штатными.
А еще чем коаксиальная АС отличается от компонентной АС? И какую мне лучше взять!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение DAKalimov »

Коаксиальная от компонентной отличается тем, что у коаксиальной динамики, составляющие акустической системы находятся на одной оси и встроенный кроссовер, а у компонентной динамики разнесены, и кроссовер как правило отдельный. В А33 спереди по-умолчанию стоит компонентная акустика.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение 4oma »

а кто-нить знает ,что за акустика,точней какой фирмы стоит в максиме по умолчанию?? А33
Trojn
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 окт 2009 23:54
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1995 г.в., 2 л., АКПП
Откуда: Мурманская область

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Trojn »

Установи себе акустику 170 серии Пионер, отличные динамики.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение NAZAR »

4oma писал(а):а кто-нить знает ,что за акустика,точней какой фирмы стоит в максиме по умолчанию?? А33
Дык вроде как Clarion
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение vasilius »

Sekeros писал(а):Всем Привет !
На форуме много разных тем что поставили ту или иную акустику но примерного ответа я не нашел.
Значит есть магнитола пионер 5000, шумоизоляции то же нет, усилителя то же нет и не предполагается, штатная проводка. Начали дребезжать передние динамики вот я решил их заменить. Бюджет 3500 р + кусок фанеры.
На что их лучше поменять? Ну чтобы может улучшить характеристики звука по сравнению со штатными.
А еще чем коаксиальная АС отличается от компонентной АС? И какую мне лучше взять!
Могу отдать один штатный динамик...второй раздраконил
vovan0000
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:58
Автомобиль: nissan maxima, са33, 2001, 2.0литра,мкпп.

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение vovan0000 »

на разборке эти динамики стоят по 200 рубелей. Купил себе все ок.
Аватара пользователя
Ivan86
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2009 14:10
Автомобиль: В планах приобрести- Maxima, 2004, 3.0, АКПП, V6
Откуда: г.Обнинск
Контактная информация:

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Ivan86 »

Кларион походу везде ставит штатную музыку. В нексии у меня была магнитола тоже кларион.
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение VoFFkin »

У меня в 32ой Панасоники стоят и передние и задние, пищалки только Кларики. По ходу всё родное, т.к. провода припаяны к динам. Разобрал салон ( ремонтирую ))), увидел проводочки и опупел! Такие тонюсенькие, что и не знаю как по ним сигнал проходит до динов ))) Буду всю проводку менять, ну и соответственно и аккустику ( родная тож слабая, как и провода, может кому то и хватает, но мне нет ))) Пищалок вообще не слыхать, а остальное хрипит чуть громкости прибавишь.
Аватара пользователя
TheFirm®
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997 - A32, 3000, АКПП.
Откуда: Звенигород

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение TheFirm® »

Всем добрый день!
У меня Maxima А32.
Задние колонки стоят штатные (круглые и полка под них металическая), дребезжат ужас.
Собираюсь менять, какие лучше поставить, такие же круглые или всё таки выпиливать полку и ставить блины?

Музыку люблю слушать громко и звук соответственно хочется услышать чистый и глубокий...
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение DAKalimov »

TheFirm® писал(а):
Музыку люблю слушать громко и звук соответственно хочется услышать чистый и глубокий...

Тогда убирать нафиг с полки все, и делать, например фри-эйр сабвуфер. Плюс прокачать фронты (2-3 полосную систему поставить). Блинами в полке можно сделать громко, но не как ни чисто и глубоко.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
TheFirm®
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997 - A32, 3000, АКПП.
Откуда: Звенигород

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение TheFirm® »

DAKalimov писал(а):
TheFirm® писал(а):
Музыку люблю слушать громко и звук соответственно хочется услышать чистый и глубокий...

Тогда убирать нафиг с полки все, и делать, например фри-эйр сабвуфер. Плюс прокачать фронты (2-3 полосную систему поставить). Блинами в полке можно сделать громко, но не как ни чисто и глубоко.

Где можно приобрести подиум для фронта и акустику?
Может быть посоветуете что то хорошее за приемлемую цену?
Зарание благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение VoFFkin »

Насоветовать можно что угодно. Сколько людей, столько и мнений. Если есть возможность, походи по магазинам продающим акустику, где можно послушать динамики в акустическом оформлении похожем на салон машины. Что понравится то и бери. Я вот например выбор так и не сделал. У каждой акустики есть свои плюсы и минусы. Я вот хочу поставить DLS R6A LE или хотя бы R6A. Их очень расхваливают на многих форумах, но у нас в городе я их не то что не слышал, но даже в глаза не видел. Вроде и хочется взять (все расхваливают, значитца надо брать))), а вроде и кота в мешке брать неохота (сам не слышал и поэтому обламываться неохота))) Многие соклубники ставили Герцы. Я в последнее время все больше склоняюсь к ним, т.к. у нас и выбор есть этих динов и цена на них на сильно кусается))) Загляни на avtozvuk.ru , там много сравнений различных акустических систем в разной ценовой категории. Что понравится то и бери )))
Последний раз редактировалось VoFFkin 01 дек 2009 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение vasilius »

Что значит приемлемая цена? Для меня приемлемая цена была 7000 рублей за комплект фронтальной аккустики, для кого-то может быть 3000 будет приемлемой, а для кого-то и 20000 за динамики - не предел.
Я себе поставил DLS R6A - 6000 рублей. Но эти динамики под усилок...магнитола их не раскачает, полагаю.
А вот подиум скорее всего не приобретёшь...придётся либо заказывать, что будет стоить недёшево, либо делать самому. И опять же смотря что понимаешь под подиумом?
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Dianov »

Всем добрый день!
По зиме начал дребезжать штатный правый НЧ-динамик в стойке, хочу поменять переднюю акустику, сзади поставил на проставки фанерные DLS M126 (доволен вполне), голова штатная.
Вопрос: Имеет смысл брать 2-компонентку с кроссовером отдельным или без оного? Не потребует ли покупка компонентки типа DLS B6A с кроссовером сложного хирургического вмешательства? Или лучше взять компонентку без кроссовера, чтобы не выкидывать его, и просто поменять динамики ВЧ и НЧ? что проще и быстрее...или игра стоит свеч)
заранее спасибо
Ответить